Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Europa League Qualifikation 2018/2019: 1. Runde

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag12.07.2018, 22:00 UhrStjarnan Gardabaer: JK Nomme Kalju3:0 (1:0)
Donnerstag19.07.2018, 18:00 UhrJK Nomme Kalju : Stjarnan Gardabaer 1:0 (0:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 21:00 UhrDunajska Streda: Dinamo Tiflis1:1 (1:1)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrDinamo Tiflis : Dunajska Streda 1:2 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:00 UhrUnion Luxemburg : Viitorul Constanta 0:2 (0:1)
Donnerstag19.07.2018, 17:00 UhrViitorul Constanta: Union Luxemburg0:0 (0:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 19:00 UhrDerry City : Dinamo Minsk 0:2 (0:1)
Donnerstag19.07.2018, 17:00 UhrDinamo Minsk: Derry City1:2 (1:1)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:05 UhrShamrock Rovers : AIK Solna 0:1 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrAIK Solna: Shamrock Rovers1:1 (0:1 / 0:1) (n.V.)
    
Mittwoch11.07.2018, 15:30 UhrBanants Eriwan : FK Sarajevo 1:2 (1:2)
Donnerstag19.07.2018, 20:15 UhrFK Sarajevo: Banants Eriwan3:0 (2:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 18:00 UhrFC Balzan: FK Kesla4:1 (3:1)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrFK Kesla : FC Balzan 2:1 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 18:00 UhrIlves Tampere : Slavia Sofia 0:1 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 18:00 UhrSlavia Sofia: Ilves Tampere2:1 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 19:00 UhrFC Stumbras Kaunas : Apollon Limassol 1:0 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrApollon Limassol: FC Stumbras Kaunas2:0 (1:0)
    
Dienstag10.07.2018, 18:00 UhrFC Samtredia : Tobol Kostanai 0:1 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 15:00 UhrTobol Kostanai: FC Samtredia2:0 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:00 UhrB36 Torshavn: Mladost Podgorica0:0 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 20:30 UhrMladost Podgorica : B36 Torshavn 1:2 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 19:00 UhrConnah's Quay Nomads : Schachtjor Saligorsk 1:3 (0:2)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrSchachtjor Saligorsk: Connah's Quay Nomads2:0 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:00 UhrUE Engordany : Kairat Almaty 0:3 (0:2)
Donnerstag19.07.2018, 15:00 UhrKairat Almaty: UE Engordany7:1 (4:0)
    
Mittwoch11.07.2018, 17:30 UhrRabotnicki Skopje : Budapest Honved FC 2:1 (1:1)
Dienstag17.07.2018, 18:00 UhrBudapest Honved FC: Rabotnicki Skopje4:0 (2:0)
    
Mittwoch11.07.2018, 18:00 UhrKI Klaksvik : Zalgiris Wilna 1:2 (0:1)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrZalgiris Wilna: KI Klaksvik1:1 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:00 UhrSiroki Brijeg : NK Domzale 2:2 (0:2)
Donnerstag19.07.2018, 21:00 UhrNK Domzale: Siroki Brijeg1:1 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 17:30 UhrPartizan Tirana : NK Maribor 0:1 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 20:15 UhrNK Maribor: Partizan Tirana2:0 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:00 UhrGornik Zabrze: FC Zaria Balti1:0 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrFC Zaria Balti : Gornik Zabrze 1:1 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 18:00 UhrFC Lahti : FH Hafnarfjördur 0:3 (0:2)
Donnerstag19.07.2018, 21:15 UhrFH Hafnarfjördur: FC Lahti0:0 (0:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 19:00 UhrFC Hincesti : NK Osijek 1:1 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 20:45 UhrNK Osijek: FC Hincesti2:1 (1:1)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:15 UhrFK Rudar Pljevlja : Partizan Belgrad 0:3 (0:1)
Donnerstag19.07.2018, 20:30 UhrPartizan Belgrad: FK Rudar Pljevlja3:0 (2:0)
    
Mittwoch11.07.2018, 18:00 UhrFola Esch: FK Pristina0:0 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrFK Pristina : Fola Esch 4:5 (0:0 / 0:0 / 0:0) (n.E.)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:45 UhrGlasgow Rangers: FK Shkupi Skopje2:0 (1:0)
Dienstag17.07.2018, 17:55 UhrFK Shkupi Skopje : Glasgow Rangers 0:0 (0:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 19:00 UhrNeftchi Baku : Ujpest Budapest 3:1 (1:1)
Donnerstag19.07.2018, 21:00 UhrUjpest Budapest: Neftchi Baku4:0 (2:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:45 UhrSpartak Subotica: FC Coleraine1:1 (0:1)
Donnerstag19.07.2018, 20:45 UhrFC Coleraine : Spartak Subotica 0:2 (0:1)
    
Donnerstag12.07.2018, 16:45 UhrFK Ventspils: Luftetari Gjirokaster5:0 (5:0)
Donnerstag19.07.2018, 20:00 UhrLuftetari Gjirokaster : FK Ventspils 3:3 (1:2)
    
Donnerstag12.07.2018, 19:00 UhrAnorthosis Famagusta : Laci 2:1 (0:1)
Donnerstag19.07.2018, 17:00 UhrLaci: Anorthosis Famagusta1:0 (0:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 19:45 UhrZSKA Sofia: FK Riga1:0 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 18:30 UhrFK Riga : ZSKA Sofia 4:5 (1:0 / 1:0 / 1:0) (n.E.)
    
Mittwoch11.07.2018, 20:45 UhrFC Glenavon : Molde FK 2:1 (1:1)
Donnerstag19.07.2018, 18:00 UhrMolde FK: FC Glenavon5:1 (2:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 18:00 UhrFK Gabala : Progres Niederkorn 0:2 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 19:30 UhrProgres Niederkorn: FK Gabala0:1 (0:1)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:30 UhrBuducnost Podgorica : AS Trencin 0:2 (0:2)
Donnerstag19.07.2018, 20:30 UhrAS Trencin: Buducnost Podgorica1:1 (0:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 16:00 UhrPjunik Eriwan: Vardar Skopje1:0 (1:0)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrVardar Skopje : Pjunik Eriwan 0:2 (0:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:45 UhrFC Cliftonville : FC Nordsjaelland 0:1 (0:1)
Donnerstag19.07.2018, 19:30 UhrFC Nordsjaelland: FC Cliftonville2:1 (0:1)
    
Donnerstag12.07.2018, 19:00 UhrFerencvaros Budapest : Maccabi Tel Aviv 1:1 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrMaccabi Tel Aviv: Ferencvaros Budapest1:0 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 19:00 UhrFC Milsami : Slovan Bratislava 2:4 (0:3)
Donnerstag19.07.2018, 18:30 UhrSlovan Bratislava: FC Milsami5:0 (3:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 21:00 UhrRadnicki Nisch: Gzira United4:0 (1:0)
Donnerstag19.07.2018, 18:00 UhrGzira United : Radnicki Nisch 0:1 (0:1)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:45 UhrHibernian Edinburgh: NSI Runavik6:1 (4:0)
Donnerstag19.07.2018, 20:45 UhrNSI Runavik : Hibernian Edinburgh 4:6 (3:3)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:45 UhrLech Posen: Gandzasar Kapan2:0 (2:0)
Donnerstag19.07.2018, 17:00 UhrGandzasar Kapan : Lech Posen 2:1 (0:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 17:30 UhrRudar Velenje: SP Tre Fiori7:0 (1:0)
Donnerstag19.07.2018, 20:45 UhrSP Tre Fiori : Rudar Velenje 0:3 (0:1)
    
Donnerstag12.07.2018, 17:00 UhrChichura Sachchere: Beitar Jerusalem0:0 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 19:45 UhrBeitar Jerusalem : Chichura Sachchere 1:2 (0:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 18:00 UhrLevadia Tallinn : FC Dundalk 0:1 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 20:45 UhrFC Dundalk: Levadia Tallinn2:1 (2:1)
    
Mittwoch11.07.2018, 17:45 UhrFC Vaduz: Levski Sofia1:0 (1:0)
Dienstag17.07.2018, 17:45 UhrLevski Sofia : FC Vaduz 3:2 (1:1)
    
Donnerstag12.07.2018, 20:00 UhrIB Vestmannaeyjar : Sarpsborg 08 FF 0:4 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrSarpsborg 08 FF: IB Vestmannaeyjar2:0 (1:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 18:00 UhrJK Trans Narva : NK Zeljeznicar Sarajevo 0:2 (0:1)
Mittwoch18.07.2018, 18:00 UhrNK Zeljeznicar Sarajevo: JK Trans Narva3:1 (2:1)
    
Donnerstag12.07.2018, 18:00 UhrKuopio PS : FC Kopenhagen 0:1 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 20:00 UhrFC Kopenhagen: Kuopio PS1:1 (0:0)
    
Donnerstag12.07.2018, 18:00 UhrFK Trakai: Irtysch Pawlodar0:0 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 17:00 UhrIrtysch Pawlodar : FK Trakai 0:1 (0:1)
    
Donnerstag12.07.2018, 18:05 UhrFK Liepaja : BK Häcken 0:3 (0:0)
Donnerstag19.07.2018, 19:00 UhrBK Häcken: FK Liepaja1:2 (1:1)

Stand: Donnerstag, 19.07.2018, 23:07 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.