Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Gent-Wevelgem 2020 - Ergebnis / Ieper - Wevelgem (232,5 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Dänemark Mads Pedersen Trek - Segafredo (TFS)5:19:20
2Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
3Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+ 0
4Flagge Italien Alberto BettiolEF Pro Cycling (EF1)+ 1
5Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 3
6Flagge Deutschland John DegenkolbLotto-Soudal (LTS)+ 4
7Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4
8Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 7
9Flagge Niederlande Mathieu Van Der PoelAlpecin-Fenix (AFC)+ 8
10Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-McLaren (TBM)+ 1:40
11Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:56
12Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 1:56
13Flagge Belgien Florian VermeerschLotto-Soudal (LTS)+ 1:56
14Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:04
15Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerBora-hansgrohe (BOH)+ 2:04
16Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV)+ 2:06
17Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Pro Cycling (EF1)+ 2:06
18Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:13
19Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 3:02
20Flagge Italien Andrea PasqualonCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 3:02
21Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 3:02
22Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:02
23Flagge Belgien Amaury CapiotSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 3:02
24Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 3:02
25Flagge Frankreich Cyril LemoineCofidis Solutions Credits (COF)+ 3:02
26Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 3:02
27Flagge Belgien Tim MerlierAlpecin-Fenix (AFC)+ 3:02
28Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgNTT Pro Cycling (NTT)+ 3:02
29Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 3:02
30Flagge Belgien Gianni VermeerschAlpecin-Fenix (AFC)+ 3:02
31Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 3:02
32Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC)+ 3:02
33Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS)+ 3:02
34Flagge Belgien Lawrence NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:02
35Flagge Großbritannien Jake StewartGroupama-FDJ (GFC)+ 3:02
36Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 3:02
37Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 3:02
38Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 3:02
39Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain-McLaren (TBM)+ 3:02
40Flagge Frankreich Damien TouzeCofidis Solutions Credits (COF)+ 3:02
41Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3:02
42Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 3:06
43Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerNTT Pro Cycling (NTT)+ 3:07
44Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Pro Cycling (EF1)+ 3:09
45Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 3:09
46Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:15
47Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 3:15
48Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 6:11
49Flagge Belgien Jonas RickaertAlpecin-Fenix (AFC)+ 6:11
50Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM)+ 6:11
51Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-McLaren (TBM)+ 6:11
52Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 6:11
53Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC)+ 6:11
54Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:11
55Flagge Belgien Piet AllegaertCofidis Solutions Credits (COF)+ 6:11
56Flagge Belgien Otto VergaerdeAlpecin-Fenix (AFC)+ 6:11
57Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+ 6:11
58Flagge Belgien Julien VermoteCofidis Solutions Credits (COF)+ 6:11
59Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:11
60Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH)+ 6:11
61Flagge Italien Samuele BattistellaNTT Pro Cycling (NTT)+ 6:11
62Flagge Belgien Aaron Van PouckeSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 6:11
63Flagge Niederlande Pascal EenkhoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:11
64Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 6:11
65Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 6:11
66Flagge Deutschland Georg ZimmermannCCC Team (CCC)+ 6:11
67Flagge Deutschland Juri HollmannMovistar Team (MOV)+ 6:11
68Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 6:11
69Flagge Niederlande Oscar RiesebeekAlpecin-Fenix (AFC)+ 6:11
70Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV)+ 6:11
71Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 6:11
72Flagge Belgien Bert Van LerbergheDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 6:11
73Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 6:11
74Flagge Großbritannien Mark CavendishBahrain-McLaren (TBM)+ 6:11
75Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 6:11
76Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 6:11
77Flagge Estland Aksel NommelaBingoal WB (WVA)+ 6:11
78Flagge Belgien Xandro MeurisseCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 6:11
79Flagge Italien Leonardo BassoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 6:11
80Flagge Italien Alexander KonychevMitchelton-Scott (MTS)+ 6:11
81Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 6:11
82Flagge Belgien Kenny MollyBingoal WB (WVA)+ 6:11
83Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 6:11
84Flagge Belgien Bert De BackerB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 6:11
85Flagge Belgien Dries Van GestelTotal Direct Energie (TDE)+ 6:11
86Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 6:11
87Flagge Frankreich Julien MoriceB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 6:11
88Flagge Frankreich Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie (TDE)+ 6:11
89Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 6:11
90Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:11
91Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 6:11
92Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT)+ 6:11
93Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 6:11
94Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Pro Cycling (EF1)+ 6:11
95Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 6:11
Flagge Belgien Stijn VandenBerghAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Belgien Jonas CastriqueBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Nikita StalnowAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Daniil FominychAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Belgien Sean De BieBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos Grenadiers (INS) ausgeschieden
Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Belgien Lionel TaminiauxBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Belgien Jonas Van GenechtenB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Italien Davide MartinelliAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Schweiz Tom BohliUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenneth Van RooySport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Ethan HayterTeam Ineos Grenadiers (INS) ausgeschieden
Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belgien Gilles De WildeSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Cedric BeullensSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludovic RobeetBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Danny van PoppelCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Deutschland Christian KneesTeam Ineos Grenadiers (INS) ausgeschieden
Flagge Niederlande Boy van PoppelCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Belgien Timothy DupontCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludwig De WinterCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Tom WirtgenBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Spanien Sebastian Mora VedriMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Jeremy LecroqB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Mickael DelageGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge USA Travis MccabeIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas RutschEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Mark DonovanTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Max KanterTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Nils EekhoffTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Italien Alberto DaineseTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Belgien Sasha WeemaesSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Israel Itamar EinhornIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos Grenadiers (INS) ausgeschieden
Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Belgien Senne LeysenAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Belgien Frederik BackaertB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Ungarn Barnabas PeakMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Italien Luca MozzatoB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Australien Kaden GrovesMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Dimitri ClaeysCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Spanien Inigo EloseguiMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC) nicht gestartet
Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC) nicht gestartet

Stand: Sonntag, 11.10.2020, 16:50 Uhr

Gent-Wevelgem 2020 - Ergebnis / Ieper - Wevelgem (232,5 km)

Darstellung: