Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Donnerstag, 29.10.2020

Wien (ATP)

Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Lorenzo Sonego (ITA) : Hubert Hurkacz (POL)Lorenzo SonegoFlagge Italien : Flagge Polen Hubert Hurkacz7:67:6
Daniel Evans (GBR) : Jurij Rodionov (AUT)Daniel EvansFlagge Großbritannien : Flagge Österreich Jurij Rodionov7:56:3
Vasek Pospisil (CAN) : Daniil Medwedew (RUS)Vasek PospisilFlagge Kanada : Flagge Russland Daniil Medwedew--
Andrej Rubljow (RUS) : Jannik Sinner (ITA)Andrej RubljowFlagge Russland : Flagge Italien Jannik Sinner--
Cristian Garin (CHI) : Dominic Thiem (AUT)Cristian GarinFlagge Chile : Flagge Österreich Dominic Thiem--
Stefanos Tsitsipas (GRE) : Grigor Dimitrow (BUL)Stefanos TsitsipasFlagge Griechenland : Flagge Bulgarien Grigor Dimitrow--
Herren Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    
Jamie Murray (GBR) / Neal Skupski (GBR) : Rajeev Ram (USA) / Joe Salisbury (GBR)Jamie Murray
Neal Skupski
Flagge Großbritannien : Flagge USAFlagge Großbritannien Rajeev Ram
Joe Salisbury
Ram / Salisbury nicht angetreten
Mate Pavic (CRO) / Bruno Soares (BRA) : Kevin Krawietz (GER) / Andreas Mies (GER)Mate Pavic
Bruno Soares
Flagge KroatienFlagge Brasilien : Flagge Deutschland Kevin Krawietz
Andreas Mies
Lukasz Kubot (POL) / Marcelo Melo (BRA) : Jürgen Melzer (AUT) / Edouard Roger-Vasselin (FRA)Lukasz Kubot
Marcelo Melo
Flagge PolenFlagge Brasilien : Flagge ÖsterreichFlagge Frankreich Jürgen Melzer
Edouard Roger-Vasselin

Nur-Sultan (ATP)

Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Emil Ruusuvuori (FIN) : Jordan Thompson (AUS)Emil RuusuvuoriFlagge Finnland : Flagge Australien Jordan Thompson6:23:66:4
Adrian Mannarino (FRA) : Yuichi Sugita (JPN)Adrian MannarinoFlagge Frankreich : Flagge Japan Yuichi Sugita6:16:1-
Mackenzie McDonald (USA) : Andreas Seppi (ITA)Mackenzie McDonaldFlagge USA : Flagge Italien Andreas Seppi3:66:36:3
Michail Kukuschkin (KAZ) : Benoit Paire (FRA)Michail KukuschkinFlagge Kasachstan : Flagge Frankreich Benoit Paire6:77:66:1
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Jonathan Erlich (ISR) / Andrej Wassilewski (BLR) : Mohammed Safwat (EGY) / Denis Jewsejew (KAZ)Jonathan Erlich
Andrej Wassilewski
Flagge IsraelFlagge Weißrussland : Flagge ÄgyptenFlagge Kasachstan Mohammed Safwat
Denis Jewsejew
6:36:3-
Marcelo Arevalo (ESA) / Tomislav Brkic (BIH) : Rohan Bopanna (IND) / Frederik Nielsen (DEN)Marcelo Arevalo
Tomislav Brkic
Flagge El SalvadorFlagge Bosnien-Herzegowina : Flagge IndienFlagge Dänemark Rohan Bopanna
Frederik Nielsen
6:77:6(10-5)
Ben McLachlan (JPN) / Franko Skugor (CRO) : Matwe Middelkoop (NED) / Hugo Nys (FRA)Ben McLachlan
Franko Skugor
Flagge JapanFlagge Kroatien : Flagge NiederlandeFlagge Frankreich Matwe Middelkoop
Hugo Nys
7:66:7(12-10)
Sander Gille (BEL) / Joran Vliegen (BEL) : Mackenzie McDonald (USA) / Tommy Paul (USA)Sander Gille
Joran Vliegen
Flagge Belgien : Flagge USA Mackenzie McDonald
Tommy Paul
6:36:4-
Herren Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Max Purcell (AUS) / Luke Saville (AUS) : Luke Bambridge (GBR) / Divij Sharan (IND)Max Purcell
Luke Saville
Flagge Australien : Flagge GroßbritannienFlagge Indien Luke Bambridge
Divij Sharan
6:37:5
Darstellung: