Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Spiele am Donnerstag, 29.07.2021

UEFA Europa Conference League-Qualifikation 2. Runde

TerminBegegnungErgebnis
19:00Valerenga IF : AA Gent 2:0 (1:0)
20:00AEK Athen : FK Velez Mostar 3:3 (0:0 / 1:0 / 1:0) (n.E.)
20:30Aris Saloniki : FK Astana 2:1 (1:0 / 2:0) (n.V.)
22:00CD Santa Clara: FK Shkupi Skopje2:0 (2:0)
18:30BK Häcken : FC Aberdeen 2:0 (0:0)
FC Santa Coloma : Hibernian Edinburgh 1:2 (0:0)
19:00Torpedo Schodino : FC Kopenhagen 0:5 (0:1)
Aarhus GF : Larne FC 1:1 (0:1)
20:00Feyenoord Rotterdam: KF Drita3:2 (1:2)
18:00FC Vaduz : Ujpest Budapest 1:3 (1:1)
19:30Maccabi Tel Aviv: Sutjeska Niksic3:1 (2:0)
20:45Dunajska Streda : Partizan Belgrad 0:2 (0:1)
20:00Vojvodina Novi Sad: FK Panevezys1:0 (0:0)
18:00Sumgayit FK : Cukaricki Belgrad 0:2 (0:2)
20:00NK Rijeka: Gzira United1:0 (1:0)
17:00Tobol Kostanai: Hajduk Split4:1 (0:0 / 3:1) (n.V.)
21:00NK Osijek: Pogon Stettin1:0 (1:0)
15:00Schachtjor Karaganda: Steaua Bukarest7:4 (1:0 / 2:1 / 2:1) (n.E.)
20:30Universitatea Craiova : Laci 0:0 (0:0)
20:45FC Bohemians Dublin: F 91 Düdelingen3:0 (1:0)
NK Maribor : Hammarby IF 0:1 (0:1)
19:00FC Milsami : IF Elfsborg Boras 0:5 (0:3)
20:30Servette FC Genf : Molde FK 2:0 (1:0)
19:00Rosenborg Trondheim: FH Hafnarfjördur4:1 (0:0)
Moadon Sport Ashdod : Karabakh Agdam 0:1 (0:1)
18:00FK Kesla : PFC Sotschi 2:4 (1:2)
16:00FK Liepaja : ZSKA Sofia 1:3 (0:0 / 0:0 / 0:0) (n.E.)
19:001. FC Slovacko : Lokomotive Plovdiv 3:3 (1:0 / 1:0 / 1:0) (n.E.)
18:00Dynamo Brest : FC Viktoria Pilsen 1:2 (0:1)
19:00FC BATE Borissow : Dinamo Batumi 1:4 (1:0)
18:00FC Birkirkara : Olimpija Ljubljana 5:5 (1:0 / 1:0 / 1:0) (n.E.)
21:00Vllaznia Shkoder : AEL Limassol 0:1 (0:1)
18:45MSK Zilina: Apollon Limassol2:2 (1:1)
19:00Hapoel Beerscheva: Arda Kardschali4:0 (2:0)
18:00Vorskla Poltava : Kuopio PS 2:3 (0:0 / 2:2) (n.V.)
19:00Raków Czestochowa: Suduva Marijampole4:3 (0:0 / 0:0 / 0:0) (n.E.)
20:00Partizan Tirana : FC Basel 0:2 (0:1)
19:30Breidablik Kopavogur: FK Austria Wien2:1 (2:0)
19:00Sivasspor: FC Hincesti1:0 (0:0)
18:30Levadia Tallinn : FC Dundalk 1:2 (1:1)
20:00Puskás Akad. FC : FK Rigas Futbola skola 0:2 (0:0)
18:00FC Honka Espoo : NK Domzale 0:1 (0:1)
19:15TNS Llansantffraid: Zalgiris Kaunas5:1 (3:0)
20:00Slask Wroclaw: Ararat Eriwan3:3 (1:2)
18:30Sepsi OSK : Spartak Trnava 4:5 (1:0 / 1:1 / 1:1) (n.E.)
20:00Shkendija 79 : Riga FC 0:1 (0:0)
Connah's Quay Nomads : FK Pristina 4:2 (1:2)
19:00Maccabi Haifa: Dinamo Tiflis5:1 (2:1)
18:00FK Bodö / Glimt: Valur Reykjavik3:0 (1:0)
20:00RK Borac Banja Luka : FC Linfield 0:0 (0:0)
19:30Fola Esch: Schachtjor Saligorsk1:0 (0:0)

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.