Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Europa League 2019/2020: GP 4. Spieltag

Gruppe A

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag07.11.2019, 18:55 UhrF 91 Düdelingen : FC Sevilla2:5 (0:4)Statistik
APOEL Nikosia : Karabakh Agdam2:1 (0:1)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 FC Sevilla 440012:2+1012 ZR
2Karabakh Agdam41127:8-14
3APOEL Nikosia41127:8-14 ZR
4F 91 Düdelingen41037:15-83

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 FC Sevilla 22004:0+46
2APOEL Nikosia21015:5+03
3Karabakh Agdam20112:5-31
4F 91 Düdelingen20023:9-60

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 FC Sevilla 22008:2+66
2Karabakh Agdam21015:3+23
3F 91 Düdelingen21014:6-23
4APOEL Nikosia20112:3-11

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Gruppe B

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag07.11.2019, 18:55 UhrFC Lugano : Malmö FF0:0 (0:0)Statistik
FC Kopenhagen : Dynamo Kiew1:1 (1:0)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 FC Kopenhagen 41304:3+16 ZR
2Dynamo Kiew41303:2+16 ZR
3Malmö FF41213:3+05
4FC Lugano40221:3-22

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Malmö FF 21103:2+14
2Dynamo Kiew21102:1+14
2FC Kopenhagen21102:1+14
4FC Lugano20200:0+02

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 FC Kopenhagen 20202:2+02
2Dynamo Kiew20201:1+02
3Malmö FF20110:1-11
4FC Lugano20021:3-20

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Gruppe C

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag07.11.2019, 18:55 UhrFK Krasnodar : Trabzonspor3:1 (2:0)Statistik
FC Basel : FC Getafe2:1 (1:1)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 FC Basel 431010:3+710 ZR
2FC Getafe42024:4+06 ZR
3FK Krasnodar42026:8-26
4Trabzonspor40133:8-51

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 FC Basel 22007:1+66
2FK Krasnodar21014:3+13
3FC Getafe21011:1+03
4Trabzonspor20112:4-21

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 FC Basel 21103:2+14
2FC Getafe21013:3+03
3FK Krasnodar21012:5-33
4Trabzonspor20021:4-30

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Gruppe D

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag07.11.2019, 18:55 UhrRosenborg Trondheim : Sporting Lissabon0:2 (0:2)Statistik
Linzer ASK : PSV Eindhoven4:1 (0:1)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Sporting Lissabon 43017:4+39 ZR
2Linzer ASK42116:3+37 ZR
3PSV Eindhoven42118:7+17
4Rosenborg Trondheim40041:8-70

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Linzer ASK 22005:1+46
2Sporting Lissabon22003:1+26
3PSV Eindhoven21103:2+14
4Rosenborg Trondheim20021:6-50

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Sporting Lissabon 21014:3+13
2PSV Eindhoven21015:5+03
3Linzer ASK20111:2-11
4Rosenborg Trondheim20020:2-20

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Gruppe E

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag07.11.2019, 18:55 UhrLazio Rom : Celtic Glasgow1:2 (1:1)Statistik
CFR Cluj : Stade Rennes1:0 (0:0)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Celtic Glasgow 43107:3+410 ZR
2CFR Cluj43014:3+19 ZR
3Lazio Rom41035:7-23
4Stade Rennes40132:5-31

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Celtic Glasgow 22004:1+36
2CFR Cluj22003:1+26
3Lazio Rom21013:3+03
4Stade Rennes20111:2-11

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Celtic Glasgow 21103:2+14
2CFR Cluj21011:2-13
3Lazio Rom20022:4-20
4Stade Rennes20021:3-20

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Gruppe F

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch06.11.2019, 16:50 UhrVitoria Guimaraes : FC Arsenal1:1 (0:0)Statistik
Donnerstag07.11.2019, 18:55 UhrStandard Lüttich : Eintracht Frankfurt2:1 (0:0)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 FC Arsenal 431011:3+810 ZR
2Standard Lüttich42025:7-26 ZR
3Eintracht Frankfurt42024:6-26
4Vitoria Guimaraes40133:7-41

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 FC Arsenal 22007:2+56
2Standard Lüttich22004:1+36
3Eintracht Frankfurt21012:4-23
4Vitoria Guimaraes20111:2-11

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 FC Arsenal 21104:1+34
2Eintracht Frankfurt21012:2+03
3Vitoria Guimaraes20022:5-30
4Standard Lüttich20021:6-50

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Gruppe G

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag07.11.2019, 21:00 UhrFeyenoord Rotterdam : Young Boys Bern1:1 (1:0)Statistik
Glasgow Rangers : FC Porto2:0 (0:0)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Young Boys Bern 42116:4+27 ZR
2Glasgow Rangers42115:3+27 ZR
3Feyenoord Rotterdam41123:4-14
4FC Porto41123:6-34

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Young Boys Bern 22004:1+36
2Glasgow Rangers22003:0+36
3Feyenoord Rotterdam21103:1+24
4FC Porto21103:2+14

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Young Boys Bern 20112:3-11
1 Glasgow Rangers 20112:3-11
3Feyenoord Rotterdam20020:3-30
4FC Porto20020:4-40

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Gruppe H

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag07.11.2019, 21:00 UhrFerencvaros Budapest : ZSKA Moskau0:0 (0:0)Statistik
Espanyol Barcelona : Ludogorets Razgrad6:0 (3:0)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Espanyol Barcelona 431010:1+910 ZR
2Ludogorets Razgrad42028:8+06 ZR
3Ferencvaros Budapest41212:4-25
4ZSKA Moskau40131:8-71

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Espanyol Barcelona 21107:1+64
2Ludogorets Razgrad21015:2+33
3Ferencvaros Budapest20110:3-31
4ZSKA Moskau20020:3-30

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Espanyol Barcelona 22003:0+36
2Ferencvaros Budapest21102:1+14
3Ludogorets Razgrad21013:6-33
4ZSKA Moskau20111:5-41

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Gruppe I

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag07.11.2019, 21:00 UhrFC Oleksandriya : AS St. Etienne2:2 (0:1)Statistik
VfL Wolfsburg : AA Gent1:3 (1:0)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 AA Gent 42209:6+38 ZR
2VfL Wolfsburg41217:7+05 ZR
3AS St. Etienne40316:7-13
4FC Oleksandriya40315:7-23

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 AA Gent 21105:4+14
2VfL Wolfsburg21014:4+03
3FC Oleksandriya20203:3+02
4AS St. Etienne20202:2+02

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 AA Gent 21104:2+24
2VfL Wolfsburg20203:3+02
3AS St. Etienne20114:5-11
4FC Oleksandriya20112:4-21

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Gruppe J

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag07.11.2019, 21:00 UhrWolfsberger AC : Istanbul Basaksehir0:3 (0:0)Statistik
Borussia Mönchengladbach : AS Rom2:1 (1:0)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Istanbul Basaksehir 42115:5+07 ZR
2AS Rom41217:4+35
3Borussia Mönchengladbach41214:7-35 ZR
4Wolfsberger AC41125:5+04

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 AS Rom 21105:1+44
2Istanbul Basaksehir21102:1+14
3Borussia Mönchengladbach21012:5-33
4Wolfsberger AC20111:4-31

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Wolfsberger AC 21014:1+33
2Istanbul Basaksehir21013:4-13
3Borussia Mönchengladbach20202:2+02
4AS Rom20112:3-11

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Gruppe K

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag07.11.2019, 21:00 UhrSporting Braga : Besiktas Istanbul3:1 (2:1)Statistik
Wolverhampton Wanderers : Slovan Bratislava1:0 (0:0)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Sporting Braga 43108:4+410 ZR
2Wolverhampton Wanderers43014:2+29 ZR
3Slovan Bratislava41127:7+04
4Besiktas Istanbul40044:10-60

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Sporting Braga 21105:3+24
2Slovan Bratislava21015:4+13
3Wolverhampton Wanderers21011:1+03
4Besiktas Istanbul20021:3-20

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Sporting Braga 22003:1+26
1 Wolverhampton Wanderers 22003:1+26
3Slovan Bratislava20112:3-11
4Besiktas Istanbul20023:7-40

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Gruppe L

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag07.11.2019, 16:50 UhrFK Astana : AZ Alkmaar0:5 (0:1)Statistik
07.11.2019, 21:00 UhrManchester United : Partizan Belgrad3:0 (2:0)Statistik

Stand: Donnerstag, 07.11.2019, 23:00 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Manchester United 43105:0+510 ZR
2AZ Alkmaar422013:2+118 ZR
3Partizan Belgrad41124:7-34
4FK Astana40041:14-130

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Der direkte Vergleich wird am Ende der Gruppenphase angewendet.

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Manchester United 22004:0+46
2AZ Alkmaar21106:0+64
3Partizan Belgrad20112:3-11
4FK Astana20021:7-60

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 AZ Alkmaar 21107:2+54
2Manchester United21101:0+14
3Partizan Belgrad21012:4-23
4FK Astana20020:7-70

Stand: Montag, 11.11.2019, 16:25 Uhr

Darstellung: