Springreiten: Ergebnisse und Tabellen

Weltreiterspiele, Tryon (USA): Zeitspringprüfung, Mixed (Stand nach dem 1. Durchg.), 19.09.2018

R Name / PferdLandmin
1 Steve Guerdat / Bianca Flagge Schweiz 1:16,33
2Pedro Veniss / Quabri de l'IsleFlagge Brasilien 1:16,68
3Rowan Willis / Blue MovieFlagge Australien 1:16,95
4Marcus Ehning / Pret A ToutFlagge Deutschland 1:17,08
5Martin Fuchs / ClooneyFlagge Schweiz 1:17,69
6Carlos Enrique Lopez Lizarazo / AdmaraFlagge Kolumbien 1:17,96
7Harrie Smolders / Don VHP Z N.O.P.Flagge Niederlande 1:18,12
8McLain Ward / ClintaFlagge USA 1:18,49
9Lorenzo de Luca / Irenice HortaFlagge Italien 1:18,71
10Marc Houtzager / Sterrehof's CalimeroFlagge Niederlande 1:19,48
11Karen Polle / With WingsFlagge Japan 1:19,88
12Laura Kraut / ZeremonieFlagge USA 1:20,08
12Kevin Staut / Reveur de Hurtebise HDCFlagge Frankreich 1:20,08
14Jur Vrieling / Glasgow v. Merelsnest N.O.P.Flagge Niederlande 1:20,11
15Shane Sweetnam / Chaqui ZFlagge Irland 1:20,19
16Janika Sprunger / Bacardi VDLFlagge Schweiz 1:20,26
17Daniel Bluman / Ladriano ZFlagge Kolumbien 1:20,59
18Peder Fredricson / Christian KFlagge Schweden 1:20,66
19Nicola Philippaerts / Chilli WilliFlagge Belgien 1:20,81
20Samantha McIntosh / Check InFlagge Neuseeland 1:21,23
21Simone Blum / DSP AliceFlagge Deutschland 1:21,28
22Nicolas Delmotte / Ilex VPFlagge Frankreich 1:21,70
23Cian O'Connor / Good LuckFlagge Irland 1:21,72
24Luiz Francisco De Azevedo / ComicFlagge Brasilien 1:21,75
25Sameh El Dahan / Suma's ZorroFlagge Ägypten 1:21,98
26Max Kühner / ChardonnayFlagge Österreich 1:22,27
27Eric Lamaze / Chacco KidFlagge Kanada 1:22,36
28William Whitaker / Utamaro d EcaussinesFlagge Großbritannien 1:22,62
29Henrik Von Eckermann / Toveks Mary LouFlagge Schweden 1:22,73
30Alexandra Francart / Volnay du BoisdevilleFlagge Frankreich 1:22,75
31Fredrik Jönsson / Cold PlayFlagge Schweden 1:22,79
32Alexis Deroubaix / Timon d'AureFlagge Frankreich 1:23,09
33Erynn Ballard / Darkos PromiseFlagge Kanada 1:23,13
34Billy Raymont / Oaks RedwoodFlagge Australien 1:23,29
35Jamie Kermond / Yandoo Oaks ConstellationFlagge Australien 1:23,39
36Gabor Szabo / Timpex BolcseszFlagge Ungarn 1:23,42
36Pedro Junqueira Muylaert / Prince Royal Z MFSFlagge Brasilien 1:23,42
38Devin Ryan / Eddie BlueFlagge USA 1:23,62
39Juan Manuel Gallego / Fee Des Sequoias ZFlagge Kolumbien 1:23,64
40Danielle Goldstein / LizziemaryFlagge Israel 1:23,93
41Abdel Said / Jumpy van de HermitageFlagge Ägypten 1:23,94
42Enrique Gonzalez / ChacnaFlagge Mexiko 1:24,43
43Luca Marziani / Tokyo du SoleilFlagge Italien 1:24,52
44Scott Keach / FedorFlagge Australien 1:24,78
45Adrienne Sternlicht / CristallineFlagge USA 1:24,86
46Amanda Derbyshire / Luibanta BHFlagge Großbritannien 1:25,30
47Alberto Michan / Bacara d'ArchonfosseFlagge Israel 1:25,32
48Marie Antoinette S. Leviste / MaximillianFlagge Philippinen 1:25,33
49Jos Verlooy / IgorFlagge Belgien 1:25,61
50Frank Schuttert / Chianti's ChampionFlagge Niederlande 1:25,64
51Daniel Meech / FineFlagge Neuseeland 1:25,80
52Rene Lopez / Twig du VeillonFlagge Kolumbien 1:26,04
53Fernando Martinez Sommer / Cor BakkerFlagge Mexiko 1:26,18
54Luis Magnasco / Callisto Des BieffesFlagge Argentinien 1:26,58
55Christian Weier / GlobalFlagge Luxemburg 1:26,59
56Niels Bruynseels / Cas de LiberteFlagge Belgien 1:26,90
57Alonso Valdez Prado / ChichesterFlagge Peru 1:26,96
58Malin Baryard-Johnsson / IndianaFlagge Schweden 1:27,00
59Holly Smith / Hearts DestinyFlagge Großbritannien 1:27,17
60William Funnell / Billy BuckinghamFlagge Großbritannien 1:27,25
61Kara Chad / CaronaFlagge Kanada 1:27,30
62Paul O'Shea / Skara Glen's Machu PicchuFlagge Irland 1:27,33
63Mohamed Taher Zeyada / CapuccinoFlagge Ägypten 1:27,54
64Samuel Parot / Thriller PFlagge Chile 1:27,96
65Bruce Goodin / Backatorps Danny VFlagge Neuseeland 1:28,04
66Wladimir Tuganow / Suspens FlorevalFlagge Russland 1:28,09
67Jasmine Chen / Jaguar vd BerghoeveFlagge Taipeh 1:28,22
68Shane Breen / Ipswich van de WolfsakkerFlagge Irland 1:28,26
69Fernando Cardenas / Quincy CarFlagge Kolumbien 1:28,46
70Werner Muff / DaimlerFlagge Schweiz 1:28,54
71Koki Saito / Thelma la Tour VidalFlagge Japan 1:28,62
72Sharn Wordley / CasperFlagge Neuseeland 1:28,66
73Laura Klaphake / Catch Me If You Can OLDFlagge Deutschland 1:28,83
74Rodrigo Giesteira Almeida / GC Chopin's BushiFlagge Portugal 1:28,84
75Juulia Jylas / Finishing Touch WareslageFlagge Finnland 1:28,89
76Juan Ortiz / My PleasureFlagge Venezuela 1:29,02
77Pieter Devos / EspoirFlagge Belgien 1:29,18
78Luka Zaloznik / Coupe du RouetFlagge Mazedonien 1:29,24
79Maurice Tebbel / Don DiaradoFlagge Deutschland 1:29,35
80Matias Albarracin / Cannavaro 9Flagge Argentinien 1:29,39
81Marcelo Chirico Ferreira / QH Baloudarc LFFlagge Uruguay 1:29,60
82Luís Sabino Goncalves / Unesco du RouetFlagge Portugal 1:30,09
83Federico Fernandez / Landpeter Do FeroletoFlagge Mexiko 1:30,28
84Patricio Pasquel / BabelFlagge Mexiko 1:30,60
85Bronislav Chudyba / ZapriaFlagge Slowakei 1:30,74
86Manuel Fernandez Saro / CuidamFlagge Spanien 1:30,76
87Nicolas Imschenetzky / JeckleFlagge Chile 1:31,38
88Diego Javier Vivero Viteri / Cerano v.h DingenshofFlagge Ekuador 1:31,50
89Eduardo Álvarez Aznar / Rokfeller de Pleville Bois MargotFlagge Spanien 1:32,19
90Luis Pedro Biraben / CaillouFlagge Argentinien 1:32,37
91Alaa Mayssara / Dittorio SFlagge Ägypten 1:32,44
92Emile Karim Fares / Captain ZFlagge Libanon 1:32,88
93Mario Deslauriers / Bardolina 2Flagge Kanada 1:33,27
94Szabolcs Krucso / Chacco Blue IIFlagge Ungarn 1:34,46
95Balazs Horvath / ZordonFlagge Ungarn 1:35,17
96Daisuke Fukushima / CornetFlagge Japan 1:36,17
97Emanuele Gaudiano / ChalouFlagge Italien 1:36,26
98Ibrahim Hani Bisharat / ChactinoFlagge Jordanien 1:36,31
99Manjun Kwon / Coral SpringsFlagge Südkorea 1:36,70
100Emma Augier de Moussac / DivaFlagge Tschechien 1:36,71
101Lisa Williams / CampbellFlagge Südafrika 1:37,04
102Rodrigo Carrasco / Acapulco FZFlagge Chile 1:37,24
103Ljubow Kotschetowa / Brilliant du RouetFlagge Russland 1:38,51
104Daniel Bedoya / QuattroFlagge Bolivien 1:38,96
105Piergiorgio Bucci / Diesel GP du Bois MadameFlagge Italien 1:40,22
106Alejandro Karolyi / Lincourt GinoFlagge Venezuela 1:40,70
107Yuri Mansur / Ibelle AskFlagge Brasilien 1:40,71
108Ramiro Quintana / Rouge PierrevilleFlagge Argentinien 1:41,01
109Khalid Hilal Al Khatri / Awal BDFFlagge Bahrain 1:41,17
110Dalma Rushdi Malhas / Toscanini MalpicFlagge Saudi Arabien 1:41,84
111Duarte Seabra / Fernhill Curra QuinnFlagge Portugal 1:42,13
112Ondrej Zvara / Quimero MFlagge Tschechien 1:43,94
113Jacqueline Lai / BastaFlagge Hongkong 1:44,14
114Marit Skollerud / Dublin van OverisFlagge Norwegen 1:44,51
115Carlos Milthaler / Con TopFlagge Chile 1:46,82
116Mikel Aizpurua Quiroga / CartanyaFlagge Spanien 1:48,20
117Janakabhorn Karunayadhaj / Newmarket Venture CloverFlagge Thailand 1:50,73
118Andrea Herck / IdarquithagoFlagge Rumänien 1:50,98
119Reynaldo Roberto Daza Cardozo / Chacco BalouFlagge Bolivien 2:06,63
Toshiki Masui / CarthagenaFlagge Japan ausgeschieden
Ashlee Bond / Chela LSFlagge Israel ausgeschieden
Pilar Lucrecia Cordon / Grand Cru van de RozenbergFlagge Spanien ausgeschieden
Daniela Stransky / HH DonnatellaFlagge Venezuela ausgeschieden
Krzysztof Ludwiczak / StalandoFlagge Polen ausgeschieden

Stand: Donnerstag, 20.09.2018, 09:40 Uhr

Weltreiterspiele, Tryon (USA): Zeitspringprüfung, Mixed (Stand nach dem 1. Durchg.)

Darstellung: