Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Rom (ATP) 2030, Herren Einzel, 1. Runde

TerminBegegnungBegegnung     1. Satz 2. Satz 3. Satz
So., 09.05.2021Felix Auger-Aliassime (CAN) : Filip Krajinovic (SRB)Felix Auger-AliassimeFlagge Kanada : Flagge Serbien Filip Krajinovic6:36:76:4
Pablo Carreno-Busta (ESP) : Laslo Djere (SRB)Pablo Carreno-BustaFlagge Spanien : Flagge Serbien Laslo Djere4:66:36:1
Reilly Opelka (USA) : Richard Gasquet (FRA)Reilly OpelkaFlagge USA : Flagge Frankreich Richard Gasquet6:17:5-
David Goffin (BEL) : Salvatore Caruso (ITA)David GoffinFlagge Belgien : Flagge Italien Salvatore Caruso6:46:1-
Mo., 10.05.2021Taylor Harry Fritz (USA) : Daniel Evans (GBR)Taylor Harry FritzFlagge USA : Flagge Großbritannien Daniel Evans6:36:2-
Marton Fucsovics (HUN) : Yoshihito Nishioka (JPN)Marton FucsovicsFlagge Ungarn : Flagge Japan Yoshihito Nishioka6:06:2-
Stefano Travaglia (ITA) : Benoit Paire (FRA)Stefano TravagliaFlagge Italien : Flagge Frankreich Benoit Paire6:46:3-
Aslan Karazew (RUS) : Miomir Kecmanovic (SRB)Aslan KarazewFlagge Russland : Flagge Serbien Miomir Kecmanovic7:66:4-
Kei Nishikori (JPN) : Fabio Fognini (ITA)Kei NishikoriFlagge Japan : Flagge Italien Fabio Fognini6:36:4-
Federico Delbonis (ARG) : Karen Chatschanow (RUS)Federico DelbonisFlagge Argentinien : Flagge Russland Karen Chatschanow3:66:46:0
Jannik Sinner (ITA) : Ugo Humbert (FRA)Jannik SinnerFlagge Italien : Flagge Frankreich Ugo Humbert6:26:4-
Cristian Garin (CHI) : Lloyd Harris (RSA)Cristian GarinFlagge Chile : Flagge Südafrika Lloyd Harris7:56:2-
Hugo Dellien (BOL) : Adrian Mannarino (FRA)Hugo DellienFlagge Bolivien : Flagge Frankreich Adrian Mannarino2:67:56:2
Gianluca Mager (ITA) : Alex de Minaur (AUS)Gianluca MagerFlagge Italien : Flagge Australien Alex de Minaur6:46:3-
Jan-Lennard Struff (GER) : Aljaz Bedene (SLO)Jan-Lennard StruffFlagge Deutschland : Flagge Slowenien Aljaz Bedene6:36:1-
Marin Cilic (CRO) : Alexander Bublik (KAZ)Marin CilicFlagge Kroatien : Flagge Kasachstan Alexander Bublik4:66:26:3
Lorenzo Musetti (ITA) : Hubert Hurkacz (POL)Lorenzo MusettiFlagge Italien : Flagge Polen Hubert Hurkacz6:42:0- Aufgabe Hurkacz
Di., 11.05.2021Alejandro Davidovich Fokina (ESP) : Grigor Dimitrow (BUL)Alejandro Davidovich FokinaFlagge Spanien : Flagge Bulgarien Grigor Dimitrow6:47:6-
John Millman (AUS) : Dusan Lajovic (SRB)John MillmanFlagge Australien : Flagge Serbien Dusan Lajovic6:36:4-
Roberto Bautista Agut (ESP) : Tommy Paul (USA)Roberto Bautista AgutFlagge Spanien : Flagge USA Tommy Paul6:36:4-
Cameron Norrie (GBR) : Roberto Carballes Baena (ESP)Cameron NorrieFlagge Großbritannien : Flagge Spanien Roberto Carballes Baena6:46:4-
Denis Shapovalov (CAN) : Kamil Majchrzak (POL)Denis ShapovalovFlagge Kanada : Flagge Polen Kamil Majchrzak6:16:3-
Lorenzo Sonego (ITA) : Gael Monfils (FRA)Lorenzo SonegoFlagge Italien : Flagge Frankreich Gael Monfils6:45:76:4
Matteo Berrettini (ITA) : Nikolos Bassilaschwili (GEO)Matteo BerrettiniFlagge Italien : Flagge Georgien Nikolos Bassilaschwili4:66:26:4

Stand: Sonntag, 16.05.2021, 20:04 Uhr

Die Termine der Folgetage sind nur vorläufig.

Darstellung: