Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Donnerstag, 05.08.2021

Cluj-Napoca (WTA)

Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Mayar Sherif (EGY) : Alexandra Eala (PHI)Mayar SherifFlagge Ägypten : Flagge Philippinen Alexandra Eala
Kristyna Pliskova (CZE) : Katarzyna Kawa (POL)Kristyna PliskovaFlagge Tschechien : Flagge Polen Katarzyna Kawa
Irina Maria Bara (ROU) : Kristina Kucova (SVK)Irina Maria BaraFlagge Rumänien : Flagge Slowakei Kristina Kucova
Lara Arruabarrena (ESP) : Mihaela Buzarnescu (ROU)Lara ArruabarrenaFlagge Spanien : Flagge Rumänien Mihaela Buzarnescu
Damen Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Anna Bondar (HUN) / Ulrikke Eikeri (NOR) : Oana Georgeta Simion (ROU) / Gabriela Talaba (ROU)Anna Bondar
Ulrikke Eikeri
Flagge UngarnFlagge Norwegen : Flagge Rumänien Oana Georgeta Simion
Gabriela Talaba
Katarzyna Kawa (POL) / Renata Voracova (CZE) : Katarzyna Piter (POL) / Mayar Sherif (EGY)Katarzyna Kawa
Renata Voracova
Flagge PolenFlagge Tschechien : Flagge PolenFlagge Ägypten Katarzyna Piter
Mayar Sherif
Alena Fomina (UKR) / Jekaterina Jaschina (RUS) : Natela Dsalamidse (RUS) / Kaja Juvan (SLO)Alena Fomina
Jekaterina Jaschina
Flagge UkraineFlagge Russland : Flagge RusslandFlagge Slowenien Natela Dsalamidse
Kaja Juvan
Alexandra Panowa (RUS) / Julia Wachaczyk (GER) : Ana Bogdan (ROU) / Jaqueline Cristian (ROU)Alexandra Panowa
Julia Wachaczyk
Flagge RusslandFlagge Deutschland : Flagge Rumänien Ana Bogdan
Jaqueline Cristian

San Jose

Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Alison Riske (USA) : Ana Konjuh (CRO)Alison RiskeFlagge USA : Flagge Kroatien Ana Konjuh
Shuai Zhang (CHN) : Madison Keys (USA)Shuai ZhangFlagge China : Flagge USA Madison Keys
Elise Mertens (BEL) : Kristina Mladenovic (FRA)Elise MertensFlagge Belgien : Flagge Frankreich Kristina Mladenovic
Ajla Tomljanovic (AUS) : Julia Putinzewa (KAZ)Ajla TomljanovicFlagge Australien : Flagge Kasachstan Julia Putinzewa
Danielle Rose Collins (USA) : Sloane Stephens (USA)Danielle Rose CollinsFlagge USA : Flagge USA Sloane Stephens
Claire Liu (USA) : Jelena Rybakina (KAZ)Claire LiuFlagge USA : Flagge Kasachstan Jelena Rybakina
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Catherine McNally (USA) / Coco Vandeweghe (USA) : Erin Routliffe (AUS) / Aldila Sutjiadi (INA)Catherine McNally
Coco Vandeweghe
Flagge USA : Flagge AustralienFlagge Indonesien Erin Routliffe
Aldila Sutjiadi
Ashlyn Krueger (USA) / Robin Montgomery (USA) : Lesley Pattinama Kerkhove (NED) / Rosalie Van Der Hoek (NED)Ashlyn Krueger
Robin Montgomery
Flagge USA : Flagge Niederlande Lesley Pattinama Kerkhove
Rosalie Van Der Hoek
Damen Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Ellen Perez (AUS) / Kveta Peschke (CZE) : Eri Hozumi (JPN) / Shuai Zhang (CHN)Ellen Perez
Kveta Peschke
Flagge AustralienFlagge Tschechien : Flagge JapanFlagge China Eri Hozumi
Shuai Zhang
Emina Bektas (USA) / Tara Moore (GBR) : Darija Jurak (CRO) / Andreja Klepac (SLO)Emina Bektas
Tara Moore
Flagge USAFlagge Großbritannien : Flagge KroatienFlagge Slowenien Darija Jurak
Andreja Klepac

Washington (ATP)

Herren Einzel, 2. Runde
BegegnungBegegnung    
Mackenzie McDonald (USA) : Benoit Paire (FRA)Mackenzie McDonaldFlagge USA : Flagge Frankreich Benoit Paire
Rafael Nadal (ESP) : Jack Sock (USA)Rafael NadalFlagge Spanien : Flagge USA Jack Sock
Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Denis Kudla (USA) : Brandon Nakashima (USA)Denis KudlaFlagge USA : Flagge USA Brandon Nakashima
Jannik Sinner (ITA) : Sebastian Korda (USA)Jannik SinnerFlagge Italien : Flagge USA Sebastian Korda
Ricardas Berankis (LTU) : Steve Johnson (USA)Ricardas BerankisFlagge Litauen : Flagge USA Steve Johnson
Reilly Opelka (USA) : John Millman (AUS)Reilly OpelkaFlagge USA : Flagge Australien John Millman
Jenson Brooksby (USA) : Felix Auger-Aliassime (CAN)Jenson BrooksbyFlagge USA : Flagge Kanada Felix Auger-Aliassime
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
John Peers (AUS) / Filip Polasek (SVK) : Alex de Minaur (AUS) / John Millman (AUS)John Peers
Filip Polasek
Flagge AustralienFlagge Slowakei : Flagge Australien Alex de Minaur
John Millman
Fabrice Martin (FRA) / Max Purcell (AUS) : Neal Skupski (GBR) / Michael Venus (NZL)Fabrice Martin
Max Purcell
Flagge FrankreichFlagge Australien : Flagge GroßbritannienFlagge Neuseeland Neal Skupski
Michael Venus
Marcelo Arevalo (ESA) / Matwe Middelkoop (NED) : Marcus Daniell (NZL) / Marcelo Melo (BRA)Marcelo Arevalo
Matwe Middelkoop
Flagge El SalvadorFlagge Niederlande : Flagge NeuseelandFlagge Brasilien Marcus Daniell
Marcelo Melo
Nick Kyrgios (AUS) / Frances Tiafoe (USA) : Rohan Bopanna (IND) / Ivan Dodig (CRO)Nick Kyrgios
Frances Tiafoe
Flagge AustralienFlagge USA : Flagge IndienFlagge Kroatien Rohan Bopanna
Ivan Dodig
Herren Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Raven Klaasen (RSA) / Ben McLachlan (JPN) : Grigor Dimitrow (BUL) / Tommy Paul (USA)Raven Klaasen
Ben McLachlan
Flagge SüdafrikaFlagge Japan : Flagge BulgarienFlagge USA Grigor Dimitrow
Tommy Paul
Darstellung: