Diese Athletinnen und Athleten starten in Antholz

Vor der Biathlon-WM

Diese Athletinnen und Athleten starten in Antholz

Wer hat den Sprung auf den WM-Zug geschafft? Hier gibt es einen Überblick, welche Athletinnen und Athleten von den Nationen für die Weltmeisterschaft nominiert wurden.

Deutschland
FrauenMänner
Denise Herrmann
Janina Hettich
Vanessa Hinz
Karolin Horchler
Franziska Preuss
Benedikt Doll
Philipp Horn
Johannes Kuehn
Erik Lesser
Philipp Nawrath
Arnd Peiffer
Denise Herrmann auf der Pokljuka

Denise Herrmann

Finnland
FrauenMänner
Kaisa Mäkäräinen
Marie Eder
Suvi Minkkinen
Olli Hiidensalo
Jaakko Ranta
Tero Seppälä
Kaisa Mäkäräinen

Kaisa Mäkäräinen

Frankreich
FrauenMänner
Celia Aymonier
Anais Bescond
Justine Braisaz
Chloe Chevalier
Julia Simon
Fabien Claude
Simon Desthieux
Quentin Fillom Maillet
 Martin Fourcade
Antonin Guigonnat
Emilien Jacquelin
Julia Simon

Julia Simon

Italien
FrauenMänner
Michela Carrara
Nicole Gontier
Irene Lardschneider
Federica Sanfilippo
Lisa Vittozzi
Dorothea Wierer
Thomas Bormolini
Daniele Cappellari
Thierry  Chenal
Lukas Hofer
Dominik  Windisch
Saverio Zini
Dorothea Wierer

Dorothea Wierer

Norwegen
FrauenMänner
Tiril Eckhoff
Karoline Knotten
Marte Olsbu Roeiseland
Synnoeve Solemdal
Ingrid Landmark Tandrevold
Aleksander Fjeld Andersen
Erlend Bjöntegaard
Johannes Thingnes Boe
Tarjei Boe
Vetle Sjaastad Christiansen
Johannes Dale
Johannes Thingnes Bö

Johannes Thingnes Bö

Österreich
FrauenMänner
Lisa Theresa Hauser
Katharina Innerhofer
Simone Kupfner
Christina Rieder
Julia Schwaiger
Tamara Steiner
Dunja Zdouc
Julian Eberhard
Tobias Eberhard
Simon Eder
Patrick. Jakob
David Komatz
Dominik Landertinger
Felix Leitner
Harald Lemmerer
Julian Eberhard

Julian Eberhard

Polen
FrauenMänner
Monika Hojnisz-Starega
Kamila Zuk
Kinga Zbylut
Magdalena Gwizdon
Joanna Jakiela
Grzegorz Guzik
Lukasz Szczurek
Andrzej Nedza-Kubiniec
Marcin Szwajnos
Russland
FrauenMänner
Swetlana Mironowa
Jekaterina Jurlowa-Percht
Larissa Kuklina
Irina Starych
Kristina Reszowa
Jekaterina Glasyrina
Alexander Loginow
Matwej Jelisejew
Jewgeni Garanitschew
Eduard Latypow
Nikita Porschnew
Kirill Strelzow
Alexander Loginow

Alexander Loginow

Schweden
FrauenMänner
Elvira Öberg
Hanna Öberg
Anna Magnusson
Mona Brorsson
Linn Persson
Johanna Skottheim
Jesper Nelin
Peppe Femling
Sebastian Semuelsson
Martin Ponsiluoma
Torstein Stenersen
Hanna Öberg
Schweiz
FrauenMänner
Selina Gasparin
Aita Gasparin
Elisa Gasparin
Lena Haecki
Irene Cadurisch
Serafin Wiestner
Mario Dolder
Benjamin Weger
Joscha Burkhalter
Jeremy Finello
Lena Haecki, Aita, Selina und Elisa Gasparin (v.l.)

Lena Haecki, Aita, Selina und Elisa Gasparin (v.l.)

Ukraine
FrauenMänner
Olena Pidhrushna
Yuliia Dzhima
Valj Semerenko
Vita Semerenko
Anastasiya Merkushyna
Yuliia Zhuravok
Dmytro Pidruchnyi
Artem Pryma
Anton Dudchenko
Sergii Semenov
Ruslan Tkalenko
Bogdan Tsymbal
USA
FrauenMänner
Clare Egan
Susan Dunklee
Joanne Firesteel Reid
Emily Dreissigacker
Ersatz: Deedra Inwin
Sean Doherty
Leif Nordgren
Jake Brown
Ersatz: Max Durtschi

Stand: 11.02.2020, 11:09

Darstellung: