Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Spiele am Samstag, 24.10.2020

Bundesliga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
15:30Bayern München : Eintracht Frankfurt-:-
RB Leipzig : Hertha BSC-:-
1. FC Union Berlin : SC Freiburg-:-
1. FSV Mainz 05 : Borussia Mönchengladbach-:-
18:30Borussia Dortmund : FC Schalke 04-:-

2. Bundesliga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
13:00Hamburger SV : Würzburger Kickers-:-
SV Darmstadt 98 : FC St. Pauli-:-
Hannover 96 : Fortuna Düsseldorf-:-
Holstein Kiel : SpVgg Greuther Fürth-:-

3. Liga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
14:00SV Meppen : 1. FC Kaiserslautern-:-
FC Ingolstadt 04 : Dynamo Dresden-:-
FC Hansa Rostock : Viktoria Köln-:-
VfB Lübeck : Hallescher FC-:-
1. FC Magdeburg : SV Wehen Wiesbaden-:-
MSV Duisburg : KFC Uerdingen 05-:-

England - Premier League 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
13:30West Ham United : Manchester City-:-
16:00FC Fulham : Crystal Palace FC-:-
18:30Manchester United : FC Chelsea-:-
21:00FC Liverpool : Sheffield United-:-

Spanien - Primera Division 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
16:00FC Barcelona : Real Madrid-:-
18:30CA Osasuna : Athletic Bilbao-:-
FC Sevilla : SD Eibar-:-
21:00Atletico Madrid : Betis Sevilla-:-

Italien - Serie A 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
15:00Atalanta Bergamo : Sampdoria Genua-:-
18:00CFC Genua 1893 : Inter Mailand-:-
20:45Lazio Rom : FC Bologna-:-

Belgien - 1. Liga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
16:15KAS Eupen : KV Mechelen-:-
18:30Cercle Brügge : Royal Mouscron-Peruwelz-:-
20:45Oud-Heverlee Leuven : FC Brügge KV-:-

Dänemark - Superliga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
18:00Bröndby IF : FC Midtjylland-:-

Frankreich - Ligue 1 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
17:00FC 56 Lorient : Olympique Marseille-:-
21:00Paris St. Germain : Dijon Football-:-

Griechenland - Super League Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
PAOK Saloniki : Olympiakos Piräus-:- (verl.)
AE Larisa : Aris Saloniki-:-
19:30Panathinaikos Athen : NFC Volos-:-

Niederlande - Eredivisie Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
16:30VVV Venlo : Ajax Amsterdam-:-
18:45FC Utrecht : FC Twente Enschede-:-
20:00PEC Zwolle : Willem II Tilburg-:-
21:00SC Heerenveen : FC Emmen-:-

Österreich - Bundesliga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
17:00FK Austria Wien : Red Bull Salzburg-:-
SCR Altach : FC Admira Wacker-:-
SV Ried : SK Sturm Graz-:-

Polen - Ekstraklasa 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
15:00Wisla Krakau : Podbeskidzie Bielsko-Biala-:-
17:30Slask Wroclaw : Jagiellonia Bialystok-:-
20:00Pogon Stettin : Legia Warschau-:-

Portugal - SuperLiga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
16:30CD Nacional Funchal : Pacos Ferreira-:-
18:00CD Santa Clara : Sporting Lissabon-:-
21:30FC Porto : FC Gil Vicente-:-

Russland - Premier Liga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
13:00Dynamo Moskau : PFC Sotschi-:-
15:30FC Zenit St. Petersburg : Rubin Kazan-:-
18:00FK Krasnodar : Spartak Moskau-:-
Lokomotive Moskau : Rotor Wolgograd-:-

Schottland - Premier League Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
16:00FC Kilmarnock : Hibernian Edinburgh-:-
FC Motherwell : Ross County-:-
FC St. Johnstone : Dundee United-:-
FC St. Mirren : Hamilton Academical-:-

Schweiz - Super League 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
19:00FC Vaduz : FC Zürich-:-
FC Lugano : FC St. Gallen-:-

Tschechien - 1. Liga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
Banik Ostrau : 1. FC Slovacko-:- (verl.)
FK Mladá Boleslav : FK Pardubice-:- (verl.)
Sigma Olmütz : MFK Karvina-:- (verl.)
FC Fastav Zlin : FC Viktoria Pilsen-:- (verl.)

Türkei - Süper Lig 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
12:30MKE Ankaragücü : Hatayspor-:-
15:00Gaziantep FK : Konyaspor-:-
18:00Erzurumspor : Galatasaray Istanbul-:-
Istanbul Basaksehir : Antalyaspor AS-:-

Qualifikation zur Europameisterschaft Frauen Gruppe G

TerminBegegnungErgebnis
18:00Serbien : Kasachstan-:-