Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Champions League Qualifikation 2018/2019: 1. Runde

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag10.07.2018, 18:00 UhrAlashkert Martuni : Celtic Glasgow 0:3 (0:1)
Mittwoch18.07.2018, 20:45 UhrCeltic Glasgow: Alashkert Martuni3:0 (3:0)
    
Dienstag10.07.2018, 20:45 UhrCork City : Legia Warschau 0:1 (0:0)
Dienstag17.07.2018, 21:00 UhrLegia Warschau: Cork City3:0 (1:0)
    
Mittwoch11.07.2018, 18:00 UhrFK Spartaks : Roter Stern Belgrad 0:0 (0:0)
Dienstag17.07.2018, 20:30 UhrRoter Stern Belgrad: FK Spartaks2:0 (0:0)
    
Mittwoch11.07.2018, 16:00 UhrFK Astana: Sutjeska Niksic1:0 (1:0)
Mittwoch18.07.2018, 20:00 UhrSutjeska Niksic : FK Astana 0:2 (0:1)
    
Mittwoch11.07.2018, 19:00 UhrLudogorets Razgrad: FC Crusaders7:0 (2:0)
Dienstag17.07.2018, 21:00 UhrFC Crusaders : Ludogorets Razgrad 0:2 (0:1)
    
Dienstag10.07.2018, 18:00 UhrF 91 Düdelingen : Videoton Szekesfehervar 1:1 (0:1)
Dienstag17.07.2018, 20:15 UhrVideoton Szekesfehervar: F 91 Düdelingen2:1 (1:0)
    
Mittwoch11.07.2018, 18:00 UhrSpartak Trnava: Zrinjski Mostar1:0 (0:0)
Mittwoch18.07.2018, 19:00 UhrZrinjski Mostar : Spartak Trnava 1:1 (0:1)
    
Dienstag10.07.2018, 20:45 UhrDrita : Malmö FF 0:3 (0:2)
Dienstag17.07.2018, 19:00 UhrMalmö FF: Drita2:0 (0:0)
    
Dienstag10.07.2018, 20:00 UhrVikingur Göta : HJK Helsinki 1:2 (0:2)
Dienstag17.07.2018, 18:00 UhrHJK Helsinki: Vikingur Göta3:1 (3:1)
    
Mittwoch11.07.2018, 22:00 UhrValur Reykjavik : Rosenborg Trondheim 1:0 (0:0)
Mittwoch18.07.2018, 19:45 UhrRosenborg Trondheim: Valur Reykjavik3:1 (0:0)
    
Dienstag10.07.2018, 17:30 UhrTorpedo Kutaisi : Sheriff Tiraspol 2:1 (1:1)
Mittwoch18.07.2018, 19:00 UhrSheriff Tiraspol: Torpedo Kutaisi3:0 (2:0)
    
Mittwoch11.07.2018, 20:00 UhrOlimpija Ljubljana : Karabakh Agdam 0:1 (0:0)
Mittwoch18.07.2018, 19:00 UhrKarabakh Agdam: Olimpija Ljubljana0:0 (0:0)
    
Dienstag10.07.2018, 20:15 UhrShkendija 79: TNS Llansantffraid5:0 (2:0)
Dienstag17.07.2018, 20:00 UhrTNS Llansantffraid : Shkendija 79 4:0 (3:0)
    
Mittwoch11.07.2018, 18:00 UhrSuduva Marijampole: APOEL Nikosia3:1 (3:0)
Dienstag17.07.2018, 19:00 UhrAPOEL Nikosia : Suduva Marijampole 1:0 (1:0)
    
Mittwoch11.07.2018, 19:00 UhrFK Kukesi: FC Valletta0:0 (0:0)
Dienstag17.07.2018, 18:00 UhrFC Valletta : FK Kukesi 1:1 (0:0)
    
Dienstag10.07.2018, 17:30 UhrFlora Tallinn : Hapoel Beer Sheva 1:4 (0:2)
Dienstag17.07.2018, 19:00 UhrHapoel Beer Sheva: Flora Tallinn3:1 (2:0)

Stand: Mittwoch, 18.07.2018, 22:37 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.