Eishockey: Ergebnisse und Tabellen

Eishockey - Champions Hockey League 2021/2022 : 2. Spieltag

Gruppe A

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag29.08.202114:35Växjö Lakers : Pinguins Bremerhaven5:0
18:00Turku PS : Sparta Prag2:3 (n.P.)

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Pinguins Bremerhaven 430017:79 AF
2Växjö Lakers420109:57 AF
3Sparta Prag402019:77
4Turku PS400125:111

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Växjö Lakers 220007:16
2Pinguins Bremerhaven220005:16
3Sparta Prag211005:35
4Turku PS200113:51

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Pinguins Bremerhaven 210012:63
2Sparta Prag201014:42
3Växjö Lakers200112:41
4Turku PS200022:60

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

Gruppe B

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag28.08.202116:00BK Mladá Boleslav : HIFK Hockey1:2 (n.V.)
20:05Zürich Lions : Frölunda Göteborg4:2

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Frölunda Göteborg 4110114:118 AF
2HIFK Hockey411017:48 AF
3Zürich Lions420109:97
4BK Mladá Boleslav400126:121
5Frölunda HC000000:00

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Frölunda Göteborg 211008:65
2Zürich Lions210014:53
3HIFK Hockey210012:33
4BK Mladá Boleslav200112:61
5Frölunda HC000000:00

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HIFK Hockey 211005:15
2Zürich Lions210105:44
3Frölunda Göteborg210016:53
4Frölunda HC000000:00
5BK Mladá Boleslav200024:60

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

Gruppe C

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag28.08.202118:00Rauma Lukko : Adler Mannheim5:1
20:00Cardiff Devils : HC Lausanne4:1

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Rauma Lukko 4202011:68 AF
2Adler Mannheim4110115:88 AF
3HC Lausanne401026:95
4Cardiff Devils410036:153

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Adler Mannheim 211009:35
2Rauma Lukko210107:44
3HC Lausanne210012:33
4Cardiff Devils210014:63

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Rauma Lukko 210104:24
2Adler Mannheim210016:53
3HC Lausanne201014:62
4Cardiff Devils200022:90

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

Gruppe D

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag28.08.202117:45SönderjyskE Ishockey : EV Zug0:10
19:05Rögle BK : EHC Red Bull München4:3

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EHC Red Bull München 4300116:89 AF
2Rögle BK4110112:98 AF
3EV Zug4201023:107
4SönderjyskE Ishockey400046:300

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EHC Red Bull München 220008:36
2Rögle BK220009:66
3EV Zug2101010:54
4SönderjyskE Ishockey200021:150

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EV Zug 2100113:53
2EHC Red Bull München210018:53
3Rögle BK201013:32
4SönderjyskE Ishockey200025:150

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

Gruppe E

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag29.08.202117:05Eisbären Berlin : Skelleftea AIK3:5
19:45HC Lugano : Tappara Tampere3:6

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Tappara Tampere 4020020:1010 AF
2HC Lugano4201015:137 AF
3Skelleftea AIK4200214:166
4Eisbären Berlin4001211:211

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Tappara Tampere 202008:64
2HC Lugano210018:73
3Skelleftea AIK210018:83
4Eisbären Berlin200024:110

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Tappara Tampere 2200012:46
2HC Lugano210107:64
3Skelleftea AIK210016:83
4Eisbären Berlin200117:101

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

Gruppe F

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag29.08.202117:45HC Fribourg-Gottéron : Slovan Bratislava5:2
18:05Leksands IF : HC Trinec3:2

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HC Fribourg-Gottéron 4400017:712 AF
2Leksands IF4400015:812 AF
3HK Junost Minsk000000:00
4HC Trinec400048:160
5Slovan Bratislava400047:160

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HC Fribourg-Gottéron 2200011:46
2Leksands IF220008:56
3HK Junost Minsk000000:00
4HC Trinec200024:70
5Slovan Bratislava200022:60

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Leksands IF 220007:36
2HC Fribourg-Gottéron220006:36
3HK Junost Minsk000000:00
4Slovan Bratislava200025:100
5HC Trinec200024:90

Stand: Samstag, 04.09.2021, 22:27 Uhr

Gruppe G

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag11.09.202119:30Dragons de Rouen : KAC Klagenfurt0:4
Rungsted Ishockey : HK Donbass Donetsk4:3 (n.V.)

Stand: Sonntag, 12.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 KAC Klagenfurt 4020014:410 AF
2Rungsted Ishockey4021010:135 AF
3HK Donbass Donetsk4102010:125
4Dragons de Rouen410116:114

Stand: Samstag, 11.09.2021, 21:52 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 KAC Klagenfurt 202005:34
2HK Donbass Donetsk210104:44
3Dragons de Rouen210014:73
4Rungsted Ishockey201015:82

Stand: Samstag, 11.09.2021, 21:52 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 KAC Klagenfurt 220009:16
2Rungsted Ishockey201105:53
3HK Donbass Donetsk200116:81
4Dragons de Rouen200112:41

Stand: Samstag, 11.09.2021, 21:52 Uhr

Gruppe H

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag12.09.202118:00HCB Südtirol Alperia : Frisk Asker1:2 (n.P.)
20:20EC Red Bulls Salzburg : JKH GKS Jastrzebie6:1

Stand: Sonntag, 12.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EC Red Bulls Salzburg 4400016:512 AF
2HCB Südtirol Alperia4111012:69 AF
3Frisk Asker401035:132
4JKH GKS Jastrzebie400126:151

Stand: Sonntag, 12.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EC Red Bulls Salzburg 220007:16
2HCB Südtirol Alperia210104:34
3JKH GKS Jastrzebie200114:61
4Frisk Asker200023:110

Stand: Sonntag, 12.09.2021, 22:37 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EC Red Bulls Salzburg 220009:46
2HCB Südtirol Alperia211008:35
3Frisk Asker201012:22
4JKH GKS Jastrzebie200022:90

Stand: Sonntag, 12.09.2021, 22:37 Uhr

Darstellung: