Golf: Ergebnisse und Tabellen

Golf - Weltrangliste 2021 - Gesamtwertung vom 21.06.2021

Rg NameLandT G D
1Jon RahmFlagge Spanien 48479,399,98
2Dustin JohnsonFlagge USA 41408,019,95
3Justin ThomasFlagge USA 49396,328,08
4Collin MorikawaFlagge USA 50376,697,53
5Xander SchauffeleFlagge USA 47326,576,94
6Bryson DechambeauFlagge USA 49335,266,84
7Patrick CantlayFlagge USA 42269,546,41
8Brooks KoepkaFlagge USA 41260,016,34
9Patrick ReedFlagge USA 52312,926,01
10Rory McIlroyFlagge Nordirland 48288,146,00
11Tyrrell HattonFlagge England 47276,545,88
12Louis OosthuizenFlagge Südafrika 45254,245,64
13Webb SimpsonFlagge USA 42224,995,35
14Viktor HovlandFlagge Norwegen 52263,485,06
15Tony FinauFlagge USA 52257,294,94
16Hideki MatsuyamaFlagge Japan 52256,354,92
17Daniel BergerFlagge USA 48232,194,83
18Scottie SchefflerFlagge USA 52244,394,69
19Harris EnglishFlagge USA 52235,664,53
20Paul CaseyFlagge England 49221,694,52
21Matthew FitzpatrickFlagge England 52221,524,26
22Jordan SpiethFlagge USA 52219,384,21
23Abraham AncerFlagge Mexiko 52218,724,20
24Billy HorschelFlagge USA 52214,444,12
25Jason KokrakFlagge USA 52211,274,06
26Sungjae ImFlagge Südkorea 52193,283,71
27Lee WestwoodFlagge England 50181,973,63
28Cameron SmithFlagge Australien 49171,693,50
29Will ZalatorisFlagge USA 50170,163,40
30Phil MickelsonFlagge USA 46155,033,37
31Joaquin NiemannFlagge Chile 52174,693,35
32Matthew WolffFlagge USA 41137,383,35
33Tommy FleetwoodFlagge England 52167,363,21
34Ryan PalmerFlagge USA 48148,113,08
35Sam BurnsFlagge USA 49148,463,02
36Corey ConnersFlagge Kanada 52157,253,02
37Victor PerezFlagge Frankreich 44131,782,99
38Garrick HiggoFlagge Südafrika 48140,992,93
39Kevin NaFlagge USA 51148,722,91
40Max HomaFlagge USA 52148,162,84
41Adam ScottFlagge Australien 40113,552,83
42Shane LowryFlagge Irland 52146,712,82
43Marc LeishmanFlagge Australien 48132,862,76
44Justin RoseFlagge England 47130,082,76
45Stewart CinkFlagge USA 43118,872,76
46Christiaan BezuidenhoutFlagge Südafrika 52142,782,74
47Brian HarmanFlagge USA 52132,412,54
48Sergio GarciaFlagge Spanien 50123,012,46
49Si Woo KimFlagge Südkorea 52126,052,42
50Robert MacIntyreFlagge Schottland 49117,542,39
99Martin KaymerFlagge Deutschland 4564,651,43
114Stephan JägerFlagge Deutschland 4861,861,28
193Maximilian KiefferFlagge Deutschland 4637,830,82
263Hurly LongFlagge Deutschland 4326,200,60
283Sebastian HeiseleFlagge Deutschland 4223,090,54
338Nicolai Von DellingshausenFlagge Deutschland 4521,090,46
366Marcel SchneiderFlagge Deutschland 5121,860,42
389Alexander KnappeFlagge Deutschland 4015,380,38
452Thomas RosenmüllerFlagge Deutschland 4012,210,30
501Bernd RitthammerFlagge Deutschland 4010,390,25
558Marcel SiemFlagge Deutschland 418,750,21
690Nick BachemFlagge Deutschland 406,130,15
718Allen JohnFlagge Deutschland 405,570,13
815Bernhard LangerFlagge Deutschland 404,210,10
864Frederik SchottFlagge Deutschland 403,740,09
916Benedict StabenFlagge Deutschland 403,240,08
918Philipp MejowFlagge Deutschland 403,230,08
958Yannik PaulFlagge Deutschland 402,960,07
974Max RottluffFlagge Deutschland 402,850,07
983Alex CejkaFlagge Deutschland 402,780,06
986Max SchmittFlagge Deutschland 402,750,06
1001Marc HammerFlagge Deutschland 402,650,06
1025Moritz LampertFlagge Deutschland 402,500,06
1028Jeremy PaulFlagge Deutschland 402,490,06
1063Christian BräunigFlagge Deutschland 402,250,05
1070Jannik De BruynFlagge Deutschland 402,200,05
1196Lukas EulerFlagge Deutschland 401,620,04
1219Jonas KolbingFlagge Deutschland 401,530,03
1233Michael HirmerFlagge Deutschland 401,490,03
1248Jakob van de FlierdtFlagge Deutschland 401,410,03
1255Timo VahlenkampFlagge Deutschland 401,390,03
1259Philipp MatlariFlagge Deutschland 401,380,03
1280Leon BreimerFlagge Deutschland 401,330,03
1379David HeinzingerFlagge Deutschland 401,190,02
1436Dominik PietzschFlagge Deutschland 401,000,02
1454Yannik EmmertFlagge Deutschland 400,930,02
1476Dominic FoosFlagge Deutschland 400,880,02
1508Finn FleerFlagge Deutschland 400,810,02
1558Sean EinhausFlagge Deutschland 400,660,01
1589Florian FritschFlagge Deutschland 400,570,01
1615Julian KunzenbacherFlagge Deutschland 400,510,01
1732Lukas GrasFlagge Deutschland 400,250,00
1769Maximilian WalzFlagge Deutschland 400,200,00
1783Cedric OttenFlagge Deutschland 400,180,00
1794Christopher CarstensenFlagge Deutschland 400,170,00
1885Velten MeyerFlagge Deutschland 400,020,00

Stand: Montag, 21.06.2021, 08:43 Uhr

Weltrangliste 2021 - Gesamtwertung vom 21.06.2021

Darstellung: