Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Vuelta a España 2020 - Gesamtwertung nach 9 von 18 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Ekuador Richard Carapaz Montenegro Team Ineos Grenadiers (INS)36:11:01
2Flagge Slowenien Primoz RoglicTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 13
3Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 28
4Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+ 44
5Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 1:54
6Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 3:28
7Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 3:28
8Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 3:35
9Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 3:40
10Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+ 3:47
11Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 4:17
12Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 4:21
13Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 4:44
14Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 6:15
15Flagge Russland Aleksander WlasowAstana Pro Team (AST)+ 6:52
16Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 7:00
17Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 7:17
18Flagge Italien Mattia CattaneoDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 7:27
19Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+ 8:25
20Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 10:06
21Flagge Schweiz Gino MaderNTT Pro Cycling (NTT)+ 11:19
22Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 18:13
23Flagge Belgien Kobe GoossensLotto-Soudal (LTS)+ 18:56
24Flagge Spanien José Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 19:32
25Flagge Deutschland Georg ZimmermannCCC Team (CCC)+ 22:51
26Flagge Frankreich Bruno ArmirailGroupama-FDJ (GFC)+ 23:17
27Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 24:08
28Flagge Frankreich Clement ChampoussinAg2R La Mondiale (ALM)+ 27:01
29Flagge Spanien Luis Angel Mate MardonesCofidis Solutions Credits (COF)+ 31:28
30Flagge USA William BartaCCC Team (CCC)+ 34:06
31Flagge Kolumbien Ivan Ramiro Sosa CuervoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 34:52
32Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 35:42
33Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 35:50
34Flagge Italien Andrea BagioliDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 39:19
35Flagge Australien Nicholas SchultzMitchelton-Scott (MTS)+ 41:45
36Flagge Spanien Juan Pedro LópezTrek - Segafredo (TFS)+ 43:06
37Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 43:08
38Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 43:12
39Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 44:01
40Flagge Kanada Michael WoodsEF Pro Cycling (EF1)+ 44:29
41Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayMitchelton-Scott (MTS)+ 46:33
42Flagge Kolumbien Jhojan Orlando Garcia SosaCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 47:10
43Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 47:12
44Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 49:23
45Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 50:06
46Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 50:06
47Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN)+ 50:44
48Flagge Frankreich Julien SimonTotal Direct Energie (TDE)+ 51:54
49Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 54:04
50Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM)+ 56:31
51Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+ 57:01
52Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 58:14
53Flagge Spanien Jonathan Lastra MartinezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 58:49
54Flagge Spanien Julen Amezqueta MorenoCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 59:50
55Flagge Luxemburg Michel RiesTrek - Segafredo (TFS)+ 1:00:35
56Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 1:01:37
57Flagge Spanien Angel Madrazo RuizBurgos - BH (BBH)+ 1:01:39
58Flagge Eritrea Merhawi Kudus GhebremedhinAstana Pro Team (AST)+ 1:02:10
59Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitBurgos - BH (BBH)+ 1:02:55
60Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 1:02:56
61Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 1:03:23
62Flagge Niederlande Thymen ArensmanTeam Sunweb (SUN)+ 1:06:21
63Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:07:53
64Flagge Schweiz Reto HollensteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:08:00
65Flagge Tschechien Jan HirtCCC Team (CCC)+ 1:08:24
66Flagge Niederlande Ide SchellingBora-hansgrohe (BOH)+ 1:08:47
67Flagge Australien Michael StorerTeam Sunweb (SUN)+ 1:09:01
68Flagge Kolumbien Santiago Buitrago SanchezBahrain-McLaren (TBM)+ 1:09:05
69Flagge Spanien Alex Aranburu DebaAstana Pro Team (AST)+ 1:12:03
70Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 1:13:55
71Flagge Spanien Oscar CabedoBurgos - BH (BBH)+ 1:14:18
72Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 1:15:33
73Flagge Dänemark Jonas Vingegaard RasmussenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:17:31
74Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 1:18:10
75Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS)+ 1:20:16
76Flagge Schweiz Matteo BadilattiIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:20:35
77Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 1:21:28
78Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenEF Pro Cycling (EF1)+ 1:23:08
79Flagge Frankreich Alexis RenardIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:23:22
80Flagge Südafrika Stefan De BodNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:24:00
81Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam Sunweb (SUN)+ 1:24:54
82Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 1:25:00
83Flagge Niederlande Jetse BolBurgos - BH (BBH)+ 1:25:15
84Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 1:25:23
85Flagge Weißrussland Aleksander RiabuschenkoUAE Team Emirates (UAD)+ 1:25:44
86Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 1:27:07
87Flagge Deutschland Jannik SteimleDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:27:52
88Flagge Großbritannien Mark DonovanTeam Sunweb (SUN)+ 1:28:03
89Flagge Belgien Stan de WulfLotto-Soudal (LTS)+ 1:29:56
90Flagge Belgien Remy MertzLotto-Soudal (LTS)+ 1:30:14
91Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 1:30:18
92Flagge Spanien Hector Saez BenitoCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 1:32:53
93Flagge Portugal Ricardo VilelaBurgos - BH (BBH)+ 1:33:19
94Flagge Spanien Jesus Ezquerra MuelaBurgos - BH (BBH)+ 1:34:29
95Flagge Frankreich Quentin JaureguiAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:34:34
96Flagge Polen Michal PalutaCCC Team (CCC)+ 1:34:58
97Flagge Schweiz Enrico GasparottoNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:35:03
98Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:35:28
99Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS)+ 1:35:33
100Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST)+ 1:35:54
101Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:36:10
102Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+ 1:36:40
103Flagge Ekuador Jefferson Alveiro Cepeda HernandezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 1:36:55
104Flagge Lettland Emils LiepinsTrek - Segafredo (TFS)+ 1:37:02
105Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:37:44
106Flagge Frankreich Victor LafayCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:38:52
107Flagge Australien Cameron WurfTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 1:39:08
108Flagge Israel Omer GoldsteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:39:48
109Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 1:39:57
110Flagge Frankreich Valentin FerronTotal Direct Energie (TDE)+ 1:40:04
111Flagge Großbritannien Christopher FroomeTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 1:40:44
112Flagge Spanien Aritz BagüesCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 1:40:52
113Flagge USA Ian GarrisonDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:41:01
114Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 1:41:26
115Flagge Australien Benjamin DyballNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:41:43
116Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 1:43:00
117Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 1:43:32
118Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain-McLaren (TBM)+ 1:43:46
119Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:43:53
120Flagge Spanien Jon Aberasturi IzagaCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 1:44:02
121Flagge Kanada James PiccoliIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:44:06
122Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:45:48
123Flagge Großbritannien Scott DaviesBahrain-McLaren (TBM)+ 1:46:22
124Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 1:46:35
125Flagge Kolumbien Juan Felipe OsorioBurgos - BH (BBH)+ 1:46:42
126Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 1:47:43
127Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:48:48
128Flagge Niederlande Alex MolenaarBurgos - BH (BBH)+ 1:49:11
129Flagge Australien Mitchell DockerEF Pro Cycling (EF1)+ 1:49:40
130Flagge Frankreich Lorrenzo ManzinTotal Direct Energie (TDE)+ 1:51:22
131Flagge Deutschland Max KanterTeam Sunweb (SUN)+ 1:51:43
132Flagge Südafrika Nicholas DlaminiNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:51:56
133Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:52:28
134Flagge Belgien Gerben ThijssenLotto-Soudal (LTS)+ 1:52:47
135Flagge USA Logan OwenEF Pro Cycling (EF1)+ 1:52:52
136Flagge Niederlande Pim LigthartTotal Direct Energie (TDE)+ 1:52:58
137Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:53:05
138Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:53:47
139Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS)+ 1:54:16
140Flagge Frankreich Jonathan HivertTotal Direct Energie (TDE)+ 1:55:07
141Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 1:55:08
142Flagge Dänemark Alexander Kamp EgestedTrek - Segafredo (TFS)+ 1:55:21
143Flagge Australien Rory SutherlandIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:55:52
144Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH)+ 1:58:05
145Flagge Großbritannien Harry TanfieldAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:02:18
146Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH)+ 2:02:34
147Flagge Frankreich Emmanuel MorinCofidis Solutions Credits (COF)+ 2:02:55
148Flagge Niederlande Kevin InkelaarBahrain-McLaren (TBM)+ 2:03:58
149Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Pro Cycling (EF1)+ 2:03:59
150Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS)+ 2:04:23
151Flagge Deutschland Martin SalmonTeam Sunweb (SUN)+ 2:10:08
152Flagge Großbritannien Stephen WilliamsBahrain-McLaren (TBM)+ 2:11:17
153Flagge Estland Mihkel RaimIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 2:11:25
154Flagge Deutschland Rüdiger SeligBora-hansgrohe (BOH)+ 2:16:03
155Flagge Estland Martin LaasBora-hansgrohe (BOH)+ 2:17:13
156Flagge Frankreich Mickael DelageGroupama-FDJ (GFC)+ 2:35:47
157Flagge Italien Jakub MareczkoCCC Team (CCC)+ 2:45:48

Stand: Donnerstag, 29.10.2020, 19:30 Uhr

Vuelta a España 2020 - Gesamtwertung nach 9 von 18 Etappen

Darstellung: