Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Flèche Wallonne 2018 - Ergebnis / Seraing - Huy (198,5 km)

Rg NameTeamLandh
1 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors (QST) Flagge Frankreich 4:53:37
2 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 4
3 Jelle Vanendert Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 6
4 Roman Kreuziger Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Tschechien + 6
5 Michael Matthews Team Sunweb (SUN) Flagge Australien + 6
6 Bauke Mollema Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 6
7 Tim Wellens Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 6
8 Maximilian Schachmann Quick-Step Floors (QST) Flagge Deutschland + 6
9 Romain Bardet Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 6
10 Patrick Konrad Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Österreich + 12
11 Sergio Henao Montoya Team Sky (SKY) Flagge Kolumbien + 15
12 Tom Jelte Slagter Team Dimension Data (DDD) Flagge Niederlande + 19
13 Rudy Molard FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 21
14 Diego Ulissi UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 25
15 Alexis Vuillermoz Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 28
16 Jakob Fuglsang Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark + 28
17 Serge Pauwels Team Dimension Data (DDD) Flagge Belgien + 28
18 Ilnur Sakarin Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Russland + 30
19 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates (UAD) Flagge Portugal + 32
20 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 34
21 Jay McCarthy Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Australien + 36
22 Pieter Serry Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 39
23 Jesús Herrada Lopez Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 39
24 Philippe Gilbert Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 42
25 Nicolas Edet Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 44
26 Emanuel Buchmann Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 47
27 Enrico Gasparotto Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 49
28 Rigoberto Urán Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge Kolumbien + 54
29 Jeff Crass Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Belgien + 1:05
30 Dylan Teuns BMC Racing Team (BMC) Flagge Belgien + 1:08
31 Sam Oomen Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 1:13
32 Alessandro De Marchi BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 1:18
33 Michael Woods Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge Kanada + 1:22
34 Jack Haig Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Australien + 1:22
35 Mathias Frank Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Schweiz + 1:25
36 Anthony Roux FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 1:27
37 Cesare Benedetti Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Italien + 1:29
38 Gorka Izagirre Insausti Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 1:34
39 Tsgabu Gebremaryam Grmay Trek - Segafredo (TFS) Flagge Äthiopien + 1:43
40 Tanel Kangert Astana Pro Team (AST) Flagge Estland + 1:46
41 Bob Jungels Quick-Step Floors (QST) Flagge Luxemburg + 1:55
42 Mikel Landa Meana Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 1:59
43 Vincenzo Nibali Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 2:13
44 Daniel Felipe Martinez Poveda Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge Kolumbien + 2:23
45 Warren Barguil Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 2:23
46 Floris de Tier Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Belgien + 2:51
47 Omar Fraile Astana Pro Team (AST) Flagge Spanien + 3:01
48 Pierre Rolland Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge Frankreich + 3:06
49 Laurens Ten Dam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 3:07
50 Michael Valgren Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark + 3:07
51 Robert Power Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Australien + 3:27
52 Tiesj Benoot Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 3:56
53 Amanuel Gebreigzabhier Team Dimension Data (DDD) Flagge Äthiopien + 4:03
54 Damien Howson Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Australien + 4:12
55 Hermann Pernsteiner Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Österreich + 5:37
56 Mauro Finetto Delko Marseille Provence KTM (DMP) Flagge Italien + 7:32
57 Michal Kwiatkowski Team Sky (SKY) Flagge Polen + 7:37
58 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien + 9:23
59 Andrej Griwko Astana Pro Team (AST) Flagge Ukraine + 9:29
60 Chris Hamilton Team Sunweb (SUN) Flagge Australien + 9:37
61 Daniel Martin UAE Team Emirates (UAD) Flagge Irland + 9:37
62 Daniel Navarro Garcia Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 9:37
63 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 9:37
64 Wouter Poels Team Sky (SKY) Flagge Niederlande + 9:37
65 Tosh Van der Sande Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 9:37
66 Xandro Meurisse Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 9:37
67 Elie Gesbert Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 9:37
68 Simon Geschke Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 9:37
69 Robert Kiserlovski Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Kroatien + 9:37
70 Axel Domont Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 9:45
71 Bjorg Lambrecht Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 9:45
72 Fabien Doubey Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 9:45
73 Michael Gogl Trek - Segafredo (TFS) Flagge Österreich + 9:45
74 Willem Jakobus Smit Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Südafrika + 9:45
75 Romain Seigle FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 9:52
76 Dario Cataldo Astana Pro Team (AST) Flagge Italien + 9:52
77 Thomas Degand Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 9:52
78 Maxime Monfort Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 9:52
79 Tao Geoghegan Hart Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 9:56
80 Alberto Bettiol BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 10:02
81 Manuele Mori UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 10:02
82 Christopher Juul Jensen Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Dänemark + 10:02
83 Kevin Reza Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Frankreich + 10:02
84 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Deutschland + 10:02
85 Andrea Pasqualon Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Italien + 10:02
86 Simon Gerrans BMC Racing Team (BMC) Flagge Australien + 10:02
87 Jose Joaquin Rojas Gil Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 10:02
88 Alex Howes Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge USA + 10:02
89 Ben Gastauer Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Luxemburg + 10:17
90 Rafal Majka Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 10:21
91 Tomasz Marczynski Lotto-Soudal (LTS) Flagge Polen + 10:21
92 Aleksander Riabuschenko UAE Team Emirates (UAD) Flagge Weißrussland + 10:21
93 Guillaume Martin Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 10:21
94 Chad Haga Team Sunweb (SUN) Flagge USA + 10:21
95 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 10:21
96 Franco Pellizotti Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 10:27
97 Benoit Vaugrenard FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 10:27
98 José Herrada Lopez Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 10:31
99 Anthony Perez Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 10:31
100 Amael Moinard Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 10:31
101 Jon Izagirre Insausti Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 10:44
102 Romain Hardy Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 11:15
103 Maurits Lammertink Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Niederlande + 11:18
104 Toms Skujins Trek - Segafredo (TFS) Flagge Lettland + 11:52
105 Kevin Deltombe Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien + 12:54
106 Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Belgien + 12:54
107 Stephen Cummings Team Dimension Data (DDD) Flagge Großbritannien + 13:06
Andrey Amador Bikkazakova Movistar Team (MOV) Flagge Costa Rica ausgeschieden
Winner Anacona Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien ausgeschieden
Carlos Alberto Betancur Gomez Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien ausgeschieden
Imanol Erviti Movistar Team (MOV) Flagge Spanien ausgeschieden
Matteo Bono UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien ausgeschieden
Rory Sutherland UAE Team Emirates (UAD) Flagge Australien ausgeschieden
Loic Vliegen BMC Racing Team (BMC) Flagge Belgien ausgeschieden
Damiano Caruso BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien ausgeschieden
Kilian Frankiny BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz ausgeschieden
Michal Golas Team Sky (SKY) Flagge Polen ausgeschieden
Lukasz Wisniowski Team Sky (SKY) Flagge Polen ausgeschieden
Wasil Kirjienka Team Sky (SKY) Flagge Weißrussland ausgeschieden
Michael Albasini Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Schweiz ausgeschieden
Lucas Hamilton Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Australien ausgeschieden
Franck Bonnamour Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich ausgeschieden
Kevin Ledanois Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich ausgeschieden
Florian Vachon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich ausgeschieden
David Gaudu FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich ausgeschieden
Valentin Madouas FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich ausgeschieden
Leo Vincent FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich ausgeschieden
Lawson Craddock Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge USA ausgeschieden
Kim Magnusson Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge Schweden ausgeschieden
Grega Bole Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien ausgeschieden
Jan Bakelants Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien ausgeschieden
Benoit Cosnefroy Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich ausgeschieden
Lars Boom Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande ausgeschieden
Bertjan Lindeman Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande ausgeschieden
Gregor Mühlberger Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Österreich ausgeschieden
Pawel Poljanski Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen ausgeschieden
Hugo Houle Astana Pro Team (AST) Flagge Kanada ausgeschieden
Ian Boswell Katusha-Alpecin (KAT) Flagge USA ausgeschieden
Matteo Fabbro Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Italien ausgeschieden
Scott Davies Team Dimension Data (DDD) Flagge Großbritannien ausgeschieden
Nicholas Dlamini Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika ausgeschieden
Benjamin King Team Dimension Data (DDD) Flagge USA ausgeschieden
Johannes Fröhlinger Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland ausgeschieden
Julien Bernard Trek - Segafredo (TFS) Flagge Frankreich ausgeschieden
Gregory Daniel Trek - Segafredo (TFS) Flagge USA ausgeschieden
Ruben Guerreiro Trek - Segafredo (TFS) Flagge Portugal ausgeschieden
James Knox Quick-Step Floors (QST) Flagge Großbritannien ausgeschieden
Enric Mas Nicolau Quick-Step Floors (QST) Flagge Spanien ausgeschieden
Kevin Van Melsen Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien ausgeschieden
Dion Smith Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Neuseeland ausgeschieden
Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien ausgeschieden
Dries Van Gestel Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien ausgeschieden
Mathias Van Gompel Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien ausgeschieden
Jordi Warlop Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien ausgeschieden
Luis Angel Mate Mardones Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien ausgeschieden
Julien Simon Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich ausgeschieden
Maxime Vantomme WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Belgien ausgeschieden
Thomas Deruette WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Belgien ausgeschieden
Justin Jules WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Frankreich ausgeschieden
Christophe Masson WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Frankreich ausgeschieden
Dimitri Peyskens WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Belgien ausgeschieden
Antoine Warnier WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Belgien ausgeschieden
Romain Combaud Delko Marseille Provence KTM (DMP) Flagge Frankreich ausgeschieden
Julien El Fares Delko Marseille Provence KTM (DMP) Flagge Frankreich ausgeschieden
Angel Madrazo Ruiz Delko Marseille Provence KTM (DMP) Flagge Spanien ausgeschieden
John Anderson Rodriguez Salazar Delko Marseille Provence KTM (DMP) Flagge Kolumbien ausgeschieden
Julien Trarieux Delko Marseille Provence KTM (DMP) Flagge Frankreich ausgeschieden
Lucas De Rossi Delko Marseille Provence KTM (DMP) Flagge Frankreich ausgeschieden
Quentin Pacher Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Frankreich ausgeschieden
Yohan Bagot Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Frankreich ausgeschieden
Johan Le Bon Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Frankreich ausgeschieden
Justin Mottier Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Frankreich ausgeschieden
Patrick Muller Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Schweiz ausgeschieden
Tanguy Turgis Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Frankreich ausgeschieden
Aaron Verwilst Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien nicht gestartet

Stand: Mittwoch, 18.04.2018, 17:02 Uhr

Flèche Wallonne 2018 - Ergebnis / Seraing - Huy (198,5 km)

Darstellung: