Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltcup, Sölden (AUT): Riesenslalom, Damen, 23.10.2021

R NameLand1. Lauf2. Laufmin
1 Mikaela Shiffrin Flagge USA 1:02,82 1:04,40 2:07,22
2Lara Gut-BehramiFlagge Schweiz 1:02,801:04,56 + 0,14
3Petra VlhováFlagge Slowakei 1:03,611:04,91 + 1,30
4Katharina LiensbergerFlagge Österreich 1:03,431:05,18 + 1,39
5Maria Therese TvibergFlagge Norwegen 1:04,261:04,41 + 1,45
6Meta HrovatFlagge Slowenien 1:03,781:05,03 + 1,59
7Valerie GrenierFlagge Kanada 1:03,541:05,53 + 1,85
8Tessa WorleyFlagge Frankreich 1:04,451:04,83 + 2,06
9Nina O'BrienFlagge USA 1:04,111:05,42 + 2,31
10Ramona SiebenhoferFlagge Österreich 1:04,711:04,89 + 2,38
11Alice RobinsonFlagge Neuseeland 1:03,701:05,93 + 2,41
12Sara HectorFlagge Schweden 1:04,121:05,52 + 2,42
13Alexandra TilleyFlagge Großbritannien 1:04,831:04,86 + 2,47
14Andreja SlokarFlagge Slowenien 1:03,961:05,74 + 2,48
15Ricarda HaaserFlagge Österreich 1:04,101:05,61 + 2,49
16Sofia GoggiaFlagge Italien 1:04,771:05,08 + 2,63
17Stephanie BrunnerFlagge Österreich 1:03,341:06,59 + 2,71
18Ragnhild MowinckelFlagge Norwegen 1:04,221:05,74 + 2,74
19Thea Louise StjernesundFlagge Norwegen 1:04,571:05,43 + 2,78
20Aj HurtFlagge USA 1:04,691:05,77 + 3,24
21Coralie Frasse SombetFlagge Frankreich 1:04,821:05,84 + 3,44
22Tina RobnikFlagge Slowenien 1:05,381:05,32 + 3,48
23Paula MoltzanFlagge USA 1:05,261:05,52 + 3,56
24Andrea EllenbergerFlagge Schweiz 1:05,271:05,53 + 3,58
25Michelle GisinFlagge Schweiz 1:04,491:06,35 + 3,62
26Hanna Aronsson ElfmanFlagge Schweden 1:05,181:06,01 + 3,97
27Katharina TruppeFlagge Österreich 1:05,301:06,13 + 4,21
28Marlene SchmotzFlagge Deutschland 1:05,161:06,38 + 4,32
29Mina Fürst HoltmannFlagge Norwegen 1:04,741:07,04 + 4,56
Federica BrignoneFlagge Italien 1:04,32 ausgeschieden
Ana BucikFlagge Slowenien 1:05,41 nicht qualifiziert
Elisa MörzingerFlagge Österreich 1:05,48 nicht qualifiziert
Katharina HuberFlagge Österreich 1:05,56 nicht qualifiziert
Magdalena LuczakFlagge Polen 1:05,82 nicht qualifiziert
Hilma LövblomFlagge Schweden 1:05,93 nicht qualifiziert
Simone WildFlagge Schweiz 1:05,94 nicht qualifiziert
Julia PleschkowaFlagge Russland 1:05,98 nicht qualifiziert
Camille RastFlagge Schweiz 1:05,99 nicht qualifiziert
Estelle AlphandFlagge Schweden 1:06,07 nicht qualifiziert
Karoline PichlerFlagge Italien 1:06,25 nicht qualifiziert
Kristin LysdahlFlagge Norwegen 1:06,26 nicht qualifiziert
Marte MonsenFlagge Norwegen 1:06,27 nicht qualifiziert
Zrinka LjuticFlagge Kroatien 1:06,37 nicht qualifiziert
Ilaria GhisalbertiFlagge Italien 1:06,43 nicht qualifiziert
Cassidy GrayFlagge Kanada 1:06,61 nicht qualifiziert
Asa AndoFlagge Japan 1:06,61 nicht qualifiziert
Ester LedeckaFlagge Tschechien 1:06,65 nicht qualifiziert
Britt RichardsonFlagge Kanada 1:06,73 nicht qualifiziert
Clara DirezFlagge Frankreich 1:06,82 nicht qualifiziert
Jasmina SuterFlagge Schweiz 1:06,83 nicht qualifiziert
Vanessa KasperFlagge Schweiz 1:06,90 nicht qualifiziert
Andrea FilserFlagge Deutschland 1:07,00 nicht qualifiziert
Neja DvornikFlagge Slowenien 1:07,02 nicht qualifiziert
Keely CashmanFlagge USA 1:07,02 nicht qualifiziert
Doriane EscaneFlagge Frankreich 1:07,14 nicht qualifiziert
Priska NuferFlagge Schweiz 1:07,23 nicht qualifiziert
Franziska GritschFlagge Österreich 1:07,28 nicht qualifiziert
Piera HudsonFlagge Neuseeland 1:07,46 nicht qualifiziert
Stephanie ReschFlagge Österreich 1:07,51 nicht qualifiziert
Erika PykalainenFlagge Finnland 1:07,87 nicht qualifiziert
Vivianne HaerriFlagge Schweiz 1:08,12 nicht qualifiziert
Miho MizutaniFlagge Japan 1:08,15 nicht qualifiziert
Nuria PauFlagge Spanien 1:08,34 nicht qualifiziert
Jekaterina TkatschenkoFlagge Verband Russland 1:09,28 nicht qualifiziert
Sarah SchleperFlagge Mexiko 1:13,90 nicht qualifiziert
Yueming NiFlagge China 1:13,97 nicht qualifiziert
Madison HoffmanFlagge Australien ausgeschieden
Camille CeruttiFlagge Frankreich ausgeschieden
Zita TothFlagge Ungarn ausgeschieden
Marta BassinoFlagge Italien ausgeschieden
Elena CurtoniFlagge Italien ausgeschieden
Roberta MidaliFlagge Italien ausgeschieden
Roberta MelesiFlagge Italien ausgeschieden
Mio AraiFlagge Japan ausgeschieden
Maryna Gasienica DanielFlagge Polen ausgeschieden

Stand: Samstag, 23.10.2021, 14:18 Uhr

Weltcup, Sölden (AUT): Riesenslalom, Damen

Darstellung: