Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Spiele am Donnerstag, 26.11.2020

UEFA Europa League Gruppe A

TerminBegegnungErgebnis
18:55ZSKA Sofia : Young Boys Bern0:1 (0:1)Statistik
21:00CFR Cluj : AS Rom0:2 (0:0)Statistik

UEFA Europa League Gruppe B

TerminBegegnungErgebnis
18:55Molde FK : FC Arsenal0:3 (0:0)Statistik
21:00FC Dundalk : Rapid Wien1:3 (0:2)Statistik

UEFA Europa League Gruppe C

TerminBegegnungErgebnis
21:00OGC Nizza : Slavia Prag1:3 (0:1)Statistik
Bayer 04 Leverkusen : Hapoel Beerscheva4:1 (1:0)Statistik

UEFA Europa League Gruppe D

TerminBegegnungErgebnis
21:00Glasgow Rangers : Benfica Lissabon2:2 (1:0)Statistik
Standard Lüttich : Lech Posen2:1 (0:0)Statistik

UEFA Europa League Gruppe E

TerminBegegnungErgebnis
21:00FC Granada : Omonia Nikosia2:1 (1:0)Statistik
PSV Eindhoven : PAOK Saloniki3:2 (1:2)Statistik

UEFA Europa League Gruppe F

TerminBegegnungErgebnis
21:00AZ Alkmaar : RS San Sebastian0:0 (0:0)Statistik
SSC Neapel : NK Rijeka2:0 (1:0)Statistik

UEFA Europa League Gruppe G

TerminBegegnungErgebnis
18:55AEK Athen : Sarja Lugansk0:3 (0:0)Statistik
Sporting Braga : Leicester City3:3 (2:1)Statistik

UEFA Europa League Gruppe H

TerminBegegnungErgebnis
18:55OSC Lille : AC Mailand1:1 (0:0)Statistik
Sparta Prag : Celtic Glasgow4:1 (2:1)Statistik

UEFA Europa League Gruppe I

TerminBegegnungErgebnis
18:55Karabakh Agdam : Sivasspor2:3 (1:1)Statistik
Maccabi Tel Aviv : FC Villarreal1:1 (0:1)Statistik

UEFA Europa League Gruppe J

TerminBegegnungErgebnis
18:55Linzer ASK : FC Antwerpen0:2 (0:0)Statistik
21:00Tottenham Hotspur : Ludogorets Razgrad4:0 (2:0)Statistik

UEFA Europa League Gruppe K

TerminBegegnungErgebnis
18:55ZSKA Moskau : Feyenoord Rotterdam0:0 (0:0)Statistik
Wolfsberger AC : Dinamo Zagreb0:3 (0:0)Statistik

UEFA Europa League Gruppe L

TerminBegegnungErgebnis
18:55AA Gent : Roter Stern Belgrad0:2 (0:1)Statistik
Slovan Liberec : 1899 Hoffenheim0:2 (0:0)Statistik

England - FA Cup 1. Runde

TerminBegegnungErgebnis
20:45Barrow : AFC Wimbledon 2:4 (0:0 / 0:0 / 0:0) (n.E.)

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Qualifikation zur Europameisterschaft Frauen Gruppe B

TerminBegegnungErgebnis
12:00Georgien : Malta0:4 (0:2)

Qualifikation zur Europameisterschaft Frauen Gruppe C

TerminBegegnungErgebnis
Norwegen : Färöer-:- (verl.)

Qualifikation zur Europameisterschaft Frauen Gruppe F

TerminBegegnungErgebnis
18:00Slowakei : Island1:3 (1:0)