Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Vuelta a España 2020 - Gesamtwertung nach 4 von 18 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Slowenien Primoz Roglic Team Jumbo - Visma (TJV)16:30:53
2Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5
3Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 13
4Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 32
5Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+ 38
6Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 44
7Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:17
8Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 1:29
9Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 1:55
10Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:57
11Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 2:08
12Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 2:31
13Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 2:53
14Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 2:55
15Flagge Italien Andrea BagioliDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:58
16Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 3:05
17Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+ 3:13
18Flagge Schweiz Gino MaderNTT Pro Cycling (NTT)+ 3:31
19Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 3:37
20Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 4:00
21Flagge Italien Mattia CattaneoDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:16
22Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 4:41
23Flagge Russland Aleksander WlasowAstana Pro Team (AST)+ 5:42
24Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 7:17
25Flagge Kolumbien Ivan Ramiro Sosa CuervoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 8:35
26Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+ 10:14
27Flagge Spanien José Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 11:22
28Flagge Deutschland Georg ZimmermannCCC Team (CCC)+ 12:13
29Flagge Belgien Kobe GoossensLotto-Soudal (LTS)+ 12:18
30Flagge USA William BartaCCC Team (CCC)+ 13:54
31Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 14:38
32Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 15:47
33Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 18:00
34Flagge Frankreich Bruno ArmirailGroupama-FDJ (GFC)+ 18:24
35Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 18:32
36Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 19:39
37Flagge Spanien Juan Pedro LópezTrek - Segafredo (TFS)+ 19:42
38Flagge Frankreich Julien SimonTotal Direct Energie (TDE)+ 19:57
39Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 21:05
40Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 22:22
41Flagge Frankreich Clement ChampoussinAg2R La Mondiale (ALM)+ 23:08
42Flagge Kolumbien Jhojan Orlando Garcia SosaCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 23:44
43Flagge Tschechien Jan HirtCCC Team (CCC)+ 24:32
44Flagge Spanien Luis Angel Mate MardonesCofidis Solutions Credits (COF)+ 25:18
45Flagge Ekuador Jefferson Alveiro Cepeda HernandezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 25:43
46Flagge Australien Nicholas SchultzMitchelton-Scott (MTS)+ 26:40
47Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 26:51
48Flagge Schweiz Matteo BadilattiIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 27:54
49Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 28:53
50Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 29:31
51Flagge Luxemburg Michel RiesTrek - Segafredo (TFS)+ 29:31
52Flagge Spanien Jonathan Lastra MartinezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 29:35
53Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 29:39
54Flagge Spanien Angel Madrazo RuizBurgos - BH (BBH)+ 29:57
55Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayMitchelton-Scott (MTS)+ 30:02
56Flagge Spanien Julen Amezqueta MorenoCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 30:43
57Flagge Eritrea Merhawi Kudus GhebremedhinAstana Pro Team (AST)+ 31:49
58Flagge Frankreich Victor LafayCofidis Solutions Credits (COF)+ 31:53
59Flagge Niederlande Thymen ArensmanTeam Sunweb (SUN)+ 31:58
60Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN)+ 32:19
61Flagge Belgien Remy MertzLotto-Soudal (LTS)+ 32:29
62Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 32:41
63Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 33:02
64Flagge Spanien Oscar CabedoBurgos - BH (BBH)+ 33:04
65Flagge Deutschland Jannik SteimleDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 33:29
66Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 33:45
67Flagge Südafrika Stefan De BodNTT Pro Cycling (NTT)+ 34:23
68Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 34:31
69Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 34:56
70Flagge Spanien Aritz BagüesCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 34:57
71Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM)+ 35:01
72Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+ 35:07
73Flagge Frankreich Romain SeigleGroupama-FDJ (GFC)+ 35:56
74Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS)+ 36:23
75Flagge Spanien Alex Aranburu DebaAstana Pro Team (AST)+ 37:16
76Flagge Kolumbien Santiago Buitrago SanchezBahrain-McLaren (TBM)+ 37:38
77Flagge Großbritannien Christopher FroomeTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 37:45
78Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 37:50
79Flagge Schweiz Reto HollensteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 37:53
80Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 38:05
81Flagge Großbritannien Mark DonovanTeam Sunweb (SUN)+ 38:08
82Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 38:12
83Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 38:16
84Flagge Australien Cameron WurfTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 38:39
85Flagge Belgien Stan de WulfLotto-Soudal (LTS)+ 38:50
86Flagge Kanada Michael WoodsEF Pro Cycling (EF1)+ 39:26
87Flagge Schweiz Enrico GasparottoNTT Pro Cycling (NTT)+ 39:30
88Flagge Frankreich Valentin FerronTotal Direct Energie (TDE)+ 39:35
89Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitBurgos - BH (BBH)+ 39:59
90Flagge Israel Omer GoldsteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 40:42
91Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 40:45
92Flagge Polen Michal GolasTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 40:48
93Flagge Kolumbien Juan Felipe OsorioBurgos - BH (BBH)+ 41:11
94Flagge Portugal Ricardo VilelaBurgos - BH (BBH)+ 41:11
95Flagge Niederlande Alex MolenaarBurgos - BH (BBH)+ 41:32
96Flagge Spanien Fernando Barcelo AragonCofidis Solutions Credits (COF)+ 41:41
97Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 41:41
98Flagge Kanada James PiccoliIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 41:53
99Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+ 41:53
100Flagge Frankreich Lorrenzo ManzinTotal Direct Energie (TDE)+ 42:00
101Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 42:08
102Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 42:08
103Flagge Südafrika Nicholas DlaminiNTT Pro Cycling (NTT)+ 42:34
104Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS)+ 42:36
105Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST)+ 42:40
106Flagge Australien Michael StorerTeam Sunweb (SUN)+ 42:41
107Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 42:45
108Flagge Großbritannien Scott DaviesBahrain-McLaren (TBM)+ 42:45
109Flagge USA Ian GarrisonDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 42:45
110Flagge Spanien Jesus Ezquerra MuelaBurgos - BH (BBH)+ 43:07
111Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain-McLaren (TBM)+ 43:13
112Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 43:16
113Flagge Belgien Gerben ThijssenLotto-Soudal (LTS)+ 43:17
114Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgNTT Pro Cycling (NTT)+ 43:19
115Flagge Frankreich Quentin JaureguiAg2R La Mondiale (ALM)+ 43:25
116Flagge Lettland Emils LiepinsTrek - Segafredo (TFS)+ 43:28
117Flagge Dänemark Alexander Kamp EgestedTrek - Segafredo (TFS)+ 44:09
118Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 44:10
119Flagge Niederlande Pim LigthartTotal Direct Energie (TDE)+ 44:10
120Flagge Polen Michal PalutaCCC Team (CCC)+ 45:06
121Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 45:20
122Flagge Frankreich Emmanuel MorinCofidis Solutions Credits (COF)+ 45:21
123Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 45:21
124Flagge Frankreich Alexis RenardIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 45:21
125Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaNTT Pro Cycling (NTT)+ 45:21
126Flagge Spanien Jon Aberasturi IzagaCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 45:26
127Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 45:26
128Flagge Niederlande Ide SchellingBora-hansgrohe (BOH)+ 45:26
129Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 45:43
130Flagge Spanien Hector Saez BenitoCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 46:00
131Flagge Australien Benjamin DyballNTT Pro Cycling (NTT)+ 46:03
132Flagge Niederlande Kevin InkelaarBahrain-McLaren (TBM)+ 46:03
133Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 46:05
134Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 46:17
135Flagge Weißrussland Aleksander RiabuschenkoUAE Team Emirates (UAD)+ 46:40
136Flagge Slowenien Grega BoleBahrain-McLaren (TBM)+ 46:48
137Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 46:57
138Flagge Deutschland Max KanterTeam Sunweb (SUN)+ 46:59
139Flagge Spanien Francisco José Ventoso AlberdiCCC Team (CCC)+ 46:59
140Flagge Großbritannien Harry TanfieldAg2R La Mondiale (ALM)+ 47:01
141Flagge Frankreich Jonathan HivertTotal Direct Energie (TDE)+ 47:05
142Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenEF Pro Cycling (EF1)+ 47:30
143Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 47:37
144Flagge Dänemark Jonas Vingegaard RasmussenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 47:37
145Flagge Niederlande Jetse BolBurgos - BH (BBH)+ 48:27
146Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH)+ 48:35
147Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 49:12
148Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 50:02
149Flagge Großbritannien Stephen WilliamsBahrain-McLaren (TBM)+ 50:11
150Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam Sunweb (SUN)+ 50:20
151Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 50:33
152Flagge Deutschland Martin SalmonTeam Sunweb (SUN)+ 51:44
153Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH)+ 51:50
154Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS)+ 51:51
155Flagge Australien Mitchell DockerEF Pro Cycling (EF1)+ 52:23
156Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Pro Cycling (EF1)+ 52:48
157Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS)+ 53:16
158Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH)+ 53:41
159Flagge Estland Mihkel RaimIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 53:44
160Flagge Australien Rory SutherlandIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 53:53
161Flagge Italien Jakub MareczkoCCC Team (CCC)+ 54:09
162Flagge USA Logan OwenEF Pro Cycling (EF1)+ 57:47
163Flagge Deutschland Rüdiger SeligBora-hansgrohe (BOH)+ 58:16
164Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH)+ 58:20
165Flagge Estland Martin LaasBora-hansgrohe (BOH)+ 58:51
166Flagge Frankreich Mickael DelageGroupama-FDJ (GFC)+ 59:52
167Flagge Italien Matteo MoschettiTrek - Segafredo (TFS)+ 1:00:25
Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaEF Pro Cycling (EF1) nicht gestartet
Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC) nicht gestartet

Stand: Freitag, 23.10.2020, 17:44 Uhr

Vuelta a España 2020 - Gesamtwertung nach 4 von 18 Etappen

Darstellung: