Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Flandern-Rundfahrt 2018 - Ergebnis 13. Etappe / Antwerpen - Oudenaarde (262,9 km)

Rg NameTeamLandh
1 Niki Terpstra Quick-Step Floors (QST) Flagge Niederlande 6:21:25
2 Mads Pedersen Trek - Segafredo (TFS) Flagge Dänemark + 12
3 Philippe Gilbert Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 17
4 Michael Valgren Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark + 20
5 Greg Van Avermaet BMC Racing Team (BMC) Flagge Belgien + 25
6 Peter Sagan Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Slowakei + 25
7 Jasper Stuyven Trek - Segafredo (TFS) Flagge Belgien + 25
8 Tiesj Benoot Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 25
9 Wout van Aert Veranda's Willems Crelan (VWC) Flagge Belgien + 25
10 Zdenek Stybar Quick-Step Floors (QST) Flagge Tschechien + 25
11 Oliver Naesen Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 25
12 Dylan Van Baarle Team Sky (SKY) Flagge Niederlande + 25
13 Sep Vanmarcke Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge Belgien + 25
14 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 1:09
15 Arnaud Demare FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 1:13
16 Alexander Kristoff UAE Team Emirates (UAD) Flagge Norwegen + 1:13
17 Nils Politt Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 1:13
18 Mike Teunissen Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 1:13
19 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data (DDD) Flagge Norwegen + 1:13
20 Magnus Cort Nielsen Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark + 1:13
21 Gianni Moscon Team Sky (SKY) Flagge Italien + 1:13
22 Sebastian Langeveld Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge Niederlande + 1:15
23 Sonny Colbrelli Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 1:15
24 Vincenzo Nibali Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 1:18
25 Heinrich Haussler Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Australien + 1:24
26 Daniel Oss Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Italien + 3:16
27 Jürgen Roelandts BMC Racing Team (BMC) Flagge Belgien + 3:16
28 Michal Kwiatkowski Team Sky (SKY) Flagge Polen + 3:16
29 Yves Lampaert Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 3:16
30 Tom Devriendt Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 3:40
31 Jean-Pierre Drucker BMC Racing Team (BMC) Flagge Luxemburg + 3:40
32 John Degenkolb Trek - Segafredo (TFS) Flagge Deutschland + 3:40
33 Wjatscheslaw Kusnetzow Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Russland + 3:40
34 Laurens De Vreese Astana Pro Team (AST) Flagge Belgien + 3:40
35 Jimmy Turgis Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 3:40
36 Stijn VandenBergh Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 3:40
37 Ivan Garcia Cortina Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 3:40
38 Frederik Backaert Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 3:40
39 Gregory Rast Trek - Segafredo (TFS) Flagge Schweiz + 3:40
40 Sven Erik Byström UAE Team Emirates (UAD) Flagge Norwegen + 3:40
41 Julien Vermote Team Dimension Data (DDD) Flagge Belgien + 3:40
42 Koen de Kort Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 3:40
43 Amund Grondahl Jansen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Norwegen + 3:44
44 Florian Senechal Quick-Step Floors (QST) Flagge Frankreich + 3:47
45 Matteo Trentin Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Italien + 4:10
46 Kristijan Koren Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 4:10
47 Piet Allegaert Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien + 4:10
48 Davide Cimolai FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Italien + 4:10
49 Marco Marcato UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 4:10
50 Sacha Modolo Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge Italien + 4:10
51 Marcus Burghardt Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 4:10
52 Oscar Gatto Astana Pro Team (AST) Flagge Italien + 4:10
53 Sören Kragh Andersen Team Sunweb (SUN) Flagge Dänemark + 5:49
54 Maarten Wynants Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Belgien + 7:34
55 Stefan Küng BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 7:34
56 Jos Van Emden Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 8:18
57 Jasper De Buyst Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 8:18
58 Marcel Sieberg Lotto-Soudal (LTS) Flagge Deutschland + 8:18
59 Hugo Houle Astana Pro Team (AST) Flagge Kanada + 8:18
60 Imanol Erviti Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 8:18
61 Jens Debusschere Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 8:18
62 Nelson Oliveira Movistar Team (MOV) Flagge Portugal + 8:18
63 Tony Martin Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 8:18
64 Luke Durbridge Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Australien + 8:18
65 Carlos Barbero Cuesta Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 9:14
66 Julien Duval Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 9:14
67 Nico Denz Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Deutschland + 9:14
68 Dion Smith Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Neuseeland + 9:14
69 Alex Kirsch WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Luxemburg + 9:14
70 Huub Duyn Veranda's Willems Crelan (VWC) Flagge Niederlande + 9:14
71 Patrick Muller Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Schweiz + 9:14
72 Pim Ligthart Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 9:14
73 Michal Golas Team Sky (SKY) Flagge Polen + 9:14
74 Lars Ytting Bak Lotto-Soudal (LTS) Flagge Dänemark + 9:14
75 Lukas Spengler WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Schweiz + 9:14
76 Iljo Keisse Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 9:14
77 Lennard Hofstede Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 9:14
78 Olivier Le Gac FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 9:14
79 Ignatas Konovalovas FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Litauen + 9:14
80 Thomas Scully Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge Neuseeland + 9:14
81 Oliviero Troia UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 9:14
82 Jelle Wallays Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 9:14
83 Mathew Hayman Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Australien + 9:14
84 Luka Mezgec Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Slowenien + 9:14
85 Luka Pibernik Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 9:14
86 Bert Van Lerberghe Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Belgien + 9:14
87 Sean De Bie Veranda's Willems Crelan (VWC) Flagge Belgien + 13:12
88 Amaury Capiot Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien + 13:12
89 Christoph Pfingsten Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 14:31
90 Dimitri Peyskens WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Belgien + 14:31
91 Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien + 14:31
92 Juraj Sagan Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Slowakei + 14:31
93 Ryan Mullen Trek - Segafredo (TFS) Flagge Irland + 14:31
94 Jan-Willem Van Schip Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 14:31
95 Jaco Venter Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 14:31
96 Nick Dougall Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 14:31
97 Ramon Sinkeldam FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Niederlande + 14:31
98 Matti Breschel Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge Dänemark + 14:31
99 Alexander Edmondson Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Australien + 14:31
100 Taylor Phinney Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge USA + 14:31
101 Baptiste Planckaert Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Belgien + 14:31
102 Justin Jules WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Frankreich + 14:31
103 Cyril Lemoine Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 14:31
104 Stijn Steels Veranda's Willems Crelan (VWC) Flagge Belgien + 14:31
Tim Declercq Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien ausgeschieden
Jack Bauer Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Neuseeland ausgeschieden
Michael Hepburn Mitchelton-Scott (MTS) Flagge Australien ausgeschieden
Maciej Bodnar Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen ausgeschieden
Andreas Schillinger Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland ausgeschieden
Gediminas Bagdonas Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Litauen ausgeschieden
Rudy Barbier Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich ausgeschieden
Tony Gallopin Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich ausgeschieden
Alberto Bettiol BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien ausgeschieden
Michael Schär BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz ausgeschieden
Francisco José Ventoso Alberdi BMC Racing Team (BMC) Flagge Spanien ausgeschieden
Frederik Frison Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien ausgeschieden
Mitchell Docker Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (EFD) Flagge Australien ausgeschieden
Edward Theuns Team Sunweb (SUN) Flagge Belgien ausgeschieden
Nikias Arndt Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland ausgeschieden
Roy Curvers Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande ausgeschieden
Tom Stamsnijder Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande ausgeschieden
Truls Engen Korsaeth Astana Pro Team (AST) Flagge Norwegen ausgeschieden
Alexej Luzenko Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan ausgeschieden
Borut Bozic Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien ausgeschieden
Antoine Duchesne FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Kanada ausgeschieden
Jacopo Guarnieri FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Italien ausgeschieden
Jorge Arcas Movistar Team (MOV) Flagge Spanien ausgeschieden
Hector Carretero Movistar Team (MOV) Flagge Spanien ausgeschieden
Jasha Sütterlin Movistar Team (MOV) Flagge Deutschland ausgeschieden
Johann van Zyl Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika ausgeschieden
Ryan Gibbons Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika ausgeschieden
Jay Robert Thomson Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika ausgeschieden
Jose Goncalves Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Portugal ausgeschieden
Marco Haller Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Österreich ausgeschieden
Rick Zabel Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland ausgeschieden
Pascal Eenkhoorn Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande ausgeschieden
Bram Tankink Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande ausgeschieden
Robert Wagner Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Deutschland ausgeschieden
Christian Knees Team Sky (SKY) Flagge Deutschland ausgeschieden
Ian Stannard Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien ausgeschieden
Kiel Reijnen Trek - Segafredo (TFS) Flagge USA ausgeschieden
Simone Consonni UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien ausgeschieden
Filippo Ganna UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien ausgeschieden
Ben Swift UAE Team Emirates (UAD) Flagge Großbritannien ausgeschieden
Preben Van Hecke Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien ausgeschieden
Aimé De Gendt Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien ausgeschieden
Edward Planckaert Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien ausgeschieden
Jonas Rickaert Sport Vlaanderen - Baloise (SVB) Flagge Belgien ausgeschieden
Zico Waeytens Veranda's Willems Crelan (VWC) Flagge Belgien ausgeschieden
Stijn Devolder Veranda's Willems Crelan (VWC) Flagge Belgien ausgeschieden
Michael Goolaerts Veranda's Willems Crelan (VWC) Flagge Belgien ausgeschieden
Yoann Offredo Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich ausgeschieden
Andrea Pasqualon Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Italien ausgeschieden
Guillaume Van Keirsbulck Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien ausgeschieden
Mark McNally Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Großbritannien ausgeschieden
Kenny De Haes WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Belgien ausgeschieden
Julien Mortier WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Belgien ausgeschieden
Maxime Vantomme WB Veranclassic Aqua Protect (WVA) Flagge Belgien ausgeschieden
Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande ausgeschieden
Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande ausgeschieden
Coen Vermeltfoort Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande ausgeschieden
Sjoerd Van Ginneken Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande ausgeschieden
Brian Van Goethem Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande ausgeschieden
Bryan Coquard Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Frankreich ausgeschieden
Johan Le Bon Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Frankreich ausgeschieden
Jeremy Lecroq Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Frankreich ausgeschieden
Julien Morice Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Frankreich ausgeschieden
Jonas Van Genechten Vital Concept Cycling Club (VCC) Flagge Belgien ausgeschieden
Christophe Laporte Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich ausgeschieden
Geoffrey Soupe Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich ausgeschieden
Michael Van Staeyen Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Belgien ausgeschieden
Kenneth Van Bilsen Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Belgien ausgeschieden
Bert De Backer Team Sunweb (SUN) Flagge Belgien ausgeschieden
Nuno Matos Movistar Team (MOV) Flagge Portugal ausgeschieden
Luke Rowe Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien disqualifiziert

Stand: Sonntag, 01.04.2018, 18:54 Uhr

Flandern-Rundfahrt 2018 - Ergebnis 13. Etappe / Antwerpen - Oudenaarde (262,9 km)

Darstellung: