Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Rom (WTA) 2030, Damen Doppel, 1. Runde

TerminBegegnungBegegnung     1. Satz 2. Satz 3. Satz
Mo., 10.05.2021Kristina Mladenovic (FRA) / Marketa Vondrousova (CZE) : Alexa Guarachi (CHI) / Desirae Krawczyk (USA)Kristina Mladenovic
Marketa Vondrousova
Flagge FrankreichFlagge Tschechien : Flagge ChileFlagge USA Alexa Guarachi
Desirae Krawczyk
6:46:4-
Lucie Hradecka (CZE) / Laura Siegemund (GER) : Makoto Ninomiya (JPN) / Jaroslawa Schwedowa (KAZ)Lucie Hradecka
Laura Siegemund
Flagge TschechienFlagge Deutschland : Flagge JapanFlagge Kasachstan Makoto Ninomiya
Jaroslawa Schwedowa
6:45:7(10-7)
Giulia Gatto-Monticone (ITA) / Bianca Turati (ITA) : Ljudmyla Kitschenok (UKR) / Jelena Ostapenko (LAT)Giulia Gatto-Monticone
Bianca Turati
Flagge Italien : Flagge UkraineFlagge Lettland Ljudmyla Kitschenok
Jelena Ostapenko
6:36:2-
Cori Gauff (USA) / Veronika Kudermetowa (RUS) : Nuria Brancaccio (ITA) / Lucia Bronzetti (ITA)Cori Gauff
Veronika Kudermetowa
Flagge USAFlagge Russland : Flagge Italien Nuria Brancaccio
Lucia Bronzetti
6:06:0-
Darija Jurak (CRO) / Andreja Klepac (SLO) : Nadija Kitschenok (UKR) / Ioana Raluca Olaru (ROU)Darija Jurak
Andreja Klepac
Flagge KroatienFlagge Slowenien : Flagge UkraineFlagge Rumänien Nadija Kitschenok
Ioana Raluca Olaru
2:67:5(10-5)
Ellen Perez (AUS) / Saisai Zheng (CHN) : Yifan Xu (CHN) / Shuai Zhang (CHN)Ellen Perez
Saisai Zheng
Flagge AustralienFlagge China : Flagge China Yifan Xu
Shuai Zhang
6:36:1-
Di., 11.05.2021Sharon Fichman (CAN) / Giuliana Olmos (MEX) : Bethanie Mattek-Sands (USA) / Jessica Pegula (USA)Sharon Fichman
Giuliana Olmos
Flagge KanadaFlagge Mexiko : Flagge USA Bethanie Mattek-Sands
Jessica Pegula
3:66:2(10-3)
Irina-Camelia Begu (ROU) / Sara Errani (ITA) : Qiang Wang (CHN) / Yafan Wang (CHN)Irina-Camelia Begu
Sara Errani
Flagge RumänienFlagge Italien : Flagge China Qiang Wang
Yafan Wang
1:67:5(10-4)
Hao-Ching Chan (TPE) / Latisha Chan (TPE) : Darja Kassatkina (RUS) / Petra Martic (CRO)Hao-Ching Chan
Latisha Chan
Flagge Taipeh : Flagge RusslandFlagge Kroatien Darja Kassatkina
Petra Martic
6:26:3-
Hayley Carter (USA) / Luisa Stefani (BRA) : Caroline Garcia (FRA) / Nadia Podoroska (ARG)Hayley Carter
Luisa Stefani
Flagge USAFlagge Brasilien : Flagge FrankreichFlagge Argentinien Caroline Garcia
Nadia Podoroska
6:16:2-
Mi., 12.05.2021Gabriela Dabrowski (CAN) / Asia Muhammad (USA) : Alla Kudrjawzewa (RUS) / Monica Niculescu (ROU)Gabriela Dabrowski
Asia Muhammad
Flagge KanadaFlagge USA : Flagge RusslandFlagge Rumänien Alla Kudrjawzewa
Monica Niculescu
6:26:1-
Jelena Wesnina (RUS) / Vera Swonarewa (RUS) : Jekaterina Alexandrowa (RUS) / Zhaoxuan Yang (CHN)Jelena Wesnina
Vera Swonarewa
Flagge Russland : Flagge RusslandFlagge China Jekaterina Alexandrowa
Zhaoxuan Yang
4:66:4(10-3)

Stand: Sonntag, 16.05.2021, 19:17 Uhr

Die Termine der Folgetage sind nur vorläufig.

Darstellung: