Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Giro d`Italia 2021 - Ergebnis 1. Etappe / Turin - Turin (8,6 km)

Rg LandNameTeamsek
1 Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal Gomez Ineos Grenadiers (IGD)
1 Flagge Spanien Jonathan Nicolas Castroviejo Ineos Grenadiers (IGD)
1 Flagge Italien Filippo Ganna Ineos Grenadiers (IGD)
1 Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez Poveda Ineos Grenadiers (IGD)
1 Flagge Italien Gianni Moscon Ineos Grenadiers (IGD)
1 Flagge Ekuador Jhonatan Manuel Narvaez Prado Ineos Grenadiers (IGD)
1 Flagge Italien Salvatore Puccio Ineos Grenadiers (IGD)
1 Flagge Russland Pawel Siwakow Ineos Grenadiers (IGD)
1 Flagge Frankreich Tony Gallopin AG2R Citroën Team (ACT)
1 Flagge Frankreich Francois Bidard AG2R Citroën Team (ACT)
1 Flagge Frankreich Geoffrey Bouchard AG2R Citroën Team (ACT)
1 Flagge Frankreich Clement Champoussin AG2R Citroën Team (ACT)
1 Flagge Frankreich Alexis Gougeard AG2R Citroën Team (ACT)
1 Flagge Belgien Lawrence Naesen AG2R Citroën Team (ACT)
1 Flagge Italien Andrea Vendrame AG2R Citroën Team (ACT)
1 Flagge USA Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team (ACT)
1 Flagge Belgien Tim Merlier Alpecin-Fenix (AFC)
1 Flagge Belgien Dries De Bondt Alpecin-Fenix (AFC)
1 Flagge Belgien Jimmy Janssens Alpecin-Fenix (AFC)
1 Flagge Deutschland Alexander Krieger Alpecin-Fenix (AFC)
1 Flagge Belgien Senne Leysen Alpecin-Fenix (AFC)
1 Flagge Niederlande Oscar Riesebeek Alpecin-Fenix (AFC)
1 Flagge Belgien Gianni Vermeersch Alpecin-Fenix (AFC)
1 Flagge Belgien Louis Vervaeke Alpecin-Fenix (AFC)
1 Flagge Ekuador Jefferson Alexander Cepeda Ortiz Androni Giocattoli - Sidermec (ANS)
1 Flagge Schweiz Simon Pellaud Androni Giocattoli - Sidermec (ANS)
1 Flagge Ukraine Andrej Ponomar Androni Giocattoli - Sidermec (ANS)
1 Flagge Italien Simone Ravanelli Androni Giocattoli - Sidermec (ANS)
1 Flagge Argentinien Eduardo Sepulveda Androni Giocattoli - Sidermec (ANS)
1 Flagge Italien Filippo Tagliani Androni Giocattoli - Sidermec (ANS)
1 Flagge Eritrea Natnael Tesfatsion Androni Giocattoli - Sidermec (ANS)
1 Flagge Italien Nicola Venchiarutti Androni Giocattoli - Sidermec (ANS)
1 Flagge Russland Aleksander Wlasow Astana-Premier Tech (APT)
1 Flagge Italien Samuele Battistella Astana-Premier Tech (APT)
1 Flagge Italien Fabio Felline Astana-Premier Tech (APT)
1 Flagge Spanien Gorka Izagirre Insausti Astana-Premier Tech (APT)
1 Flagge Kasachstan Wadim Pronski Astana-Premier Tech (APT)
1 Flagge Spanien Luis Leon Sanchez Gil Astana-Premier Tech (APT)
1 Flagge Italien Matteo Sobrero Astana-Premier Tech (APT)
1 Flagge Kolumbien Harold Tejada Astana-Premier Tech (APT)
1 Flagge Spanien Mikel Landa Meana Bahrain Victorious (TBV)
1 Flagge Japan Yukiya Arashiro Bahrain Victorious (TBV)
1 Flagge Spanien Pello Bilbao Bahrain Victorious (TBV)
1 Flagge Italien Damiano Caruso Bahrain Victorious (TBV)
1 Flagge Schweiz Gino Mader Bahrain Victorious (TBV)
1 Flagge Slowenien Matej Mohoric Bahrain Victorious (TBV)
1 Flagge Slowenien Jan Tratnik Bahrain Victorious (TBV)
1 Flagge Spanien Rafael Valls Ferri Bahrain Victorious (TBV)
1 Flagge Italien Giovanni Visconti Bardiani CSF (BRD)
1 Flagge Italien Enrico Battaglin Bardiani CSF (BRD)
1 Flagge Italien Giovanni Carboni Bardiani CSF (BRD)
1 Flagge Italien Filippo Fiorelli Bardiani CSF (BRD)
1 Flagge Italien Davide Gabburo Bardiani CSF (BRD)
1 Flagge Italien Umberto Marengo Bardiani CSF (BRD)
1 Flagge Italien Filippo Zana Bardiani CSF (BRD)
1 Flagge Italien Samuele Zoccarato Bardiani CSF (BRD)
1 Flagge Slowakei Peter Sagan Bora-hansgrohe (BOH)
1 Flagge Italien Giovanni Aleotti Bora-hansgrohe (BOH)
1 Flagge Italien Cesare Benedetti Bora-hansgrohe (BOH)
1 Flagge Polen Maciej Bodnar Bora-hansgrohe (BOH)
1 Flagge Deutschland Emanuel Buchmann Bora-hansgrohe (BOH)
1 Flagge Italien Matteo Fabbro Bora-hansgrohe (BOH)
1 Flagge Österreich Felix Großschartner Bora-hansgrohe (BOH)
1 Flagge Italien Daniel Oss Bora-hansgrohe (BOH)
1 Flagge Italien Elia Viviani Cofidis (COF)
1 Flagge Eritrea Natnael Berhane Cofidis (COF)
1 Flagge Italien Simone Consonni Cofidis (COF)
1 Flagge Frankreich Nicolas Edet Cofidis (COF)
1 Flagge Frankreich Victor Lafay Cofidis (COF)
1 Flagge Frankreich Rémy Rochas Cofidis (COF)
1 Flagge Italien Fabio Sabatini Cofidis (COF)
1 Flagge Italien Attilio Viviani Cofidis (COF)
1 Flagge Belgien Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step (DQT)
1 Flagge Portugal Joao Almeida Deceuninck - Quick-Step (DQT)
1 Flagge Frankreich Remi Cavagna Deceuninck - Quick-Step (DQT)
1 Flagge Dänemark Mikkel Froelich Honore Deceuninck - Quick-Step (DQT)
1 Flagge Belgien Iljo Keisse Deceuninck - Quick-Step (DQT)
1 Flagge Großbritannien James Knox Deceuninck - Quick-Step (DQT)
1 Flagge Italien Fausto Masnada Deceuninck - Quick-Step (DQT)
1 Flagge Belgien Pieter Serry Deceuninck - Quick-Step (DQT)
1 Flagge Großbritannien Hugh Carthy EF Education-Nippo (EFN)
1 Flagge Ekuador Jonathan Klever Caicedo Cepeda EF Education-Nippo (EFN)
1 Flagge Großbritannien Simon Carr EF Education-Nippo (EFN)
1 Flagge Portugal Ruben Guerreiro EF Education-Nippo (EFN)
1 Flagge Belgien Jens Keukeleire EF Education-Nippo (EFN)
1 Flagge Niederlande Julius Van Den Berg EF Education-Nippo (EFN)
1 Flagge Italien Alberto Bettiol EF Education-Nippo (EFN)
1 Flagge USA Tejay Van Garderen EF Education-Nippo (EFN)
1 Flagge Italien Manuel Belletti EOLO-Kometa (EOK)
1 Flagge Italien Vincenzo Albanese EOLO-Kometa (EOK)
1 Flagge Großbritannien Mark Christian EOLO-Kometa (EOK)
1 Flagge Ungarn Marton Dina EOLO-Kometa (EOK)
1 Flagge Italien Lorenzo Fortunato EOLO-Kometa (EOK)
1 Flagge Italien Francesco Gavazzi EOLO-Kometa (EOK)
1 Flagge Italien Edward Ravasi EOLO-Kometa (EOK)
1 Flagge Italien Samuele Rivi EOLO-Kometa (EOK)
1 Flagge Frankreich Rudy Molard Groupama-FDJ (GFC)
1 Flagge Schweiz Matteo Badilatti Groupama-FDJ (GFC)
1 Flagge Kanada Antoine Duchesne Groupama-FDJ (GFC)
1 Flagge Frankreich Simon Guglielmi Groupama-FDJ (GFC)
1 Flagge Schweiz Sebastien Reichenbach Groupama-FDJ (GFC)
1 Flagge Frankreich Romain Seigle Groupama-FDJ (GFC)
1 Flagge Ungarn Attila Valter Groupama-FDJ (GFC)
1 Flagge Niederlande Lars Van Den Berg Groupama-FDJ (GFC)
1 Flagge Tschechien Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)
1 Flagge Belgien Quinten Hermans Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)
1 Flagge Niederlande Wesley Kreder Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)
1 Flagge Italien Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)
1 Flagge Italien Andrea Pasqualon Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)
1 Flagge Italien Simone Petilli Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)
1 Flagge Estland Reine Taaramae Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)
1 Flagge Niederlande Taco Van Der Hoorn Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)
1 Flagge Irland Daniel Martin Israel Start-Up Nation (ISN)
1 Flagge Neuseeland Patrick Bevin Israel Start-Up Nation (ISN)
1 Flagge Österreich Matthias Brändle Israel Start-Up Nation (ISN)
1 Flagge Italien Davide Cimolai Israel Start-Up Nation (ISN)
1 Flagge Italien Alessandro De Marchi Israel Start-Up Nation (ISN)
1 Flagge Großbritannien Alex Dowsett Israel Start-Up Nation (ISN)
1 Flagge Lettland Krists Neilands Israel Start-Up Nation (ISN)
1 Flagge Israel Guy Niv Israel Start-Up Nation (ISN)
1 Flagge Neuseeland George Bennett Jumbo-Visma (TJV)
1 Flagge Italien Edoardo Affini Jumbo-Visma (TJV)
1 Flagge Niederlande Koen Bouwman Jumbo-Visma (TJV)
1 Flagge Niederlande David Dekker Jumbo-Visma (TJV)
1 Flagge Norwegen Tobias Foss Jumbo-Visma (TJV)
1 Flagge Niederlande Dylan Groenewegen Jumbo-Visma (TJV)
1 Flagge Deutschland Paul Martens Jumbo-Visma (TJV)
1 Flagge Niederlande Jos Van Emden Jumbo-Visma (TJV)
1 Flagge Australien Caleb Ewan Lotto-Soudal (LTS)
1 Flagge Belgien Jasper De Buyst Lotto-Soudal (LTS)
1 Flagge Belgien Thomas De Gendt Lotto-Soudal (LTS)
1 Flagge Belgien Kobe Goossens Lotto-Soudal (LTS)
1 Flagge Deutschland Roger Kluge Lotto-Soudal (LTS)
1 Flagge Polen Tomasz Marczynski Lotto-Soudal (LTS)
1 Flagge Italien Stefano Oldani Lotto-Soudal (LTS)
1 Flagge Belgien Harm van Houcke Lotto-Soudal (LTS)
1 Flagge Spanien Marc Soler Movistar Team (MOV)
1 Flagge Italien Dario Cataldo Movistar Team (MOV)
1 Flagge USA Matteo Jorgenson Movistar Team (MOV)
1 Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos Simoes Movistar Team (MOV)
1 Flagge Spanien Antonio Pedrero Movistar Team (MOV)
1 Flagge Kolumbien Einer Augusto Rubio Reyes Movistar Team (MOV)
1 Flagge Spanien Albert Torres Barcelo Movistar Team (MOV)
1 Flagge Italien Davide Villella Movistar Team (MOV)
1 Flagge Großbritannien Simon Yates Team BikeExchange (BEX)
1 Flagge Australien Michael Hepburn Team BikeExchange (BEX)
1 Flagge Dänemark Christopher Juul Jensen Team BikeExchange (BEX)
1 Flagge Estland Tanel Kangert Team BikeExchange (BEX)
1 Flagge Australien Cameron Meyer Team BikeExchange (BEX)
1 Flagge Spanien Mikel Nieve Ituralde Team BikeExchange (BEX)
1 Flagge Australien Nicholas Schultz Team BikeExchange (BEX)
1 Flagge Australien Callum Scotson Team BikeExchange (BEX)
1 Flagge Australien Jai Hindley Team DSM (DSM)
1 Flagge Deutschland Nikias Arndt Team DSM (DSM)
1 Flagge Frankreich Romain Bardet Team DSM (DSM)
1 Flagge Deutschland Nico Denz Team DSM (DSM)
1 Flagge Australien Chris Hamilton Team DSM (DSM)
1 Flagge Deutschland Max Kanter Team DSM (DSM)
1 Flagge Irland Nicolas Roche Team DSM (DSM)
1 Flagge Australien Michael Storer Team DSM (DSM)
1 Flagge Italien Giacomo Nizzolo Team Qhubeka Assos (TQA)
1 Flagge Belgien Victor Campenaerts Team Qhubeka Assos (TQA)
1 Flagge Schweiz Kilian Frankiny Team Qhubeka Assos (TQA)
1 Flagge Niederlande Bertjan Lindeman Team Qhubeka Assos (TQA)
1 Flagge Italien Domenico Pozzovivo Team Qhubeka Assos (TQA)
1 Flagge Schweiz Mauro Schmid Team Qhubeka Assos (TQA)
1 Flagge Deutschland Maximilian Walscheid Team Qhubeka Assos (TQA)
1 Flagge Polen Lukasz Wisniowski Team Qhubeka Assos (TQA)
1 Flagge Italien Vincenzo Nibali Trek - Segafredo (TFS)
1 Flagge Italien Gianluca Brambilla Trek - Segafredo (TFS)
1 Flagge Italien Giulio Ciccone Trek - Segafredo (TFS)
1 Flagge Niederlande Koen de Kort Trek - Segafredo (TFS)
1 Flagge Eritrea Amanuel Gebreigzabhier Trek - Segafredo (TFS)
1 Flagge Niederlande Bauke Mollema Trek - Segafredo (TFS)
1 Flagge Italien Jacopo Mosca Trek - Segafredo (TFS)
1 Flagge Italien Matteo Moschetti Trek - Segafredo (TFS)
1 Flagge Italien Davide Formolo UAE Team Emirates (UAD)
1 Flagge Italien Valerio Conti UAE Team Emirates (UAD)
1 Flagge Italien Alessandro Covi UAE Team Emirates (UAD)
1 Flagge USA Joseph Lloyd Dombrowski UAE Team Emirates (UAD)
1 Flagge Kolumbien Fernando Gaviria Rendon UAE Team Emirates (UAD)
1 Flagge Kolumbien Juan Sebastian Molano Benavides UAE Team Emirates (UAD)
1 Flagge Argentinien Ariel Maximiliano Richeze UAE Team Emirates (UAD)
1 Flagge Italien Diego Ulissi UAE Team Emirates (UAD)

Stand: Freitag, 07.05.2021, 15:59 Uhr

Giro d`Italia 2021 - Ergebnis 1. Etappe / Turin - Turin (8,6 km)

Darstellung: