Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Clásica San Sebastián 2021 - Ergebnis / San Sebastian - San Sebastian (223,5 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge USA Neilson Powless EF Education-Nippo (EFN)5:34:31
2Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain Victorious (TBV)+ 0
3Flagge Dänemark Mikkel Froelich HonoreDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
4Flagge Italien Lorenzo RotaIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 0
5Flagge Italien Alessandro CoviUAE Team Emirates (UAD)+ 1:04
6Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:04
7Flagge Norwegen Odd Christian EikingIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 1:04
8Flagge Dänemark Jonas Vingegaard RasmussenJumbo-Visma (TJV)+ 1:04
9Flagge Italien Gianni MosconIneos Grenadiers (IGD)+ 1:04
10Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 1:04
11Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezMovistar Team (MOV)+ 1:04
12Flagge Belgien Maxim Van GilsLotto-Soudal (LTS)+ 1:04
13Flagge Ukraine Mark PadunBahrain Victorious (TBV)+ 1:04
14Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 1:04
15Flagge Großbritannien Simon CarrEF Education-Nippo (EFN)+ 1:08
16Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezIneos Grenadiers (IGD)+ 1:09
17Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 1:36
18Flagge Spanien Juan Ayuso PesqueraUAE Team Emirates (UAD)+ 1:36
19Flagge Portugal Ruben GuerreiroEF Education-Nippo (EFN)+ 1:36
20Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana-Premier Tech (APT)+ 1:36
21Flagge Spanien Rubén FernándezCofidis (COF)+ 1:36
22Flagge Großbritannien Simon YatesTeam BikeExchange (BEX)+ 1:36
23Flagge Australien Chris HamiltonTeam DSM (DSM)+ 1:36
24Flagge Niederlande Sam OomenJumbo-Visma (TJV)+ 1:36
25Flagge Kasachstan Andrei ZeitsTeam BikeExchange (BEX)+ 1:36
26Flagge Australien Jai HindleyTeam DSM (DSM)+ 1:39
27Flagge Großbritannien Adam YatesIneos Grenadiers (IGD)+ 1:39
28Flagge Frankreich Geoffrey BouchardAG2R Citroën Team (ACT)+ 2:02
29Flagge Belgien Ben HermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 2:51
30Flagge Großbritannien James KnoxDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:51
31Flagge Italien Gianluca BrambillaTrek - Segafredo (TFS)+ 3:59
Flagge Spanien Juan Pedro LópezTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
33Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3:59
34Flagge Spanien Mikel Landa MeanaBahrain Victorious (TBV)+ 3:59
35Flagge Spanien Hector CarreteroMovistar Team (MOV)+ 3:59
36Flagge Italien Stefano OldaniLotto-Soudal (LTS)+ 4:23
37Flagge Belgien Jan BakelantsIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 4:23
38Flagge Frankreich Romain SeigleGroupama-FDJ (GFC)+ 4:26
39Flagge Australien Harrison SweenyLotto-Soudal (LTS)+ 4:26
40Flagge Spanien Julen Amezqueta MorenoCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 4:26
41Flagge Spanien Roger AdriaEquipo Kern Pharma (EKP)+ 4:26
42Flagge Belgien Kobe GoossensLotto-Soudal (LTS)+ 4:26
43Flagge Italien Simone PetilliIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 4:26
44Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 4:26
45Flagge Spanien Urko Berrade FernandezEquipo Kern Pharma (EKP)+ 4:26
46Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana-Premier Tech (APT)+ 4:49
47Flagge Australien Nicholas SchultzTeam BikeExchange (BEX)+ 4:54
48Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis (COF)+ 5:00
49Flagge Finnland Jaakko HanninenAG2R Citroën Team (ACT)+ 5:00
50Flagge Niederlande Antwan TolhoekJumbo-Visma (TJV)+ 5:20
51Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 5:41
52Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeTeam BikeExchange (BEX)+ 5:56
53Flagge Großbritannien Stephen WilliamsBahrain Victorious (TBV)+ 6:38
54Flagge Spanien Carlos Rodriguez CanoIneos Grenadiers (IGD)+ 6:41
55Flagge Spanien Oscar Rodriguez GaraikoetxeaAstana-Premier Tech (APT)+ 6:41
56Flagge Niederlande Koen BouwmanJumbo-Visma (TJV)+ 6:41
57Flagge Spanien José Herrada LopezCofidis (COF)+ 7:23
58Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 9:24
59Flagge Spanien Angel Madrazo RuizBurgos - BH (BBH)+ 9:24
60Flagge USA Lawrence WarbasseAG2R Citroën Team (ACT)+ 9:24
61Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 9:24
62Flagge Spanien Jon AgirreEquipo Kern Pharma (EKP)+ 9:24
63Flagge Spanien Jose Felix Parra CuerdaEquipo Kern Pharma (EKP)+ 9:24
64Flagge Spanien Sergio Samitier SamitierMovistar Team (MOV)+ 9:24
65Flagge USA Matteo JorgensonMovistar Team (MOV)+ 9:24
66Flagge Spanien Fernando Barcelo AragonCofidis (COF)+ 9:24
67Flagge Spanien Ibai Azurmendi SagastibeltzaEuskaltel - Euskadi (EUS)+ 9:24
68Flagge USA William BartaEF Education-Nippo (EFN)+ 9:24
69Flagge Dänemark Emil Nygaard VinjeboTeam Qhubeka NextHash (TQA)+ 9:24
70Flagge Spanien Victor De La Parte GonzalezTotalEnergies (TDE)+ 9:24
71Flagge Kolumbien Santiago Buitrago SanchezBahrain Victorious (TBV)+ 9:24
72Flagge Italien Kevin ColleoniTeam BikeExchange (BEX)+ 9:24
73Flagge Belgien Quinten HermansIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 9:41
74Flagge Australien Robert StannardTeam BikeExchange (BEX)+ 9:41
75Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH)+ 9:41
76Flagge Kanada Alexander CatafordIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 9:41
77Flagge Niederlande Lars Van Den BergGroupama-FDJ (GFC)+ 9:41
78Flagge Kolumbien Einer Augusto Rubio ReyesMovistar Team (MOV)+ 9:41
79Flagge Spanien Gotzon MartinEuskaltel - Euskadi (EUS)+ 9:41
80Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Education-Nippo (EFN)+ 10:22
81Flagge Niederlande Lennard HofstedeJumbo-Visma (TJV)+ 10:55
82Flagge Australien Sebastian BerwickIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 10:55
83Flagge Spanien Oier Lazkano LopezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 11:29
84Flagge Spanien Luis Angel Mate MardonesEuskaltel - Euskadi (EUS)+ 12:27
85Flagge Monaco Victor LangellottiBurgos - BH (BBH)+ 14:06
86Flagge Italien Diego RosaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 14:06
87Flagge Schweiz Kilian FrankinyTeam Qhubeka NextHash (TQA)+ 14:06
88Flagge Kolumbien Winner Anacona GomezTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 14:06
89Flagge Frankreich Romain HardyTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 14:06
90Flagge USA Kevin VermaerkeTeam DSM (DSM)+ 14:06
91Flagge Kasachstan Jewgeniy FedorowAstana-Premier Tech (APT)+ 14:06
92Flagge Kasachstan Juri NatarowAstana-Premier Tech (APT)+ 14:06
93Flagge Schweiz Reto HollensteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 14:06
94Flagge Frankreich Valentin FerronTotalEnergies (TDE)+ 14:06
95Flagge Spanien Javier RomoAstana-Premier Tech (APT)+ 14:06
96Flagge Spanien Jokin MurguialdayCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 14:06
97Flagge Belgien Nathan Van HooydonckJumbo-Visma (TJV)+ 14:06
98Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 14:06
99Flagge Spanien Jonathan Lastra MartinezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 14:06
100Flagge Australien Chris HarperJumbo-Visma (TJV)+ 15:26
Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Francois BidardAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Lilian CalmejaneAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Damien TouzeAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden
Flagge Italien Valerio ContiUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Italien Matteo TrentinUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Dänemark Alexander Kamp EgestedTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Antonio NibaliTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Charles QuartermanTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Giovanni AleottiBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Italien Matteo FabbroBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Niederlande Wilco KeldermanBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Niederlande Ide SchellingBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Italien Alessandro De MarchiIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Israel Omer GoldsteinIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexys BrunelGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Clement DavyGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Ekuador Jonathan Klever Caicedo CepedaEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien El FaresEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaIneos Grenadiers (IGD) ausgeschieden
Flagge Italien Salvatore PuccioIneos Grenadiers (IGD) ausgeschieden
Flagge Frankreich Jeremy CabotTotalEnergies (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Marlon GaillardTotalEnergies (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Fabien GrellierTotalEnergies (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien SimonTotalEnergies (TDE) ausgeschieden
Flagge Slowenien Domen NovakBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Belgien Sander ArméeTeam Qhubeka NextHash (TQA) ausgeschieden
Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaTeam Qhubeka NextHash (TQA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Qhubeka NextHash (TQA) ausgeschieden
Flagge Australien Dylan SunderlandTeam Qhubeka NextHash (TQA) ausgeschieden
Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Portugal Andre CarvalhoCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Australien Nathan HaasCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Spanien Aritz BagüesCaja Rural-Seguros RGA (CJR) ausgeschieden
Flagge Spanien Jon Irisarri RinconCaja Rural-Seguros RGA (CJR) ausgeschieden
Flagge Spanien Mikel BizkarraEuskaltel - Euskadi (EUS) ausgeschieden
Flagge Spanien Mikel Iturria SegurolaEuskaltel - Euskadi (EUS) ausgeschieden
Flagge Spanien Xabier Mikel Azparren IrurzunEuskaltel - Euskadi (EUS) ausgeschieden
Flagge Belgien Kevin Van MelsenIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden
Flagge Frankreich Romain CombaudTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge USA Chad HagaTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Irland Nicolas RocheTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Belgien Ilan Van WilderTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Spanien Daniel Navarro GarciaBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Niederlande Alex MolenaarBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Spanien Oscar CabedoBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Spanien Pelayo Sanchez MayoBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Italien Filippo ConcaLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Xandres VervloesemLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Miguel Eduardo Florez LopezTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Matis LouvelTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alan RiouTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Spanien Raul Garcia PiernaEquipo Kern Pharma (EKP) ausgeschieden
Flagge Russland Sawa NowikowEquipo Kern Pharma (EKP) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaIneos Grenadiers (IGD) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Connor BrownTeam Qhubeka NextHash (TQA) ausgeschieden
Flagge Spanien Jon Barrenetxea GolzarriCaja Rural-Seguros RGA (CJR) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas KochIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden
Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitBurgos - BH (BBH) ausgeschieden
Flagge Italien Mattia CattaneoDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belarus Alexander RiabuschenkoUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Nikita StalnowAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Österreich Patrick GamperBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Florian MaitreTotalEnergies (TDE) ausgeschieden
Flagge Niederlande Kevin InkelaarBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Spanien Joan Bou CompanyEuskaltel - Euskadi (EUS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Matthew HolmesLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Tschechien Josef CernyDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Mikael CherelAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden

Stand: Samstag, 31.07.2021, 18:51 Uhr

Clásica San Sebastián 2021 - Ergebnis / San Sebastian - San Sebastian (223,5 km)

Darstellung: