Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Dienstag, 03.08.2021

Cluj-Napoca (WTA)

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Kristina Kucova (SVK) : Cagla Büyükakcay (TUR)Kristina KucovaFlagge Slowakei : Flagge Türkei Cagla Büyükakcay6:16:1
Mihaela Buzarnescu (ROU) : Viktoriya Tomowa (BUL)Mihaela BuzarnescuFlagge Rumänien : Flagge Bulgarien Viktoriya Tomowa6:26:3
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) : Viktoria Kuzmova (SVK)Anna Karolina SchmiedlovaFlagge Slowakei : Flagge Slowakei Viktoria Kuzmova6:46:2
Irina Maria Bara (ROU) : Anna-Lena Friedsam (GER)Irina Maria BaraFlagge Rumänien : Flagge Deutschland Anna-Lena Friedsam6:26:3
Katarzyna Kawa (POL) : Briana Szabo (ROU)Katarzyna KawaFlagge Polen : Flagge Rumänien Briana Szabo6:26:1
Aleksandra Krunic (SRB) : Yuki Naito (JPN)Aleksandra KrunicFlagge Serbien : Flagge Japan Yuki Naito6:35:0Aufgabe Naito
Mayar Sherif (EGY) : Alizé Cornet (FRA)Mayar SherifFlagge Ägypten : Flagge Frankreich Alizé Cornet6:26:4
Kristyna Pliskova (CZE) : Martina Trevisan (ITA)Kristyna PliskovaFlagge Tschechien : Flagge Italien Martina Trevisan6:46:4
Alexandra Eala (PHI) : Paula Ormaechea (ARG)Alexandra EalaFlagge Philippinen : Flagge Argentinien Paula Ormaechea--
Panna Udvardy (HUN) : Ana Bogdan (ROU)Panna UdvardyFlagge Ungarn : Flagge Rumänien Ana Bogdan--
Reka-Luca Jani (HUN) : Jaqueline Cristian (ROU)Reka-Luca JaniFlagge Ungarn : Flagge Rumänien Jaqueline Cristian--
Jana Fett (CRO) : Seone Mendez (AUS)Jana FettFlagge Kroatien : Flagge Australien Seone Mendez--
Alexandra Dulgheru (ROU) : Andrea Petkovic (GER)Alexandra DulgheruFlagge Rumänien : Flagge Deutschland Andrea Petkovic--
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Viktoria Kuzmova (SVK) / Alicja Rosolska (POL) : Alexandra Panowa (RUS) / Julia Wachaczyk (GER)Viktoria Kuzmova
Alicja Rosolska
Flagge SlowakeiFlagge Polen : Flagge RusslandFlagge Deutschland Alexandra Panowa
Julia Wachaczyk
Valentini Grammatikopoulou (GRE) / Kimberley Zimmermann (BEL) : Anna Bondar (HUN) / Ulrikke Eikeri (NOR)Valentini Grammatikopoulou
Kimberley Zimmermann
Flagge GriechenlandFlagge Belgien : Flagge UngarnFlagge Norwegen Anna Bondar
Ulrikke Eikeri

San Jose

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Alison Riske (USA) : Coco Vandeweghe (USA)Alison RiskeFlagge USA : Flagge USA Coco Vandeweghe6:36:4
Shuai Zhang (CHN) : Emma Raducanu (GBR)Shuai ZhangFlagge China : Flagge Großbritannien Emma Raducanu6:36:2
Caroline Garcia (FRA) : Emina Bektas (USA)Caroline GarciaFlagge Frankreich : Flagge USA Emina Bektas6:36:4
Kristina Mladenovic (FRA) : Na-Lae Han (KOR)Kristina MladenovicFlagge Frankreich : Flagge Südkorea Na-Lae Han--
Donna Vekic (CRO) : Julia Putinzewa (KAZ)Donna VekicFlagge Kroatien : Flagge Kasachstan Julia Putinzewa--
Dajana Jastremska (UKR) : Claire Liu (USA)Dajana JastremskaFlagge Ukraine : Flagge USA Claire Liu--
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Eri Hozumi (JPN) / Shuai Zhang (CHN) : Makenna Jones (USA) / Elizabeth Scotty (USA)Eri Hozumi
Shuai Zhang
Flagge JapanFlagge China : Flagge USA Makenna Jones
Elizabeth Scotty

Washington (ATP)

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Kei Nishikori (JPN) : Sam Querrey (USA)Kei NishikoriFlagge Japan : Flagge USA Sam Querrey6:46:3-
Vasek Pospisil (CAN) : Emilio Gomez (ECU)Vasek PospisilFlagge Kanada : Flagge Ekuador Emilio Gomez4:66:36:3
Jack Sock (USA) : Yoshihito Nishioka (JPN)Jack SockFlagge USA : Flagge Japan Yoshihito Nishioka6:74:0-Aufgabe Nishioka
Tennys Sandgren (USA) : James Duckworth (AUS)Tennys SandgrenFlagge USA : Flagge Australien James Duckworth---
Denis Kudla (USA) : Feliciano Lopez (ESP)Denis KudlaFlagge USA : Flagge Spanien Feliciano Lopez---
Brandon Nakashima (USA) : Alexei Popyrin (AUS)Brandon NakashimaFlagge USA : Flagge Australien Alexei Popyrin---
Prajnesh Gunneswaran (IND) : Emil Ruusuvuori (FIN)Prajnesh GunneswaranFlagge Indien : Flagge Finnland Emil Ruusuvuori---
Steve Johnson (USA) : Ramkumar Ramanathan (IND)Steve JohnsonFlagge USA : Flagge Indien Ramkumar Ramanathan---
Elias Ymer (SWE) : Jordan Thompson (AUS)Elias YmerFlagge Schweden : Flagge Australien Jordan Thompson---
Herren Einzel, 2. Runde
BegegnungBegegnung    
Andreas Seppi (ITA) : Felix Auger-Aliassime (CAN)Andreas SeppiFlagge Italien : Flagge Kanada Felix Auger-Aliassime
Miomir Kecmanovic (SRB) : Ricardas Berankis (LTU)Miomir KecmanovicFlagge Serbien : Flagge Litauen Ricardas Berankis
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Cameron Norrie (GBR) / Luke Saville (AUS) : Sander Gille (BEL) / Joran Vliegen (BEL)Cameron Norrie
Luke Saville
Flagge GroßbritannienFlagge Australien : Flagge Belgien Sander Gille
Joran Vliegen
6:46:4
Sam Querrey (USA) / Jack Sock (USA) : Grigor Dimitrow (BUL) / Tommy Paul (USA)Sam Querrey
Jack Sock
Flagge USA : Flagge BulgarienFlagge USA Grigor Dimitrow
Tommy Paul
--
Darstellung: