Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Polen - Ekstraklasa 2020/2021: 3. Spieltag

TagDatumBegegnungErgebnis
Freitag11.09.2020, 18:00 UhrJagiellonia Bialystok : Podbeskidzie Bielsko-Biala2:2 (0:2)
11.09.2020, 20:30 UhrWisla Plock : Legia Warschau0:1 (0:1)
Samstag12.09.2020, 15:00 UhrCracovia Krakau : Stal Mielec1:1 (0:0)
12.09.2020, 17:30 UhrKS Warta Poznan : Piast Gliwice0:0 (0:0)
12.09.2020, 20:00 UhrSlask Wroclaw : Lech Posen3:3 (2:3)
Sonntag13.09.2020, 15:00 UhrPogon Stettin : Wisla Krakau2:2 (1:1)
13.09.2020, 17:30 UhrGornik Zabrze : Lechia Gdansk3:0 (1:0)
Montag14.09.2020, 18:00 UhrRaków Czestochowa : Zaglebie Lubin2:1 (1:0)

Stand: Donnerstag, 26.11.2020, 12:47 Uhr

R V VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 (1) Gornik Zabrze 33009:2+79 CLQ
2(2) Slask Wroclaw32108:4+47 ECO
3(6) Legia Warschau (M)32014:3+16 ECO
4(5) Raków Czestochowa32016:4+26
5(3) Zaglebie Lubin32014:3+16
6(4) Jagiellonia Bialystok31205:4+15
7(7) Pogon Stettin31114:4+04
8(8) Lechia Gdansk31022:6-43
9(9) Wisla Plock30213:4-12
10(10) Lech Posen30216:7-12
11(13) Stal Mielec (N)30212:4-22
12(11) Podbeskidzie Bielsko-Biala (N)30216:8-22
13(12) Wisla Krakau30214:6-22
14(14) KS Warta Poznan (N)30120:2-21
15(15) Piast Gliwice30120:3-31
16(16) Cracovia Krakau (P)31205:4+10 Ab

Stand: Donnerstag, 08.10.2020, 15:23 Uhr

  • (P): Pokalsieger
  • (M): Meister
  • (N): Neuling

Punktabzug: Cracovia Krakau (5)

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Gornik Zabrze 22007:2+56
2Zaglebie Lubin22003:1+26
3Slask Wroclaw21105:3+24
4Cracovia Krakau (P)21103:2+14
5Raków Czestochowa21013:3+03
6Jagiellonia Bialystok20203:3+02
7Pogon Stettin10102:2+01
7Lech Posen10102:2+01
7Podbeskidzie Bielsko-Biala (N)10102:2+01
10Wisla Plock20111:2-11
11KS Warta Poznan (N)20110:1-11
12Legia Warschau (M)10011:2-10
13Piast Gliwice10010:1-10
14Wisla Krakau10011:3-20
14Lechia Gdansk10011:3-20
16Stal Mielec (N)10010:2-20

Stand: Donnerstag, 08.10.2020, 15:23 Uhr

  • (P): Pokalsieger
  • (M): Meister
  • (N): Neuling
R VereinSp S U N Tore TD P
1 Legia Warschau (M)22003:1+26
2Slask Wroclaw11003:1+23
2Raków Czestochowa11003:1+23
4Gornik Zabrze11002:0+23
5Jagiellonia Bialystok11002:1+13
6Pogon Stettin21012:2+03
7Lechia Gdansk21011:3-23
8Wisla Krakau20203:3+02
9Stal Mielec (N)20202:2+02
10Cracovia Krakau (P)10102:2+01
10Wisla Plock10102:2+01
12Lech Posen20114:5-11
13Podbeskidzie Bielsko-Biala (N)20114:6-21
14Piast Gliwice20110:2-21
15Zaglebie Lubin10011:2-10
16KS Warta Poznan (N)10010:1-10

Stand: Donnerstag, 08.10.2020, 15:23 Uhr

  • (P): Pokalsieger
  • (M): Meister
  • (N): Neuling
Darstellung: