Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Omloop Het Nieuwsblad 2021 - Ergebnis / Gent - Ninove (200,5 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Italien Davide Ballerini Deceuninck - Quick-Step (DQT)4:43:03
2Flagge Großbritannien Jake StewartGroupama-FDJ (GFC)+ 0
3Flagge Belgien Sep VanmarckeIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 0
4Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain Victorious (TBV)+ 0
5Flagge Belgien Philippe GilbertLotto-Soudal (LTS)+ 0
6Flagge Spanien Alex Aranburu DebaAstana-Premier Tech (APT)+ 0
7Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
8Flagge Italien Matteo TrentinUAE Team Emirates (UAD)+ 0
9Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 0
10Flagge Deutschland Nils PolittBora-hansgrohe (BOH)+ 0
11Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaMovistar Team (MOV)+ 0
12Flagge Belgien Amaury CapiotTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 0
13Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis (COF)+ 0
14Flagge Schweiz Silvan DillierAlpecin-Fenix (AFC)+ 0
15Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 0
16Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 0
17Flagge Belgien Cedric BeullensSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 0
18Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 0
19Flagge Belgien Oliver NaesenAG2R Citroën Team (ACT)+ 0
20Flagge Belgien Dries De BondtAlpecin-Fenix (AFC)+ 0
21Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezMovistar Team (MOV)+ 0
22Flagge Großbritannien Owain DoullIneos Grenadiers (IGD)+ 0
23Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam DSM (DSM)+ 0
24Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 0
25Flagge Belgien Jordi WarlopSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 0
26Flagge Belgien Lawrence NaesenAG2R Citroën Team (ACT)+ 0
27Flagge Österreich Marco HallerBahrain Victorious (TBV)+ 0
28Flagge Belgien Aimé De GendtIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 0
29Flagge Belgien Tiesj BenootTeam DSM (DSM)+ 0
30Flagge Belgien Dimitri ClaeysTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 0
31Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 0
32Flagge Polen Lukasz WisniowskiTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 0
33Flagge Belgien Greg Van AvermaetAG2R Citroën Team (ACT)+ 0
34Flagge Frankreich Damien TouzeAG2R Citroën Team (ACT)+ 0
35Flagge Deutschland Jonas RutschEF Education-Nippo (EFN)+ 0
36Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam BikeExchange (BEX)+ 0
37Flagge Österreich Michael GoglTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 0
38Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 0
39Flagge Ekuador Jhonatan Manuel Narvaez PradoIneos Grenadiers (IGD)+ 0
40Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain Victorious (TBV)+ 0
41Flagge Niederlande Timo RoosenJumbo-Visma (TJV)+ 0
42Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana-Premier Tech (APT)+ 0
43Flagge Belgien Arjen LivynsBingoal WB (WVA)+ 0
44Flagge Australien Luke DurbridgeTeam BikeExchange (BEX)+ 0
45Flagge Italien Gianni MosconIneos Grenadiers (IGD)+ 0
46Flagge Belgien Nathan Van HooydonckJumbo-Visma (TJV)+ 7
47Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 7
48Flagge Belgien Victor CampenaertsTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 7
49Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 15
50Flagge Schweiz Joel SuterBingoal WB (WVA)+ 17
51Flagge Niederlande Pascal EenkhoornJumbo-Visma (TJV)+ 17
52Flagge Belgien Loic VliegenIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 17
53Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV)+ 22
54Flagge Belgien Piet AllegaertCofidis (COF)+ 22
55Flagge Großbritannien Thomas PidcockIneos Grenadiers (IGD)+ 22
56Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 40
57Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 40
58Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 1:33
59Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 2:44
60Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 2:44
61Flagge Australien Miles ScotsonGroupama-FDJ (GFC)+ 2:44
62Flagge Frankreich Romain BardetTeam DSM (DSM)+ 2:44
63Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS)+ 2:44
64Flagge Italien Andrea PasqualonIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 2:45
65Flagge Deutschland Jonas KochIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 3:00
66Flagge Großbritannien Ethan HayterIneos Grenadiers (IGD)+ 3:07
67Flagge Belgien Kenneth Van RooySport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 3:07
68Flagge Belgien Xandro MeurisseAlpecin-Fenix (AFC)+ 3:07
69Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 3:07
70Flagge Niederlande Oscar RiesebeekAlpecin-Fenix (AFC)+ 3:07
71Flagge Italien Stefano OldaniLotto-Soudal (LTS)+ 3:07
72Flagge Belgien Milan MentenBingoal WB (WVA)+ 3:07
73Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 3:07
74Flagge Belgien Frederik BackaertB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 3:07
75Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 3:07
76Flagge Deutschland Juri HollmannMovistar Team (MOV)+ 3:07
77Flagge Portugal Andre CarvalhoCofidis (COF)+ 3:07
78Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam DSM (DSM)+ 3:07
79Flagge Dänemark Andreas Lorentz KronLotto-Soudal (LTS)+ 3:07
80Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC)+ 3:07
81Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education-Nippo (EFN)+ 3:07
82Flagge Luxemburg Jempy DruckerCofidis (COF)+ 3:07
83Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 3:07
84Flagge Neuseeland Dion SmithTeam BikeExchange (BEX)+ 3:07
85Flagge Belgien Thimo WillemsSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 4:26
86Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 4:26
87Flagge Luxemburg Tom WirtgenBingoal WB (WVA)+ 4:26
88Flagge Schweiz Tom BohliCofidis (COF)+ 4:26
89Flagge Niederlande Olav KooijJumbo-Visma (TJV)+ 4:26
90Flagge Belgien Dries Van GestelTotal Direct Energie (TDE)+ 4:26
91Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 4:26
92Flagge Belgien Maarten WynantsJumbo-Visma (TJV)+ 4:26
93Flagge Belgien Senne LeysenAlpecin-Fenix (AFC)+ 4:26
94Flagge Dänemark Mathias Norsgaard JörgensenMovistar Team (MOV)+ 4:26
95Flagge Belgien Benjamin DeclercqTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 4:26
96Flagge Niederlande Taco Van Der HoornIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 4:26
97Flagge Großbritannien Daniel McLayTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 4:26
98Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTotal Direct Energie (TDE)+ 4:26
99Flagge Kanada Benjamin PerryAstana-Premier Tech (APT)+ 4:26
100Flagge Belgien Christophe NoppeTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 4:26
101Flagge Australien Robert StannardTeam BikeExchange (BEX)+ 4:26
102Flagge Belgien Aaron Van PouckeSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 4:26
103Flagge Kanada Antoine DuchesneGroupama-FDJ (GFC)+ 4:26
104Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Education-Nippo (EFN)+ 4:26
105Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 4:26
106Flagge Italien Fabio FellineAstana-Premier Tech (APT)+ 4:26
107Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC)+ 4:26
108Flagge Australien Alexander EdmondsonTeam BikeExchange (BEX)+ 4:26
109Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 4:26
110Flagge Spanien Sebastian Mora VedriMovistar Team (MOV)+ 4:26
111Flagge Estland Norman VahtraIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 4:26
112Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 4:26
113Flagge Polen Michal GolasIneos Grenadiers (IGD)+ 4:26
114Flagge Italien Leonardo BassoIneos Grenadiers (IGD)+ 4:26
115Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE)+ 4:26
116Flagge Frankreich Cyril LemoineB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 4:26
117Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 4:26
118Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 4:26
119Flagge Belgien Alex ColmanSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 4:26
120Flagge Österreich Patrick GamperBora-hansgrohe (BOH)+ 4:26
121Flagge Belgien Sander ArméeTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 4:26
122Flagge Belgien Gijs Van HoeckeAG2R Citroën Team (ACT)+ 4:26
123Flagge Kasachstan Jewgeniy FedorowAstana-Premier Tech (APT)+ 4:26
124Flagge Belgien Jasper PhilipsenAlpecin-Fenix (AFC)+ 4:26
125Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:26
126Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education-Nippo (EFN)+ 4:26
127Flagge Niederlande Ide SchellingBora-hansgrohe (BOH)+ 4:26
128Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 4:26
129Flagge Belgien Bert De BackerB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 4:26
130Flagge Australien Mitchell DockerEF Education-Nippo (EFN)+ 9:15
131Flagge Italien Davide MartinelliAstana-Premier Tech (APT)+ 9:15
132Flagge Frankreich Jeremy LecroqB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 9:15
133Flagge Belgien Ludovic RobeetBingoal WB (WVA)+ 9:15
134Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education-Nippo (EFN)+ 9:15
135Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 9:15
136Flagge Südafrika Ryan GibbonsUAE Team Emirates (UAD)+ 9:15
137Flagge Australien Callum ScotsonTeam BikeExchange (BEX)+ 9:15
138Flagge Frankreich Damien GaudinTotal Direct Energie (TDE)+ 9:15
139Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokCofidis (COF)+ 9:15
140Flagge Frankreich Matis LouvelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:15
Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Italien Edoardo AffiniJumbo-Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Donavan GrondinTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Deutschland Paul MartensJumbo-Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Dänemark Emil Nygaard VinjeboTeam Qhubeka Assos (TQA) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Dänemark Christopher Juul JensenTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Dänemark Casper PedersenTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Charles QuartermanTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Deutschland Niklas MärklTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Dänemark Jakob EgholmTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Belgien Florian VermeerschLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexis GougeardAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden
Flagge Ukraine Mark PadunBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Stephen WilliamsBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenny De KeteleSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Italien Manuele BoaroAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Belgien Jenthe BiermansIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien DuvalAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden
Flagge Belgien Dimitri PeyskensBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Christopher LawlessTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Belgien Sean De BieBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Boy van PoppelIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden
Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Belgien Otto VergaerdeAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Moreno HoflandEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Emmanuel MorinCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Schweiz Reto HollensteinIsrael Start-Up Nation (ISN) nicht gestartet
Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN) nicht gestartet

Stand: Samstag, 27.02.2021, 16:54 Uhr

Omloop Het Nieuwsblad 2021 - Ergebnis / Gent - Ninove (200,5 km)

Darstellung: