Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Europa League Qualifikation 2018/2019: 3. Runde

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag09.08.2018, 20:00 UhrIstanbul Basaksehir : FC Burnley 0:0 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 20:45 UhrFC Burnley: Istanbul Basaksehir1:0 (0:0 / 0:0) (n.V.)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:00 UhrFK Mariupol : Girondins Bordeaux 1:3 (1:2)
Donnerstag16.08.2018, 20:45 UhrGirondins Bordeaux: FK Mariupol2:1 (0:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:00 UhrKRC Genk: Lech Posen2:0 (1:0)
Donnerstag16.08.2018, 20:15 UhrLech Posen : KRC Genk 1:2 (0:2)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:20 UhrJagiellonia Bialystok : AA Gent 0:1 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 20:30 UhrAA Gent: Jagiellonia Bialystok3:1 (1:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:00 UhrOlympiakos Piräus: FC Luzern4:0 (3:0)
Donnerstag16.08.2018, 19:30 UhrFC Luzern : Olympiakos Piräus 1:3 (0:1)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:00 UhrBesiktas Istanbul: Linzer ASK1:0 (1:0)
Donnerstag16.08.2018, 19:45 UhrLinzer ASK : Besiktas Istanbul 2:1 (1:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:30 UhrSarja Lugansk: Sporting Braga1:1 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 21:30 UhrSporting Braga : Sarja Lugansk 2:2 (0:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 21:05 UhrSlovan Bratislava : Rapid Wien 2:1 (1:1)
Donnerstag16.08.2018, 20:30 UhrRapid Wien: Slovan Bratislava4:0 (1:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:45 UhrGlasgow Rangers: NK Maribor3:1 (1:1)
Donnerstag16.08.2018, 20:15 UhrNK Maribor : Glasgow Rangers 0:0 (0:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:45 UhrHibernian Edinburgh : Molde FK 0:0 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 19:00 UhrMolde FK: Hibernian Edinburgh3:0 (1:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:45 UhrSpartak Subotica : Bröndby IF 0:2 (0:1)
Donnerstag16.08.2018, 20:00 UhrBröndby IF: Spartak Subotica2:1 (0:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:45 UhrZSKA Sofia : FC Kopenhagen 1:2 (1:0)
Donnerstag16.08.2018, 18:30 UhrFC Kopenhagen: ZSKA Sofia2:1 (1:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:45 UhrTNS Llansantffraid : FC Midtjylland 0:2 (0:2)
Donnerstag16.08.2018, 19:00 UhrFC Midtjylland: TNS Llansantffraid3:1 (1:1)
     
Donnerstag09.08.2018, 21:45 UhrFC Sevilla: Zalgiris Wilna1:0 (1:0)
Donnerstag16.08.2018, 19:00 UhrZalgiris Wilna : FC Sevilla 0:5 (0:3)
     
Donnerstag09.08.2018, 18:00 UhrHapoel Haifa : Atalanta Bergamo 1:4 (1:2)
Donnerstag16.08.2018, 20:00 UhrAtalanta Bergamo: Hapoel Haifa2:0 (0:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:00 UhrSigma Olmütz: Kairat Almaty2:0 (1:0)
Donnerstag16.08.2018, 16:00 UhrKairat Almaty : Sigma Olmütz 1:2 (0:1)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:00 UhrAS Trencin: Feyenoord Rotterdam4:0 (3:0)
Donnerstag16.08.2018, 20:30 UhrFeyenoord Rotterdam : AS Trencin 1:1 (1:1)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:00 UhrVitesse Arnheim : FC Basel 0:1 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 20:00 UhrFC Basel: Vitesse Arnheim1:0 (1:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:45 UhrCork City : Rosenborg Trondheim 0:2 (0:2)
Donnerstag16.08.2018, 20:45 UhrRosenborg Trondheim: Cork City3:0 (2:0)
     
Dienstag07.08.2018, 18:00 UhrPjunik Eriwan : Maccabi Tel Aviv 0:0 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 19:30 UhrMaccabi Tel Aviv: Pjunik Eriwan2:1 (0:1)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:45 UhrFC Nordsjaelland : Partizan Belgrad 1:2 (0:1)
Donnerstag16.08.2018, 20:30 UhrPartizan Belgrad: FC Nordsjaelland3:2 (3:1)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:45 UhrSarpsborg 08 FF: NK Rijeka1:1 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 20:45 UhrNK Rijeka : Sarpsborg 08 FF 0:1 (0:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:45 UhrHajduk Split : Steaua Bukarest 0:0 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 20:30 UhrSteaua Bukarest: Hajduk Split2:1 (0:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 21:00 UhrLegia Warschau : F 91 Düdelingen 1:2 (1:1)
Donnerstag16.08.2018, 20:00 UhrF 91 Düdelingen: Legia Warschau2:2 (2:1)
     
Donnerstag09.08.2018, 18:30 UhrRB Leipzig: Universitatea Craiova3:1 (1:0)Statistik
Donnerstag16.08.2018, 18:30 UhrUniversitatea Craiova : RB Leipzig 1:1 (0:1)Statistik
     
Donnerstag09.08.2018, 16:00 UhrFK Ufa: Progres Niederkorn2:1 (1:0)
Donnerstag16.08.2018, 17:00 UhrProgres Niederkorn : FK Ufa 2:2 (1:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:00 UhrDinamo Minsk : FC Zenit St. Petersburg 4:0 (3:0)
Donnerstag16.08.2018, 19:00 UhrFC Zenit St. Petersburg: Dinamo Minsk8:1 (1:0 / 4:0) (n.V.)
     
Donnerstag09.08.2018, 20:00 UhrOlimpija Ljubljana: HJK Helsinki3:0 (1:0)
Donnerstag16.08.2018, 18:00 UhrHJK Helsinki : Olimpija Ljubljana 1:4 (0:1)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:00 UhrTorpedo Kutaisi: FK Kukesi5:2 (4:1)
Donnerstag16.08.2018, 19:00 UhrFK Kukesi : Torpedo Kutaisi 2:0 (1:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:00 UhrApollon Limassol: Dynamo Brest4:0 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 19:45 UhrDynamo Brest : Apollon Limassol 1:0 (0:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:00 UhrHapoel Beer Sheva : APOEL Nikosia 2:2 (1:2)
Donnerstag16.08.2018, 19:00 UhrAPOEL Nikosia: Hapoel Beer Sheva3:1 (0:1)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:00 UhrSK Sturm Graz : AEK Larnaka 0:2 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 17:30 UhrAEK Larnaka: SK Sturm Graz5:0 (1:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:00 UhrLudogorets Razgrad: Zrinjski Mostar1:0 (1:0)
Donnerstag16.08.2018, 20:00 UhrZrinjski Mostar : Ludogorets Razgrad 1:1 (0:1)
     
Donnerstag09.08.2018, 19:00 UhrSheriff Tiraspol: Valur Reykjavik1:0 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 21:00 UhrValur Reykjavik : Sheriff Tiraspol 2:1 (1:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 18:00 UhrFK Spartaks : Suduva Marijampole 0:1 (0:0)
Donnerstag16.08.2018, 19:00 UhrSuduva Marijampole: FK Spartaks0:0 (0:0)
     
Donnerstag09.08.2018, 18:00 UhrAlashkert Martuni : CFR Cluj 0:2 (0:1)
Donnerstag16.08.2018, 19:00 UhrCFR Cluj: Alashkert Martuni5:0 (2:0)

Stand: Donnerstag, 16.08.2018, 23:27 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.