Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Dienstag, 26.10.2021

Wien (ATP)

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Felix Auger-Aliassime (CAN) : Ricardas Berankis (LTU)Felix Auger-AliassimeFlagge Kanada : Flagge Litauen Ricardas Berankis
Casper Ruud (NOR) : Lloyd Harris (RSA)Casper RuudFlagge Norwegen : Flagge Südafrika Lloyd Harris
Cameron Norrie (GBR) : Marton Fucsovics (HUN)Cameron NorrieFlagge Großbritannien : Flagge Ungarn Marton Fucsovics
Stefanos Tsitsipas (GRE) : Grigor Dimitrow (BUL)Stefanos TsitsipasFlagge Griechenland : Flagge Bulgarien Grigor Dimitrow
Dusan Lajovic (SRB) : Frances Tiafoe (USA)Dusan LajovicFlagge Serbien : Flagge USA Frances Tiafoe
Filip Krajinovic (SRB) : Alexander Zverev (GER)Filip KrajinovicFlagge Serbien : Flagge Deutschland Alexander Zverev
Dennis Novak (AUT) : Gianluca Mager (ITA)Dennis NovakFlagge Österreich : Flagge Italien Gianluca Mager
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Felix Auger-Aliassime (CAN) / Andreas Mies (GER) : Daniel Evans (GBR) / Neal Skupski (GBR)Felix Auger-Aliassime
Andreas Mies
Flagge KanadaFlagge Deutschland : Flagge Großbritannien Daniel Evans
Neal Skupski
Juan Sebastian Cabal (COL) / Robert Farah (COL) : Wesley Koolhof (NED) / Jean-Julien Rojer (NED)Juan Sebastian Cabal
Robert Farah
Flagge Kolumbien : Flagge Niederlande Wesley Koolhof
Jean-Julien Rojer

Courmayeur

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Petra Martic (CRO) : Saisai Zheng (CHN)Petra MarticFlagge Kroatien : Flagge China Saisai Zheng
Xinyu Wang (CHN) : Cristina Bucsa (ESP)Xinyu WangFlagge China : Flagge Spanien Cristina Bucsa
Donna Vekic (CRO) : Qinwen Zheng (CHN)Donna VekicFlagge Kroatien : Flagge China Qinwen Zheng
Stephanie Wagner (GER) : Ljudmila Samsonowa (RUS)Stephanie WagnerFlagge Deutschland : Flagge Russland Ljudmila Samsonowa
Jessica Pieri (ITA) : Shuai Zhang (CHN)Jessica PieriFlagge Italien : Flagge China Shuai Zhang
Martina Di Giuseppe (ITA) : Jasmine Paolini (ITA)Martina Di GiuseppeFlagge Italien : Flagge Italien Jasmine Paolini
Anna Kalinskaja (RUS) : Martina Trevisan (ITA)Anna KalinskajaFlagge Russland : Flagge Italien Martina Trevisan
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Elixane Lechemia (FRA) / Sabrina Santamaria (USA) : Vivian Heisen (GER) / Kimberley Zimmermann (BEL)Elixane Lechemia
Sabrina Santamaria
Flagge FrankreichFlagge USA : Flagge DeutschlandFlagge Belgien Vivian Heisen
Kimberley Zimmermann
Xinyu Wang (CHN) / Saisai Zheng (CHN) : Cristiana Ferrando (ITA) / Su-Wei Hsieh (TPE)Xinyu Wang
Saisai Zheng
Flagge China : Flagge ItalienFlagge Taipeh Cristiana Ferrando
Su-Wei Hsieh
Giulia Gatto-Monticone (ITA) / Lisa Pigato (ITA) : Oxana Kalaschnikowa (GEO) / Miyu Kato (JPN)Giulia Gatto-Monticone
Lisa Pigato
Flagge Italien : Flagge GeorgienFlagge Japan Oxana Kalaschnikowa
Miyu Kato

Transylvania Open

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Bernarda Pera (USA) : Marta Kostjuk (UKR)Bernarda PeraFlagge USA : Flagge Ukraine Marta Kostjuk
Jana Fett (CRO) : Rebecca Peterson (SWE)Jana FettFlagge Kroatien : Flagge Schweden Rebecca Peterson
Irina-Camelia Begu (ROU) : Irina Maria Bara (ROU)Irina-Camelia BeguFlagge Rumänien : Flagge Rumänien Irina Maria Bara
Danka Kovinic (MNE) : Alison van Uytvanck (BEL)Danka KovinicFlagge Montenegro : Flagge Belgien Alison van Uytvanck
Jaqueline Cristian (ROU) : Kaja Juvan (SLO)Jaqueline CristianFlagge Rumänien : Flagge Slowenien Kaja Juvan
Emma Raducanu (GBR) : Polona Hercog (SLO)Emma RaducanuFlagge Großbritannien : Flagge Slowenien Polona Hercog
Andrea Petkovic (GER) : Warvara Gratschewa (RUS)Andrea PetkovicFlagge Deutschland : Flagge Russland Warvara Gratschewa
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Alexandra Ignatik (ROU) / Andreea Prisacariu (ROU) : Anastasia Gasanowa (RUS) / Yuriko Lily Miyazaki (JPN)Alexandra Ignatik
Andreea Prisacariu
Flagge Rumänien : Flagge RusslandFlagge Japan Anastasia Gasanowa
Yuriko Lily Miyazaki
Monica Niculescu (ROU) / Elena Ruse (ROU) : Anastasia Potapowa (RUS) / Jana Sisikowa (RUS)Monica Niculescu
Elena Ruse
Flagge Rumänien : Flagge Russland Anastasia Potapowa
Jana Sisikowa

St. Petersburg (ATP)

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Laslo Djere (SRB) : Ilja Iwaschka (BLR)Laslo DjereFlagge Serbien : Flagge Belarus Ilja Iwaschka
Pedro Martinez (ESP) : Tommy Paul (USA)Pedro MartinezFlagge Spanien : Flagge USA Tommy Paul
Botic van de Zandschulp (NED) : Yoshihito Nishioka (JPN)Botic van de ZandschulpFlagge Niederlande : Flagge Japan Yoshihito Nishioka
Federico Delbonis (ARG) : Pablo Andujar (ESP)Federico DelbonisFlagge Argentinien : Flagge Spanien Pablo Andujar
Egor Gerassimow (BLR) : Mackenzie McDonald (USA)Egor GerassimowFlagge Belarus : Flagge USA Mackenzie McDonald
John Millman (AUS) : Yshai Oliel (ISR)John MillmanFlagge Australien : Flagge Israel Yshai Oliel
Taylor Harry Fritz (USA) : Emil Ruusuvuori (FIN)Taylor Harry FritzFlagge USA : Flagge Finnland Emil Ruusuvuori
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Alexander Bublik (KAZ) / Ilja Iwaschka (BLR) : Andrej Golubew (KAZ) / Hugo Nys (FRA)Alexander Bublik
Ilja Iwaschka
Flagge KasachstanFlagge Belarus : Flagge KasachstanFlagge Frankreich Andrej Golubew
Hugo Nys
Jamie Murray (GBR) / Bruno Soares (BRA) : Jonathan Erlich (ISR) / Andrej Wassilewski (BLR)Jamie Murray
Bruno Soares
Flagge GroßbritannienFlagge Brasilien : Flagge IsraelFlagge Belarus Jonathan Erlich
Andrej Wassilewski
Karen Chatschanow (RUS) / Andrej Rubljow (RUS) : Daniil Golubew (RUS) / Jewgeni Tjurnew (RUS)Karen Chatschanow
Andrej Rubljow
Flagge Russland : Flagge Russland Daniil Golubew
Jewgeni Tjurnew
Darstellung: