Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - BinckBank-Tour 2020 - Gesamtwertung nach 5 von 5 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Niederlande Mathieu Van Der Poel Alpecin-Fenix (AFC)10:43:08
2Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 8
3Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 23
4Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:16
5Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 1:21
6Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+ 1:42
7Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:45
8Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:49
9Flagge Belgien Florian VermeerschLotto-Soudal (LTS)+ 1:59
10Flagge Deutschland John DegenkolbLotto-Soudal (LTS)+ 2:02
11Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerBora-hansgrohe (BOH)+ 2:06
12Flagge Schweiz Stefan BisseggerEF Pro Cycling (EF1)+ 2:09
13Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 2:14
14Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 2:15
15Flagge Italien Andrea PasqualonCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 2:16
16Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+ 2:23
17Flagge Belgien Lawrence NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:25
18Flagge Belgien Gianni VermeerschAlpecin-Fenix (AFC)+ 2:30
19Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 2:36
20Flagge Belgien Jonas RickaertAlpecin-Fenix (AFC)+ 2:37
21Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam Sunweb (SUN)+ 2:42
22Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV)+ 2:43
23Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:55
24Flagge Belgien Bert Van LerbergheDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:55
25Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-McLaren (TBM)+ 2:57
26Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:58
27Flagge Belgien Tim MerlierAlpecin-Fenix (AFC)+ 3:02
28Flagge Belgien Amaury CapiotSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 3:05
29Flagge Belgien Nikolas MaesLotto-Soudal (LTS)+ 3:15
30Flagge Niederlande Danny van PoppelCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 3:17
31Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 3:28
32Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Pro Cycling (EF1)+ 3:29
33Flagge Belgien Cedric BeullensSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 3:33
34Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 3:33
35Flagge Deutschland Juri HollmannMovistar Team (MOV)+ 3:37
36Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgNTT Pro Cycling (NTT)+ 3:39
37Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 3:49
38Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC)+ 3:54
39Flagge Belgien Senne LeysenAlpecin-Fenix (AFC)+ 3:57
40Flagge Weißrussland Aleksander RiabuschenkoUAE Team Emirates (UAD)+ 4:11
41Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Pro Cycling (EF1)+ 4:13
42Flagge Belgien Dimitri ClaeysCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:21
43Flagge Belgien Piet AllegaertCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:39
44Flagge Deutschland Jannik SteimleDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:43
45Flagge Belgien Dries Van GestelTotal Direct Energie (TDE)+ 5:05
46Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 5:19
47Flagge Belgien Xandro MeurisseCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 5:55
48Flagge Frankreich Cyril LemoineCofidis Solutions Credits (COF)+ 6:18
49Flagge Frankreich Romain CardisTotal Direct Energie (TDE)+ 6:43
50Flagge Belgien Julien VermoteCofidis Solutions Credits (COF)+ 6:49
51Flagge Kolumbien Brandon Smith Rivera VargasTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 6:51
52Flagge Belgien Ludovic RobeetBingoal WB (WVA)+ 7:23
53Flagge Spanien Carlos Rodriguez CanoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 7:31
54Flagge Italien Alessandro CoviUAE Team Emirates (UAD)+ 7:37
55Flagge Deutschland Christian KneesTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 8:00
56Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT)+ 8:04
57Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 8:06
58Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 8:13
59Flagge Niederlande Brian Van GoethemLotto-Soudal (LTS)+ 8:17
60Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC)+ 8:21
61Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 8:22
62Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC)+ 8:26
63Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS)+ 8:51
64Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 9:31
65Flagge Belgien Stijn VandenBerghAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:34
66Flagge Niederlande Pim LigthartTotal Direct Energie (TDE)+ 10:37
67Flagge Niederlande Oscar RiesebeekAlpecin-Fenix (AFC)+ 10:55
68Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 11:22
69Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC)+ 11:51
70Flagge Niederlande Nils EekhoffTeam Sunweb (SUN)+ 11:53
71Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM)+ 12:14
72Flagge Deutschland Jonas RutschEF Pro Cycling (EF1)+ 12:37
73Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 13:01
74Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS)+ 13:09
75Flagge Luxemburg Tom WirtgenBingoal WB (WVA)+ 13:15
76Flagge Neuseeland Shane ArchboldDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 13:16
77Flagge Belgien Gerben ThijssenLotto-Soudal (LTS)+ 13:16
78Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 13:23
79Flagge Belgien Kenneth Van RooySport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 14:01
80Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS)+ 14:37
81Flagge Belgien Aimé De GendtCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 15:20
82Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 15:31
83Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 15:40
84Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 16:14
85Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 16:42
86Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Pro Cycling (EF1)+ 17:19
87Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE)+ 17:36
88Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 17:46
89Flagge Italien Leonardo BassoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 18:15
90Flagge Belgien Dries De BondtAlpecin-Fenix (AFC)+ 18:42
91Flagge Italien Alexander KonychevMitchelton-Scott (MTS)+ 18:55
92Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 19:43
93Flagge Niederlande Pascal EenkhoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 20:58
94Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerNTT Pro Cycling (NTT)+ 20:59
Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Patrick BevinCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Italien Jakub MareczkoCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Spanien Francisco José Ventoso AlberdiCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Estland Martin LaasBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Rüdiger SeligBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Belgien Jelle WallaysLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Damien GaudinTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Lorrenzo ManzinTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Daniil FominychAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Italien Davide MartinelliAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Hernando Bohorquez SanchezAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Israel Itamar EinhornIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge USA Travis MccabeIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Schweiz Tom BohliUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge USA Logan OwenEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Mark CavendishBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-McLaren (TBM) nicht gestartet
Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Emmanuel MorinCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Frankreich Damien TouzeCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Australien Kaden GrovesMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Ineos Grenadiers (INS) ausgeschieden
Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Deutschland Max KanterTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Italien Alberto DaineseTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Martin SalmonTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Lettland Emils LiepinsTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Matteo MoschettiTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Charles QuartermanTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Belgien Sasha WeemaesSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Milan MentenSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mathias Norsgaard JörgensenMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Belgien Baptiste PlanckaertBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Estland Aksel NommelaBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Belgien Sean De BieBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Schweiz Joel SuterBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Belgien Lionel TaminiauxBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Wesley KrederCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Estland Mihkel RaimIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Leo VincentGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Südafrika Nicholas DlaminiNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Südafrika Jay Robert ThomsonNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden

Stand: Samstag, 03.10.2020, 20:57 Uhr

BinckBank-Tour 2020 - Gesamtwertung nach 5 von 5 Etappen

Darstellung: