Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Donnerstag, 28.10.2021

Wien (ATP)

Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Felix Auger-Aliassime (CAN) : Cameron Norrie (GBR)Felix Auger-AliassimeFlagge Kanada : Flagge Großbritannien Cameron Norrie
Gael Monfils (FRA) : Diego Sebastian Schwartzman (ARG)Gael MonfilsFlagge Frankreich : Flagge Argentinien Diego Sebastian Schwartzman
Casper Ruud (NOR) : Lorenzo Sonego (ITA)Casper RuudFlagge Norwegen : Flagge Italien Lorenzo Sonego
Dennis Novak (AUT) : Jannik Sinner (ITA)Dennis NovakFlagge Österreich : Flagge Italien Jannik Sinner
Alex de Minaur (AUS) : Alexander Zverev (GER)Alex de MinaurFlagge Australien : Flagge Deutschland Alexander Zverev
Stefanos Tsitsipas (GRE) : Frances Tiafoe (USA)Stefanos TsitsipasFlagge Griechenland : Flagge USA Frances Tiafoe
Herren Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Oliver Marach (AUT) / Philipp Oswald (AUT) : John Peers (AUS) / Filip Polasek (SVK)Oliver Marach
Philipp Oswald
Flagge Österreich : Flagge AustralienFlagge Slowakei John Peers
Filip Polasek
Felix Auger-Aliassime (CAN) / Andreas Mies (GER) : Rajeev Ram (USA) / Joe Salisbury (GBR)Felix Auger-Aliassime
Andreas Mies
Flagge KanadaFlagge Deutschland : Flagge USAFlagge Großbritannien Rajeev Ram
Joe Salisbury
Nikola Mektic (CRO) / Mate Pavic (CRO) : Sander Gille (BEL) / Dominik Koepfer (GER)Nikola Mektic
Mate Pavic
Flagge Kroatien : Flagge BelgienFlagge Deutschland Sander Gille
Dominik Koepfer

Courmayeur

Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Saisai Zheng (CHN) : Donna Vekic (CRO)Saisai ZhengFlagge China : Flagge Kroatien Donna Vekic
Xinyu Wang (CHN) : Shuai Zhang (CHN)Xinyu WangFlagge China : Flagge China Shuai Zhang
Lucrezia Stefanini (ITA) : Jasmine Paolini (ITA)Lucrezia StefaniniFlagge Italien : Flagge Italien Jasmine Paolini
Magdalena Frech (POL) : Ann Li (USA)Magdalena FrechFlagge Polen : Flagge USA Ann Li
Damen Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Katarzyna Piter (POL) / Renata Voracova (CZE) : Xinyu Wang (CHN) / Saisai Zheng (CHN)Katarzyna Piter
Renata Voracova
Flagge PolenFlagge Tschechien : Flagge China Xinyu Wang
Saisai Zheng
Elixane Lechemia (FRA) / Sabrina Santamaria (USA) : Aliona Bolsova Zadoinov (ESP) / Kamilla Rachimowa (RUS)Elixane Lechemia
Sabrina Santamaria
Flagge FrankreichFlagge USA : Flagge SpanienFlagge Russland Aliona Bolsova Zadoinov
Kamilla Rachimowa
Witalia Diatschenko (RUS) / Alexandra Panowa (RUS) : Ingrid Neel (USA) / Alicja Rosolska (POL)Witalia Diatschenko
Alexandra Panowa
Flagge Russland : Flagge USAFlagge Polen Ingrid Neel
Alicja Rosolska

Transylvania Open

Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Mona Barthel (GER) : Marta Kostjuk (UKR)Mona BarthelFlagge Deutschland : Flagge Ukraine Marta Kostjuk
Irina Maria Bara (ROU) : Rebecca Peterson (SWE)Irina Maria BaraFlagge Rumänien : Flagge Schweden Rebecca Peterson
Emma Raducanu (GBR) : Ana Bogdan (ROU)Emma RaducanuFlagge Großbritannien : Flagge Rumänien Ana Bogdan
Simona Halep (ROU) : Warvara Gratschewa (RUS)Simona HalepFlagge Rumänien : Flagge Russland Warvara Gratschewa
Alison van Uytvanck (BEL) : Anett Kontaveit (EST)Alison van UytvanckFlagge Belgien : Flagge Estland Anett Kontaveit
Damen Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Alexandra Ignatik (ROU) / Andreea Prisacariu (ROU) : Aleksandra Krunic (SRB) / Lesley Kerkhove (NED)Alexandra Ignatik
Andreea Prisacariu
Flagge Rumänien : Flagge SerbienFlagge Niederlande Aleksandra Krunic
Lesley Kerkhove
Natela Dsalamidse (RUS) / Kaja Juvan (SLO) : Ljudmyla Kitschenok (UKR) / Marta Kostjuk (UKR)Natela Dsalamidse
Kaja Juvan
Flagge RusslandFlagge Slowenien : Flagge Ukraine Ljudmyla Kitschenok
Marta Kostjuk
Alena Fomina (UKR) / Jekaterina Jaschina (RUS) : Irina Maria Bara (ROU) / Jekaterine Gorgodse (GEO)Alena Fomina
Jekaterina Jaschina
Flagge UkraineFlagge Russland : Flagge RumänienFlagge Georgien Irina Maria Bara
Jekaterine Gorgodse

St. Petersburg (ATP)

Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Botic van de Zandschulp (NED) : Sebastian Korda (USA)Botic van de ZandschulpFlagge Niederlande : Flagge USA Sebastian Korda
John Millman (AUS) : Aslan Karazew (RUS)John MillmanFlagge Australien : Flagge Russland Aslan Karazew
Taylor Harry Fritz (USA) : Tommy Paul (USA)Taylor Harry FritzFlagge USA : Flagge USA Tommy Paul
Marin Cilic (CRO) : Karen Chatschanow (RUS)Marin CilicFlagge Kroatien : Flagge Russland Karen Chatschanow
Roberto Bautista Agut (ESP) : Mackenzie McDonald (USA)Roberto Bautista AgutFlagge Spanien : Flagge USA Mackenzie McDonald
Herren Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Jamie Murray (GBR) / Bruno Soares (BRA) : Luke Saville (AUS) / John-Patrick Smith (AUS)Jamie Murray
Bruno Soares
Flagge GroßbritannienFlagge Brasilien : Flagge Australien Luke Saville
John-Patrick Smith
Marcus Daniell (NZL) / Marcelo Demoliner (BRA) : Taylor Harry Fritz (USA) / Tommy Paul (USA)Marcus Daniell
Marcelo Demoliner
Flagge NeuseelandFlagge Brasilien : Flagge USA Taylor Harry Fritz
Tommy Paul
Karen Chatschanow (RUS) / Andrej Rubljow (RUS) : Rohan Bopanna (IND) / Denis Shapovalov (CAN)Karen Chatschanow
Andrej Rubljow
Flagge Russland : Flagge IndienFlagge Kanada Rohan Bopanna
Denis Shapovalov
Darstellung: