Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Dienstag, 02.03.2021

Buenos Aires

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Thiago Monteiro (BRA) : Roberto Carballes Baena (ESP)Thiago MonteiroFlagge Brasilien : Flagge Spanien Roberto Carballes Baena6:26:3
Andrej Martin (SVK) : Lukas Klein (SVK)Andrej MartinFlagge Slowakei : Flagge Slowakei Lukas Klein--
Gianluca Mager (ITA) : Salvatore Caruso (ITA)Gianluca MagerFlagge Italien : Flagge Italien Salvatore Caruso--
Facundo Diaz Acosta (ARG) : Jaume Munar (ESP)Facundo Diaz AcostaFlagge Argentinien : Flagge Spanien Jaume Munar--
Joao Sousa (POR) : Sumit Nagal (IND)Joao SousaFlagge Portugal : Flagge Indien Sumit Nagal--
Francisco Cerundolo (ARG) : Federico Coria (ARG)Francisco CerundoloFlagge Argentinien : Flagge Argentinien Federico Coria--
Albert Ramos (ESP) : Holger Vitus Nodskov Rune (DEN)Albert RamosFlagge Spanien : Flagge Dänemark Holger Vitus Nodskov Rune--
Facundo Bagnis (ARG) : Frances Tiafoe (USA)Facundo BagnisFlagge Argentinien : Flagge USA Frances Tiafoe--
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Andre Göransson (SWE) / Thiago Monteiro (BRA) : Marcelo Demoliner (BRA) / Santiago Gonzalez (MEX)Andre Göransson
Thiago Monteiro
Flagge SchwedenFlagge Brasilien : Flagge BrasilienFlagge Mexiko Marcelo Demoliner
Santiago Gonzalez
Facundo Diaz Acosta (ARG) / Thiago Agustin Tirante (ARG) : Simone Bolelli (ITA) / Maximo Gonzalez (ARG)Facundo Diaz Acosta
Thiago Agustin Tirante
Flagge Argentinien : Flagge ItalienFlagge Argentinien Simone Bolelli
Maximo Gonzalez

Lyon (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Katarina Sawazka (UKR) : Margarita Gasparjan (RUS)Katarina SawazkaFlagge Ukraine : Flagge Russland Margarita Gasparjan
Giulia Gatto-Monticone (ITA) : Tereza Martincova (CZE)Giulia Gatto-MonticoneFlagge Italien : Flagge Tschechien Tereza Martincova
Kristina Mladenovic (FRA) : Mihaela Buzarnescu (ROU)Kristina MladenovicFlagge Frankreich : Flagge Rumänien Mihaela Buzarnescu
Stefanie Vögele (SUI) : Irina Maria Bara (ROU)Stefanie VögeleFlagge Schweiz : Flagge Rumänien Irina Maria Bara
Harmony Tan (FRA) : Paula Badosa (ESP)Harmony TanFlagge Frankreich : Flagge Spanien Paula Badosa
Oceane Dodin (FRA) : Caroline Garcia (FRA)Oceane DodinFlagge Frankreich : Flagge Frankreich Caroline Garcia
Alexandra Sasnowitsch (BLR) : Eugenie Bouchard (CAN)Alexandra SasnowitschFlagge Belarus : Flagge Kanada Eugenie Bouchard
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Jekaterina Alexandrowa (RUS) / Jana Sisikowa (RUS) : Ulrikke Eikeri (NOR) / Paula Kania (POL)Jekaterina Alexandrowa
Jana Sisikowa
Flagge Russland : Flagge NorwegenFlagge Polen Ulrikke Eikeri
Paula Kania
Viktoria Kuzmova (SVK) / Arantxa Rus (NED) : Amandine Hesse (FRA) / Elixane Lechemia (FRA)Viktoria Kuzmova
Arantxa Rus
Flagge SlowakeiFlagge Niederlande : Flagge Frankreich Amandine Hesse
Elixane Lechemia
Alexandra Panowa (RUS) / Rosalie Van Der Hoek (NED) : Dalila Jakupovic (SLO) / Katarzyna Piter (POL)Alexandra Panowa
Rosalie Van Der Hoek
Flagge RusslandFlagge Niederlande : Flagge SlowenienFlagge Polen Dalila Jakupovic
Katarzyna Piter

Rotterdam

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Alex de Minaur (AUS) : John Millman (AUS)Alex de MinaurFlagge Australien : Flagge Australien John Millman
Marcos Giron (USA) : Andrej Rubljow (RUS)Marcos GironFlagge USA : Flagge Russland Andrej Rubljow
Hubert Hurkacz (POL) : Adrian Mannarino (FRA)Hubert HurkaczFlagge Polen : Flagge Frankreich Adrian Mannarino
Jeremy Chardy (FRA) : Ugo Humbert (FRA)Jeremy ChardyFlagge Frankreich : Flagge Frankreich Ugo Humbert
Stanislas Wawrinka (SUI) : Karen Chatschanow (RUS)Stanislas WawrinkaFlagge Schweiz : Flagge Russland Karen Chatschanow
Egor Gerassimow (BLR) : Stefanos Tsitsipas (GRE)Egor GerassimowFlagge Belarus : Flagge Griechenland Stefanos Tsitsipas
Borna Coric (CRO) : Botic van de Zandschulp (NED)Borna CoricFlagge Kroatien : Flagge Niederlande Botic van de Zandschulp
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Ben McLachlan (JPN) / Kei Nishikori (JPN) : Wesley Koolhof (NED) / Lukasz Kubot (POL)Ben McLachlan
Kei Nishikori
Flagge Japan : Flagge NiederlandeFlagge Polen Wesley Koolhof
Lukasz Kubot
Pierre-Hugues Herbert (FRA) / Jan-Lennard Struff (GER) : Felix Auger-Aliassime (CAN) / Hubert Hurkacz (POL)Pierre-Hugues Herbert
Jan-Lennard Struff
Flagge FrankreichFlagge Deutschland : Flagge KanadaFlagge Polen Felix Auger-Aliassime
Hubert Hurkacz
Robin Haase (NED) / Matwe Middelkoop (NED) : Nikola Mektic (CRO) / Mate Pavic (CRO)Robin Haase
Matwe Middelkoop
Flagge Niederlande : Flagge Kroatien Nikola Mektic
Mate Pavic
Marcelo Melo (BRA) / Jean-Julien Rojer (NED) : Kevin Krawietz (GER) / Horia Tecau (ROU)Marcelo Melo
Jean-Julien Rojer
Flagge BrasilienFlagge Niederlande : Flagge DeutschlandFlagge Rumänien Kevin Krawietz
Horia Tecau

Doha (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Jelena Rybakina (KAZ) : Laura Siegemund (GER)Jelena RybakinaFlagge Kasachstan : Flagge Deutschland Laura Siegemund
Qiang Wang (CHN) : Jessica Pegula (USA)Qiang WangFlagge China : Flagge USA Jessica Pegula
Kristyna Pliskova (CZE) : Anastasia Pawljutschenkowa (RUS)Kristyna PliskovaFlagge Tschechien : Flagge Russland Anastasia Pawljutschenkowa
Ons Jabeur (TUN) : Anna Blinkowa (RUS)Ons JabeurFlagge Tunesien : Flagge Russland Anna Blinkowa
Madison Keys (USA) : Belinda Bencic (SUI)Madison KeysFlagge USA : Flagge Schweiz Belinda Bencic
Saisai Zheng (CHN) : Misaki Doi (JPN)Saisai ZhengFlagge China : Flagge Japan Misaki Doi
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Shuko Aoyama (JPN) / Ena Shibahara (JPN) : Monica Niculescu (ROU) / Jelena Ostapenko (LAT)Shuko Aoyama
Ena Shibahara
Flagge Japan : Flagge RumänienFlagge Lettland Monica Niculescu
Jelena Ostapenko
Alexa Guarachi (CHI) / Darija Jurak (CRO) : Nicole Melichar (USA) / Demi Schuurs (NED)Alexa Guarachi
Darija Jurak
Flagge ChileFlagge Kroatien : Flagge USAFlagge Niederlande Nicole Melichar
Demi Schuurs
Laura Siegemund (GER) / Jelena Wesnina (RUS) : Viktoria Asarenka (BLR) / Jelina Switolina (UKR)Laura Siegemund
Jelena Wesnina
Flagge DeutschlandFlagge Russland : Flagge BelarusFlagge Ukraine Viktoria Asarenka
Jelina Switolina
Bethanie Mattek-Sands (USA) / Jessica Pegula (USA) : Jelena Rybakina (KAZ) / Jaroslawa Schwedowa (KAZ)Bethanie Mattek-Sands
Jessica Pegula
Flagge USA : Flagge Kasachstan Jelena Rybakina
Jaroslawa Schwedowa
Kiki Bertens (NED) / Lesley Pattinama Kerkhove (NED) : Cagla Büyükakcay (TUR) / Anastasia Pawljutschenkowa (RUS)Kiki Bertens
Lesley Pattinama Kerkhove
Flagge Niederlande : Flagge TürkeiFlagge Russland Cagla Büyükakcay
Anastasia Pawljutschenkowa
Lucie Hradecka (CZE) / Kristyna Pliskova (CZE) : Anna Blinkowa (RUS) / Gabriela Dabrowski (CAN)Lucie Hradecka
Kristyna Pliskova
Flagge Tschechien : Flagge RusslandFlagge Kanada Anna Blinkowa
Gabriela Dabrowski
Darstellung: