Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Benelux-Rundfahrt 2021 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Italien Sonny Colbrelli Bahrain Victorious (TBV)24:14:29
2Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain Victorious (TBV)+ 29
3Flagge Belgien Victor CampenaertsTeam Qhubeka NextHash (TQA)+ 1:14
4Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 1:26
5Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 1:28
6Flagge Australien Luke DurbridgeTeam BikeExchange (BEX)+ 1:30
7Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 1:37
8Flagge Belgien Tiesj BenootTeam DSM (DSM)+ 1:54
9Flagge Niederlande Tom DumoulinJumbo-Visma (TJV)+ 1:55
10Flagge Niederlande Mike TeunissenJumbo-Visma (TJV)+ 2:01
11Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam DSM (DSM)+ 2:17
12Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:25
13Flagge USA Logan OwenEF Education-Nippo (EFN)+ 2:32
14Flagge Belgien Gianni VermeerschAlpecin-Fenix (AFC)+ 2:34
15Flagge Schweiz Marc HirschiUAE Team Emirates (UAD)+ 2:41
16Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 3:05
17Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaIneos Grenadiers (IGD)+ 3:16
18Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 3:47
19Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 4:40
20Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain Victorious (TBV)+ 5:24
21Flagge Belgien Aimé De GendtIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 5:57
22Flagge Niederlande Oscar RiesebeekAlpecin-Fenix (AFC)+ 7:01
23Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis (COF)+ 7:06
24Flagge Niederlande Danny van PoppelIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 7:40
25Flagge Belgien Kenneth Van RooySport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 8:56
26Flagge Belgien Greg Van AvermaetAG2R Citroën Team (ACT)+ 9:07
27Flagge Belgien Philippe GilbertLotto-Soudal (LTS)+ 9:13
28Flagge Neuseeland Jack BauerTeam BikeExchange (BEX)+ 9:54
29Flagge Belgien Jenthe BiermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 10:48
30Flagge Niederlande Timo RoosenJumbo-Visma (TJV)+ 11:24
31Flagge Polen Michal GolasIneos Grenadiers (IGD)+ 11:43
32Flagge Großbritannien Ben SwiftIneos Grenadiers (IGD)+ 11:48
33Flagge Schweiz Michael SchärAG2R Citroën Team (ACT)+ 11:51
34Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 11:57
35Flagge Italien Gianni MosconIneos Grenadiers (IGD)+ 14:33
36Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 15:03
37Flagge USA Brandon McNultyUAE Team Emirates (UAD)+ 15:19
38Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 16:04
39Flagge Italien Davide VillellaMovistar Team (MOV)+ 16:50
40Flagge Kanada Hugo HouleAstana-Premier Tech (APT)+ 17:29
41Flagge Österreich Michael GoglTeam Qhubeka NextHash (TQA)+ 17:34
42Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 17:42
43Flagge Großbritannien Jake StewartGroupama-FDJ (GFC)+ 18:35
44Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 19:36
45Flagge Dänemark Mathias Norsgaard JörgensenMovistar Team (MOV)+ 19:56
46Flagge Belgien Jonas RickaertAlpecin-Fenix (AFC)+ 20:00
47Flagge Frankreich Alexis RenardIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 20:39
48Flagge Belgien Milan MentenBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 21:15
49Flagge Niederlande Olav KooijJumbo-Visma (TJV)+ 21:59
50Flagge Ungarn Attila ValterGroupama-FDJ (GFC)+ 22:28
51Flagge Belgien Oliver NaesenAG2R Citroën Team (ACT)+ 22:44
52Flagge Italien Leonardo BassoIneos Grenadiers (IGD)+ 23:19
53Flagge Italien Andrea PasqualonIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 24:02
54Flagge Australien Miles ScotsonGroupama-FDJ (GFC)+ 24:07
55Flagge Italien Samuele BattistellaAstana-Premier Tech (APT)+ 25:05
56Flagge Niederlande Boy van PoppelIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 25:26
57Flagge Dänemark Andreas Stokbro NielsenTeam Qhubeka NextHash (TQA)+ 27:13
58Flagge Schweiz Stefan BisseggerEF Education-Nippo (EFN)+ 27:58
59Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education-Nippo (EFN)+ 28:10
60Flagge Belgien Tim MerlierAlpecin-Fenix (AFC)+ 28:25
61Flagge Schweiz Tom BohliCofidis (COF)+ 29:21
62Flagge Tschechien Petr VakocAlpecin-Fenix (AFC)+ 29:21
63Flagge Polen Stanislaw AniolkowskiBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 29:48
64Flagge Belgien Gijs Van HoeckeAG2R Citroën Team (ACT)+ 30:02
65Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain Victorious (TBV)+ 30:04
66Flagge Neuseeland Finn Fisher-BlackUAE Team Emirates (UAD)+ 31:21
67Flagge Belgien Arjen LivynsBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 32:10
68Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education-Nippo (EFN)+ 32:19
69Flagge Belgien Senne LeysenAlpecin-Fenix (AFC)+ 32:42
70Flagge Belgien Ludovic RobeetBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 33:22
71Flagge Belgien Laurenz RexBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 34:44
72Flagge Kolumbien Sebastián HenaoIneos Grenadiers (IGD)+ 35:07
73Flagge Spanien Hector CarreteroMovistar Team (MOV)+ 35:46
74Flagge Italien Edoardo AffiniJumbo-Visma (TJV)+ 37:12
75Flagge Ungarn Barnabas PeakTeam BikeExchange (BEX)+ 37:25
76Flagge Belgien Timothy DupontBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 37:30
77Flagge Estland Norman VahtraIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 37:41
78Flagge Slowakei Juraj SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 38:29
79Flagge Belgien Dries De BondtAlpecin-Fenix (AFC)+ 38:39
80Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC)+ 38:40
81Flagge Belgien Arne MaritSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 38:59
82Flagge Kanada Antoine DuchesneGroupama-FDJ (GFC)+ 39:52
83Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeUAE Team Emirates (UAD)+ 40:41
84Flagge Belgien Stijn SteelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 40:42
85Flagge Italien Attilio VivianiCofidis (COF)+ 42:10
86Flagge Israel Guy SagivIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 43:08
87Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 43:19
88Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 43:55
89Flagge Großbritannien Charles QuartermanTrek - Segafredo (TFS)+ 45:02
90Flagge Deutschland Phil BauhausBahrain Victorious (TBV)+ 45:04
91Flagge Belgien Iljo KeisseDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 46:17
92Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 46:49
93Flagge Japan Beppu FumiyukiEF Education-Nippo (EFN)+ 1:05:18
Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Alvaro Hodeg ChaguiDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Anthony JullienAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Italien Matteo SobreroAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Italien Jonathan MilanBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Slowakei Erik BaskaBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Italien Elia VivianiCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Daniel Arroyave CanasEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Benjamin ThomasGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Geraint ThomasIneos Grenadiers (IGD) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludwig De WinterIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden
Flagge Niederlande Dylan GroenewegenJumbo-Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Jos Van EmdenJumbo-Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Italien Alexander KonychevTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Australien Callum ScotsonTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Niederlande Cees BolTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Dänemark Casper PedersenTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Qhubeka NextHash (TQA) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Harry TanfieldTeam Qhubeka NextHash (TQA) ausgeschieden
Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Qhubeka NextHash (TQA) nicht gestartet
Flagge Italien Matteo MoschettiTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mikkel BjergUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Belgien Thimo WillemsSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 05.09.2021, 18:41 Uhr

Benelux-Rundfahrt 2021 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Darstellung: