Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Polen-Rundfahrt 2021 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Portugal Joao Almeida Deceuninck - Quick-Step (DQT)26:15:53
2Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain Victorious (TBV)+ 20
3Flagge Polen Michal KwiatkowskiIneos Grenadiers (IGD)+ 27
4Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 37
5Flagge Dänemark Mikkel Froelich HonoreDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 53
6Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 57
7Flagge Australien Jai HindleyTeam DSM (DSM)+ 1:06
8Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain Victorious (TBV)+ 1:25
9Flagge Großbritannien Ben TulettAlpecin-Fenix (AFC)+ 1:28
10Flagge Niederlande Pascal EenkhoornJumbo-Visma (TJV)+ 1:30
11Flagge Italien Giovanni AleottiBora-hansgrohe (BOH)+ 1:35
12Flagge Italien Lorenzo RotaIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 1:45
13Flagge Neuseeland Dion SmithTeam BikeExchange (BEX)+ 1:46
14Flagge Frankreich Clement BerthetAG2R Citroën Team (ACT)+ 1:58
15Flagge Estland Tanel KangertTeam BikeExchange (BEX)+ 2:00
16Flagge Frankreich Tony GallopinAG2R Citroën Team (ACT)+ 2:02
17Flagge Belgien Quinten HermansIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 2:04
18Flagge Frankreich Romain SeigleGroupama-FDJ (GFC)+ 2:07
19Flagge Neuseeland George BennettJumbo-Visma (TJV)+ 2:07
20Flagge Spanien Rubén FernándezCofidis (COF)+ 2:24
21Flagge Italien Alessandro CoviUAE Team Emirates (UAD)+ 2:26
23Flagge Kolumbien Einer Augusto Rubio ReyesMovistar Team (MOV)+ 2:34
24Flagge Dänemark Jonas Gregaard WilslyAstana-Premier Tech (APT)+ 2:37
25Flagge Italien Stefano OldaniLotto-Soudal (LTS)+ 2:40
26Flagge Russland Denis NekrasowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 2:40
27Flagge Belgien Kobe GoossensLotto-Soudal (LTS)+ 2:43
28Flagge Italien Davide VillellaMovistar Team (MOV)+ 2:51
29Flagge Italien Kristian SbaragliAlpecin-Fenix (AFC)+ 2:52
30Flagge Schweiz Silvan DillierAlpecin-Fenix (AFC)+ 2:54
31Flagge Belgien Xandro MeurisseAlpecin-Fenix (AFC)+ 2:55
32Flagge Eritrea Biniam Girmay HailuIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 2:57
33Flagge Kasachstan Wadim PronskiAstana-Premier Tech (APT)+ 3:03
34Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3:09
35Flagge Deutschland Georg ZimmermannIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 3:17
36Flagge Belgien Jenthe BiermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 3:33
37Flagge Irland Nicolas RocheTeam DSM (DSM)+ 3:35
38Flagge USA Logan OwenEF Education-Nippo (EFN)+ 3:40
39Flagge Italien Andrea VendrameAG2R Citroën Team (ACT)+ 3:56
40Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayTeam BikeExchange (BEX)+ 4:39
41Flagge Polen Maciej PaterskiNationalteam Polen (POL)+ 5:36
42Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaTeam Qhubeka NextHash (TQA)+ 5:43
43Flagge Eritrea Amanuel GebreigzabhierTrek - Segafredo (TFS)+ 6:45
44Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 8:22
45Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+ 8:46
46Flagge Polen Piotr BrozynaNationalteam Polen (POL)+ 8:59
47Flagge Deutschland Christoph PfingstenJumbo-Visma (TJV)+ 9:22
48Flagge Italien Filippo ConcaLotto-Soudal (LTS)+ 10:17
49Flagge Frankreich Romain CombaudTeam DSM (DSM)+ 10:54
50Flagge Belgien Jonas RickaertAlpecin-Fenix (AFC)+ 11:02
51Flagge Italien Alessandro De MarchiIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 11:11
52Flagge Großbritannien Jake StewartGroupama-FDJ (GFC)+ 11:22
53Flagge Belgien Senne LeysenAlpecin-Fenix (AFC)+ 11:52
54Flagge Großbritannien Tao Geoghegan HartIneos Grenadiers (IGD)+ 12:01
55Flagge Ungarn Attila ValterGroupama-FDJ (GFC)+ 12:08
56Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 12:13
57Flagge Russland Jewgeny SchalunowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 13:42
58Flagge Ungarn Barnabas PeakTeam BikeExchange (BEX)+ 13:51
59Flagge Frankreich Julien El FaresEF Education-Nippo (EFN)+ 14:28
60Flagge Belgien Xandres VervloesemLotto-Soudal (LTS)+ 14:40
61Flagge Italien Andrea PasqualonIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 14:42
62Flagge Italien Matteo SobreroAstana-Premier Tech (APT)+ 14:50
63Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam DSM (DSM)+ 14:50
64Flagge Frankreich Alexis RenardIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 14:53
65Flagge USA Lawrence WarbasseAG2R Citroën Team (ACT)+ 15:13
66Flagge Italien Marco CanolaGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 15:21
67Flagge Polen Lukasz OwsianNationalteam Polen (POL)+ 15:51
68Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 16:18
69Flagge Großbritannien Owain DoullIneos Grenadiers (IGD)+ 16:35
70Flagge Frankreich Nans PetersAG2R Citroën Team (ACT)+ 16:56
71Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis (COF)+ 17:45
72Flagge Belgien Gijs Van HoeckeAG2R Citroën Team (ACT)+ 17:50
73Flagge Russland Artem NytschGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 17:59
74Flagge Polen Patryk StoszNationalteam Polen (POL)+ 18:34
75Flagge Kanada Antoine DuchesneGroupama-FDJ (GFC)+ 18:34
76Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 18:43
77Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaIneos Grenadiers (IGD)+ 18:47
78Flagge Großbritannien Gabriel CullaighMovistar Team (MOV)+ 19:03
79Flagge Deutschland John DegenkolbLotto-Soudal (LTS)+ 19:10
80Flagge Polen Lukasz WisniowskiTeam Qhubeka NextHash (TQA)+ 19:30
81Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC)+ 19:33
82Flagge Italien Attilio VivianiCofidis (COF)+ 19:34
83Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 20:01
84Flagge Russland Pawel KotschetkowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 20:02
85Flagge Australien Simon ClarkeTeam Qhubeka NextHash (TQA)+ 20:43
86Flagge Polen Michal PalutaNationalteam Polen (POL)+ 21:18
87Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 21:45
88Flagge Deutschland Phil BauhausBahrain Victorious (TBV)+ 22:28
89Flagge Italien Alexander KonychevTeam BikeExchange (BEX)+ 22:44
90Flagge USA Sean BennettTeam Qhubeka NextHash (TQA)+ 23:42
91Flagge Niederlande Kevin InkelaarBahrain Victorious (TBV)+ 24:04
92Flagge Großbritannien Luke RoweIneos Grenadiers (IGD)+ 24:10
93Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH)+ 24:18
94Flagge Niederlande David DekkerJumbo-Visma (TJV)+ 24:33
95Flagge Italien Manuele BoaroAstana-Premier Tech (APT)+ 25:09
96Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaMovistar Team (MOV)+ 25:38
97Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 25:48
98Flagge Kasachstan Nikita StalnowAstana-Premier Tech (APT)+ 25:51
99Flagge Niederlande Jos Van EmdenJumbo-Visma (TJV)+ 26:05
100Flagge Deutschland Max KanterTeam DSM (DSM)+ 26:08
101Flagge Kolumbien Daniel Arroyave CanasEF Education-Nippo (EFN)+ 27:07
102Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 27:27
103Flagge Deutschland Niklas MärklTeam DSM (DSM)+ 27:31
104Flagge Lettland Emils LiepinsTrek - Segafredo (TFS)+ 28:54
105Flagge Belgien Lionel TaminiauxAlpecin-Fenix (AFC)+ 29:27
106Flagge Polen Michal GolasIneos Grenadiers (IGD)+ 30:16
107Flagge Polen Filip MaciejukNationalteam Polen (POL)+ 32:12
108Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 32:16
109Flagge Italien Eros CapecchiBahrain Victorious (TBV)+ 32:24
110Flagge Russland Igor BoewGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 32:54
111Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education-Nippo (EFN)+ 33:29
112Flagge Kasachstan Jewgeniy FedorowAstana-Premier Tech (APT)+ 33:31
113Flagge USA Matteo JorgensonMovistar Team (MOV)+ 34:00
114Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 34:02
115Flagge Polen Stanislaw AniolkowskiNationalteam Polen (POL)+ 34:05
116Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 34:07
117Flagge Dänemark Mikkel BjergUAE Team Emirates (UAD)+ 35:35
118Flagge Großbritannien Charles QuartermanTrek - Segafredo (TFS)+ 35:39
119Flagge Japan Beppu FumiyukiEF Education-Nippo (EFN)+ 36:06
120Flagge Italien Gianni MosconIneos Grenadiers (IGD)+ 36:27
121Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeUAE Team Emirates (UAD)+ 36:28
122Flagge Frankreich Clement DavyGroupama-FDJ (GFC)+ 36:31
123Flagge Österreich Matthias BrändleIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 36:47
124Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education-Nippo (EFN)+ 37:26
125Flagge Niederlande Olav KooijJumbo-Visma (TJV)+ 37:52
126Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Qhubeka NextHash (TQA)+ 39:02
127Flagge Kolumbien Alvaro Hodeg ChaguiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 39:31
128Flagge Niederlande Taco Van Der HoornIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 40:34
129Flagge Italien Fabio SabatiniCofidis (COF)+ 40:56
130Flagge Italien Davide MartinelliAstana-Premier Tech (APT)+ 41:11
131Flagge Deutschland Florian StorkTeam DSM (DSM)+ 41:34
132Flagge Frankreich Anthony JullienAG2R Citroën Team (ACT)+ 42:31
133Flagge Schweiz Tom BohliCofidis (COF)+ 42:35
134Flagge Estland Norman VahtraIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 43:14
135Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD)+ 45:41
136Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC)+ 46:21
137Flagge Australien Robert PowerTeam Qhubeka NextHash (TQA)+ 48:21
138Flagge USA Ian GarrisonDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 48:57
139Flagge Belgien Stijn SteelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 50:20
140Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain Victorious (TBV)+ 53:25
Flagge Italien Antonio TiberiTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 15.08.2021, 19:10 Uhr

Polen-Rundfahrt 2021 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Darstellung: