Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Montag, 02.08.2021

Cluj-Napoca (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Kaja Juvan (SLO) : Marina Melnikowa (RUS)Kaja JuvanFlagge Slowenien : Flagge Russland Marina Melnikowa6:16:1
Lara Arruabarrena (ESP) : Evelyne Tiron (ROU)Lara ArruabarrenaFlagge Spanien : Flagge Rumänien Evelyne Tiron6:06:0
Lessia Zurenko (UKR) : Elena Ruse (ROU)Lessia ZurenkoFlagge Ukraine : Flagge Rumänien Elena Ruse6:36:3

San Jose

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Anastasija Sevastova (LAT) : Petra Martic (CRO)Anastasija SevastovaFlagge Lettland : Flagge Kroatien Petra Martic
Magda Linette (POL) : Lesley Pattinama Kerkhove (NED)Magda LinetteFlagge Polen : Flagge Niederlande Lesley Pattinama Kerkhove
Marie Bouzkova (CZE) : Ana Konjuh (CRO)Marie BouzkovaFlagge Tschechien : Flagge Kroatien Ana Konjuh
Alison Riske (USA) : Coco Vandeweghe (USA)Alison RiskeFlagge USA : Flagge USA Coco Vandeweghe
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Waleria Sawinych (RUS) / Dajana Jastremska (UKR) : Giuliana Olmos (MEX) / Sabrina Santamaria (USA)Waleria Sawinych
Dajana Jastremska
Flagge RusslandFlagge Ukraine : Flagge MexikoFlagge USA Giuliana Olmos
Sabrina Santamaria
Amanda Anisimova (USA) / Anastasia Potapowa (RUS) : Darija Jurak (CRO) / Andreja Klepac (SLO)Amanda Anisimova
Anastasia Potapowa
Flagge USAFlagge Russland : Flagge KroatienFlagge Slowenien Darija Jurak
Andreja Klepac

Washington (ATP)

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Mitchell Krueger (USA) : Ricardas Berankis (LTU)Mitchell KruegerFlagge USA : Flagge Litauen Ricardas Berankis
Tommy Paul (USA) : Daniel Elahi Galan (COL)Tommy PaulFlagge USA : Flagge Kolumbien Daniel Elahi Galan
Yasutaka Uchiyama (JPN) : Andreas Seppi (ITA)Yasutaka UchiyamaFlagge Japan : Flagge Italien Andreas Seppi
Marcos Giron (USA) : Illja Martschenko (UKR)Marcos GironFlagge USA : Flagge Ukraine Illja Martschenko
Egor Gerassimow (BLR) : Ilja Iwaschka (BLR)Egor GerassimowFlagge Belarus : Flagge Belarus Ilja Iwaschka
Kevin Anderson (RSA) : Jenson Brooksby (USA)Kevin AndersonFlagge Südafrika : Flagge USA Jenson Brooksby
Emilio Gomez (ECU) : Vasek Pospisil (CAN)Emilio GomezFlagge Ekuador : Flagge Kanada Vasek Pospisil
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Cameron Norrie (GBR) / Luke Saville (AUS) : Sander Gille (BEL) / Joran Vliegen (BEL)Cameron Norrie
Luke Saville
Flagge GroßbritannienFlagge Australien : Flagge Belgien Sander Gille
Joran Vliegen

Atlanta

Herren Doppel, Finale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Reilly Opelka (USA) / Jannik Sinner (ITA) : Steve Johnson (USA) / Jordan Thompson (AUS)Reilly Opelka
Jannik Sinner
Flagge USAFlagge Italien : Flagge USAFlagge Australien Steve Johnson
Jordan Thompson
6:46:7(10-3)
Darstellung: