Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Flandern-Rundfahrt 2020 - Ergebnis / Antwerpen - Oudenaarde (243,3 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Niederlande Mathieu Van Der Poel Alpecin-Fenix (AFC)5:43:17
2Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
3Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 8
4Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 8
5Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 8
6Flagge Belgien Dimitri ClaeysCofidis Solutions Credits (COF)+ 8
7Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 8
8Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 8
9Flagge Deutschland John DegenkolbLotto-Soudal (LTS)+ 8
10Flagge Belgien Tiesj BenootTeam Sunweb (SUN)+ 8
11Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-McLaren (TBM)+ 8
12Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 8
13Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 8
14Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 8
15Flagge Belgien Xandro MeurisseCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 8
16Flagge Italien Alberto BettiolEF Pro Cycling (EF1)+ 8
17Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Pro Cycling (EF1)+ 16
18Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 2:41
19Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 2:41
20Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 2:41
21Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 2:41
22Flagge Belgien Amaury CapiotSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 2:41
23Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 2:41
24Flagge Italien Andrea PasqualonCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 2:41
25Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:41
26Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 2:41
27Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 2:41
28Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT)+ 2:49
29Flagge Belgien Arjen LivynsBingoal WB (WVA)+ 3:05
30Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+ 4:03
31Flagge Belgien Piet AllegaertCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:03
32Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 4:03
33Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 4:03
34Flagge Belgien Otto VergaerdeAlpecin-Fenix (AFC)+ 4:03
35Flagge Belgien Lawrence NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 4:03
36Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 4:03
37Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerBora-hansgrohe (BOH)+ 4:03
38Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:03
39Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 4:03
40Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 4:03
41Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 4:03
42Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC)+ 4:03
43Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 4:03
44Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 4:03
45Flagge Belgien Dries Van GestelTotal Direct Energie (TDE)+ 4:03
46Flagge Belgien Stijn VandenBerghAg2R La Mondiale (ALM)+ 4:03
47Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+ 4:03
48Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 4:05
49Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC)+ 4:05
50Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 4:05
51Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 4:05
52Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 4:08
53Flagge Belgien Jonas RickaertAlpecin-Fenix (AFC)+ 4:08
54Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 4:08
55Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM)+ 4:16
56Flagge Frankreich Cyril LemoineCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:59
57Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:59
58Flagge Niederlande Nils EekhoffTeam Sunweb (SUN)+ 4:59
59Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 4:59
60Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Pro Cycling (EF1)+ 4:59
61Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 4:59
62Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+ 4:59
63Flagge Frankreich Damien TouzeCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:59
64Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 4:59
65Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 7:26
66Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 7:26
67Flagge Belgien Fabio van den BosscheSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 7:26
68Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV)+ 7:26
69Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 8:26
70Flagge Tschechien Petr VakocAlpecin-Fenix (AFC)+ 8:26
71Flagge Frankreich Jeremy LecroqB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 9:36
72Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgNTT Pro Cycling (NTT)+ 9:36
73Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:36
74Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 10:30
75Flagge Belgien Cedric BeullensSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 10:30
76Flagge Italien Alexander KonychevMitchelton-Scott (MTS)+ 10:30
77Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 10:30
78Flagge Belgien Milan MentenSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 10:30
79Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 10:30
80Flagge Schweiz Tom BohliUAE Team Emirates (UAD)+ 10:30
81Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 10:30
82Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 10:30
83Flagge Frankreich Florian MaitreTotal Direct Energie (TDE)+ 10:30
84Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 10:30
85Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 10:30
86Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerNTT Pro Cycling (NTT)+ 10:30
87Flagge Italien Davide MartinelliAstana Pro Team (AST)+ 10:30
88Flagge Luxemburg Luc WirtgenBingoal WB (WVA)+ 10:30
89Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST)+ 10:30
90Flagge Luxemburg Tom WirtgenBingoal WB (WVA)+ 10:30
91Flagge Deutschland Jonas RutschEF Pro Cycling (EF1)+ 10:30
92Flagge Belgien Lionel TaminiauxBingoal WB (WVA)+ 10:30
93Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV)+ 10:30
94Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE)+ 10:30
95Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC)+ 10:30
96Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS)+ 10:30
97Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 10:30
98Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 10:30
99Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 10:30
100Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 10:30
101Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 10:30
102Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 10:30
103Flagge Deutschland Christian KneesTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 10:30
104Flagge Niederlande Pascal EenkhoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 10:30
105Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS)+ 10:30
106Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 10:30
107Flagge Niederlande Boy van PoppelCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 10:30
108Flagge Niederlande Danny van PoppelCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 10:30
109Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 10:30
110Flagge Schweiz Joel SuterBingoal WB (WVA)+ 10:30
111Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 10:30
Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Schweiz Stefan BisseggerEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Spanien Inigo EloseguiMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Juan Diego Alba BolivarMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Sebastian Mora VedriMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Stan de WulfLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Florian VermeerschLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Italien Oscar GattoBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Spanien Francisco José Ventoso AlberdiCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Australien Kaden GrovesMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Daniil FominychAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Arjom SacharowAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Mark CavendishBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Jake StewartGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Mickael DelageGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Italien Samuele BattistellaNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Israel Itamar EinhornIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge USA Travis MccabeIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Italien Leonardo BassoTeam Ineos Grenadiers (INS) ausgeschieden
Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Nordirland Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Belgien Julien VermoteCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Gianni VermeerschAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Dries De BondtAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Deutschland Alexander KriegerAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Gilles De WildeSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Belgien Frederik BackaertB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Belgien Bert De BackerB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Italien Luca MozzatoB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Maurits LammertinkCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludwig De WinterCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Estland Norman VahtraIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Belgien Dimitri PeyskensBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Belgien Thimo WillemsSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Italien Attilio VivianiCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Frankreich Romain CardisTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Italien Alberto DaineseTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Taipeh Chun Kai FengBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenny MollyBingoal WB (WVA) nicht gestartet

Stand: Sonntag, 18.10.2020, 18:17 Uhr

Flandern-Rundfahrt 2020 - Ergebnis / Antwerpen - Oudenaarde (243,3 km)

Darstellung: