Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Clásica San Sebastián 2017 - Ergebnis / Donostia - Donostia (231,0 km)

Rg NameTeamLandh
1 Michal Kwiatkowski Team Sky (SKY) Flagge Polen 5:52:53
2 Tony Gallopin Lotto-Soudal (LTS) Flagge Frankreich + 0
3 Bauke Mollema Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 0
4 Tom Dumoulin Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 0
5 Mikel Landa Meana Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 2
6 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Italien + 28
7 Anthony Roux FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 38
8 Greg Van Avermaet BMC Racing Team (BMC) Flagge Belgien + 38
9 Tiesj Benoot Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 38
10 Nicolas Roche BMC Racing Team (BMC) Flagge Irland + 38
11 Jan Bakelants Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 38
12 Alexis Vuillermoz Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 38
13 Warren Barguil Team Sunweb (SUN) Flagge Frankreich + 38
14 Sergej Tschernezki Astana Pro Team (AST) Flagge Russland + 38
15 Jelle Vanendert Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 38
16 Sergio Henao Montoya Team Sky (SKY) Flagge Kolumbien + 38
17 Thibaut Pinot FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 38
18 Simon Yates Orica-Scott (ORS) Flagge Großbritannien + 38
19 Emanuel Buchmann Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 38
20 Louis Meintjes UAE Team Emirates (UAD) Flagge Südafrika + 38
21 Primoz Roglic Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Slowenien + 38
22 Mikel Nieve Ituralde Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 38
23 Rigoberto Urán Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Kolumbien + 38
24 Enrico Gasparotto Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 1:21
25 Daniel Moreno Fernandez Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 1:21
26 Zdenek Stybar Quick-Step Floors (QST) Flagge Tschechien + 1:21
27 Serge Pauwels Team Dimension Data (DDD) Flagge Belgien + 1:21
28 Nicolas Edet Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 1:21
29 Haimar Zubeldia Agirre Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 1:32
30 Diego Ulissi UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 1:32
31 Rubén Fernández Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 1:32
32 George Bennett Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Neuseeland + 1:32
33 Mathias Frank Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Schweiz + 2:12
34 Kristijan Durasek UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kroatien + 2:12
35 Jens Keukeleire Orica-Scott (ORS) Flagge Belgien + 2:12
36 Nikita Stalnow Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 2:12
37 Igor Anton Hernandez Team Dimension Data (DDD) Flagge Spanien + 2:12
38 José Herrada Lopez Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 2:12
39 Maurits Lammertink Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Niederlande + 2:12
40 David De la Cruz Melgarejo Quick-Step Floors (QST) Flagge Spanien + 2:12
41 Stéphane Rossetto Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 2:57
42 Janez Brajkovic Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 2:57
43 Pieter Serry Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 3:38
44 Lars Ytting Bak Lotto-Soudal (LTS) Flagge Dänemark + 3:38
45 Hugh Carthy Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Großbritannien + 3:38
46 Sergio Pardilla Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Flagge Spanien + 3:38
47 Clement Chevrier Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 3:38
48 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 3:38
49 Tosh Van der Sande Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 4:48
50 Laurens Ten Dam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 4:48
51 Nathan Brown Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 4:48
52 Imanol Erviti Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 4:48
53 Gianni Moscon Team Sky (SKY) Flagge Italien + 4:53
54 Javier Moreno Bazan Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 5:44
55 Ion Ander Insausti Irastorza Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 6:00
56 Richard Carapaz Montenegro Movistar Team (MOV) Flagge Ekuador + 6:24
57 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien + 6:24
58 Jan Polanc UAE Team Emirates (UAD) Flagge Slowenien + 6:41
59 Simon Geschke Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 8:21
60 Alessandro De Marchi BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 8:21
61 Amael Moinard BMC Racing Team (BMC) Flagge Frankreich + 8:21
62 Axel Domont Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 8:21
63 Roman Kreuziger Orica-Scott (ORS) Flagge Tschechien + 8:27
64 Mickael Delage FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 8:27
65 Merhawi Kudus Team Dimension Data (DDD) Flagge Eritrea + 11:01
66 Alexey Vermeulen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge USA + 11:01
67 Sven Erik Byström Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Norwegen + 11:01
68 Ivan Garcia Cortina Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 11:48
69 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 11:48
70 Benjamin King Team Dimension Data (DDD) Flagge USA + 11:48
71 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Äthiopien + 11:48
72 Edward Ravasi UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 11:48
73 Simone Petilli UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 11:48
74 Lachlan Morton Team Dimension Data (DDD) Flagge Australien + 11:48
75 Simon Gerrans Orica-Scott (ORS) Flagge Australien + 11:48
76 Jay McCarthy Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Australien + 11:48
77 Enric Mas Nicolau Quick-Step Floors (QST) Flagge Spanien + 11:48
78 Markel Irizar Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 11:48
79 Arjom Sacharow Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 11:48
80 Carlos Verona Orica-Scott (ORS) Flagge Spanien + 11:48
81 Lennard Hofstede Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 11:48
82 Loic Chetout Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 12:23
83 David Arroyo Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Flagge Spanien + 13:19
84 Yohan Bagot Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 13:19
85 Chris Hamilton Team Sunweb (SUN) Flagge Australien + 15:34
86 Jaime Roson Garcia Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Flagge Spanien + 19:56
Eugenio Alafaci Trek - Segafredo (TFS) Flagge Italien ausgeschieden
Laurent Didier Trek - Segafredo (TFS) Flagge Luxemburg ausgeschieden
Fabio Felline Trek - Segafredo (TFS) Flagge Italien ausgeschieden
Michael Gogl Trek - Segafredo (TFS) Flagge Österreich ausgeschieden
Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo (TFS) Flagge Italien ausgeschieden
Cyril Gautier Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich ausgeschieden
Alexandre Geniez Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich ausgeschieden
Quentin Jauregui Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich ausgeschieden
Pello Bilbao Astana Pro Team (AST) Flagge Spanien ausgeschieden
Sandos Bitsigitow Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan ausgeschieden
Jesper Hansen Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark ausgeschieden
Miguel Angel Lopez Moreno Astana Pro Team (AST) Flagge Kolumbien ausgeschieden
Paolo Tiralongo Astana Pro Team (AST) Flagge Italien ausgeschieden
Yukiya Arashiro Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Japan ausgeschieden
Luka Pibernik Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien ausgeschieden
Manuel Quinziato BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien ausgeschieden
Michael Schär BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz ausgeschieden
Francisco José Ventoso Alberdi BMC Racing Team (BMC) Flagge Spanien ausgeschieden
Danilo Wyss BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz ausgeschieden
Leopold König Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Tschechien ausgeschieden
Silvio Herklotz Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland ausgeschieden
José Joao Pimenta Costa Mendes Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Portugal ausgeschieden
Christoph Pfingsten Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland ausgeschieden
Lukas Pöstlberger Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Österreich ausgeschieden
Juraj Sagan Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Slowakei ausgeschieden
BONET Luis Mas Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Flagge Spanien ausgeschieden
Eduard Prades Reverte Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Flagge Spanien ausgeschieden
Rafael Ferreira Reis Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Flagge Portugal ausgeschieden
Hector Saez Benito Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Flagge Spanien ausgeschieden
Nicholas Schultz Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Flagge Australien ausgeschieden
Brendan Canty Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Australien ausgeschieden
Simon Clarke Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Australien ausgeschieden
Andrew Talansky Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA ausgeschieden
Wouter Wippert Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Niederlande ausgeschieden
Jérome Cousin Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich ausgeschieden
Mathias Le Turnier Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich ausgeschieden
Anthony Perez Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich ausgeschieden
Julien Simon Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich ausgeschieden
Davide Cimolai FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Italien ausgeschieden
Matthieu Ladagnous FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich ausgeschieden
Cédric Pineau FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich ausgeschieden
Leo Vincent FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich ausgeschieden
Sean De Bie Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien ausgeschieden
Remy Mertz Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien ausgeschieden
Tim Wellens Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien ausgeschieden
Hector Carretero Movistar Team (MOV) Flagge Spanien ausgeschieden
Victor De La Parte Gonzalez Movistar Team (MOV) Flagge Spanien ausgeschieden
Michael Albasini Orica-Scott (ORS) Flagge Schweiz ausgeschieden
JENSEN Christopher Juul Orica-Scott (ORS) Flagge Dänemark ausgeschieden
Svein Tuft Orica-Scott (ORS) Flagge Kanada ausgeschieden
Philippe Gilbert Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien ausgeschieden
Eros Capecchi Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien ausgeschieden
Dries Devenyns Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien ausgeschieden
Jaco Venter Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika ausgeschieden
Omar Fraile Team Dimension Data (DDD) Flagge Spanien ausgeschieden
Jenthe Biermans Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Belgien ausgeschieden
Viacheslav Kuznetsov Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Russland ausgeschieden
Tiago Machado Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Portugal ausgeschieden
Marco Mathis Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland ausgeschieden
Reine Taaramae Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Estland ausgeschieden
Angel Vicioso Arcos Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Spanien ausgeschieden
Steven Lammertink Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande ausgeschieden
Juan José Lobato del Valle Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Spanien ausgeschieden
Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande ausgeschieden
Bram Tankink Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande ausgeschieden
Jurgen Van den Broeck Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Belgien ausgeschieden
Philip Deignan Team Sky (SKY) Flagge Irland ausgeschieden
Benat Intxausti Elorriaga Team Sky (SKY) Flagge Spanien ausgeschieden
David Lopez Garcia Team Sky (SKY) Flagge Spanien ausgeschieden
Georg Preidler Team Sunweb (SUN) Flagge Österreich ausgeschieden
Zico Waeytens Team Sunweb (SUN) Flagge Belgien ausgeschieden
Matteo Bono UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien ausgeschieden
Yousef Mirza Banihammad UAE Team Emirates (UAD) Flagge Vereinigte Arabische Emirate ausgeschieden

Stand: Samstag, 29.07.2017, 19:36 Uhr

Clásica San Sebastián 2017 - Ergebnis / Donostia - Donostia (231,0 km)

Darstellung: