Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Tour de France 2017 - Ergebnis 19. Etappe / Embrun - Salon-de-Provence (222,5 km)

Rg NameTeamLandh
1 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data (DDD) Flagge Norwegen 5:06:09
2 Nikias Arndt Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 5
3 Jens Keukeleire Orica-Scott (ORS) Flagge Belgien + 17
4 Daniele Bennati Movistar Team (MOV) Flagge Italien + 17
5 Thomas De Gendt Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 17
6 Sylvain Chavanel Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 17
7 Elie Gesbert Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 17
8 Jan Bakelants Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 17
9 Michael Albasini Orica-Scott (ORS) Flagge Schweiz + 19
10 Pierre-Luc Périchon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 1:32
11 Lilian Calmejane Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 1:37
12 Ben Swift UAE Team Emirates (UAD) Flagge Großbritannien + 1:37
13 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien + 1:37
14 Julien Simon Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 1:37
15 Romain Hardy Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 1:37
16 Rudy Molard FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 1:37
17 Robert Kiserlovski Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Kroatien + 1:37
18 Tony Gallopin Lotto-Soudal (LTS) Flagge Frankreich + 1:37
19 Romain Sicard Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 1:37
20 Bauke Mollema Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 1:37
21 Christian Knees Team Sky (SKY) Flagge Deutschland + 12:27
22 Vasil Kiryienka Team Sky (SKY) Flagge Weißrussland + 12:27
23 Sergio Henao Montoya Team Sky (SKY) Flagge Kolumbien + 12:27
24 Mikel Nieve Ituralde Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 12:27
25 Michal Kwiatkowski Team Sky (SKY) Flagge Polen + 12:27
26 Luke Rowe Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 12:27
27 Christopher Froome Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 12:27
28 Mikel Landa Meana Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 12:27
29 Cyril Gautier Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 12:27
30 Ben Gastauer Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Luxemburg + 12:27
31 Romain Bardet Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 12:27
32 Axel Domont Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 12:27
33 Alexis Vuillermoz Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 12:27
34 Damien Howson Orica-Scott (ORS) Flagge Australien + 12:27
35 Roman Kreuziger Orica-Scott (ORS) Flagge Tschechien + 12:27
36 Mathias Frank Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Schweiz + 12:27
37 Daryl Impey Orica-Scott (ORS) Flagge Südafrika + 12:27
38 Oliver Naesen Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 12:27
39 Pierre-Roger Latour Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 12:27
40 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Neuseeland + 12:27
41 Simon Clarke Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Australien + 12:27
42 Mathew Hayman Orica-Scott (ORS) Flagge Australien + 12:27
43 Pierre Rolland Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Frankreich + 12:27
44 Andrew Talansky Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 12:27
45 Simon Yates Orica-Scott (ORS) Flagge Großbritannien + 12:27
46 Rigoberto Urán Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Kolumbien + 12:27
47 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Italien + 12:27
48 Jhoan Esteban Chaves Rubio Orica-Scott (ORS) Flagge Kolumbien + 12:27
49 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Niederlande + 12:27
50 Bernhard Eisel Team Dimension Data (DDD) Flagge Österreich + 12:27
51 Nathan Brown Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 12:27
52 Haimar Zubeldia Agirre Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 12:27
53 Koen de Kort Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 12:27
54 Serge Pauwels Team Dimension Data (DDD) Flagge Belgien + 12:27
55 Andrey Grivko Astana Pro Team (AST) Flagge Ukraine + 12:27
56 Dmitri Grusdew Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 12:27
57 Taylor Phinney Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 12:27
58 Markel Irizar Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 12:27
59 Rüdiger Selig Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 12:27
60 Fabio Sabatini Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien + 12:27
61 Fabio Aru Astana Pro Team (AST) Flagge Italien + 12:27
62 Alberto Contador Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 12:27
63 Jack Bauer Quick-Step Floors (QST) Flagge Neuseeland + 12:27
64 Roy Curvers Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 12:27
65 Andrei Zeits Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 12:27
66 Michael Schär BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 12:27
67 Greg Van Avermaet BMC Racing Team (BMC) Flagge Belgien + 12:27
68 Daniel Martin Quick-Step Floors (QST) Flagge Irland + 12:27
69 Louis Meintjes UAE Team Emirates (UAD) Flagge Südafrika + 12:27
70 Warren Barguil Team Sunweb (SUN) Flagge Frankreich + 12:27
71 Ramon Sinkeldam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 12:27
72 Bachtijar Koshatajew Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 12:27
73 Damiano Caruso BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 12:27
74 Julien Vermote Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 12:27
75 Mike Teunissen Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 12:27
76 Zdenek Stybar Quick-Step Floors (QST) Flagge Tschechien + 12:27
77 Yoann Offredo Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 12:27
78 Scott Thwaites Team Dimension Data (DDD) Flagge Großbritannien + 12:27
79 Stephen Cummings Team Dimension Data (DDD) Flagge Großbritannien + 12:27
80 Jasha Sütterlin Movistar Team (MOV) Flagge Deutschland + 12:27
81 Brice Feillu Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 12:27
82 Imanol Erviti Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 12:27
83 Thomas Degand Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 12:27
84 Emanuel Buchmann Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 12:27
85 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates (UAD) Flagge Norwegen + 12:27
86 Nacer Bouhanni Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 12:27
87 Pieter Vanspeybrouck Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 12:27
88 Alexej Luzenko Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 12:27
89 Nairo Quintana Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien + 12:27
90 Jay McCarthy Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Australien + 12:27
91 Guillaume Martin Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 12:27
92 Diego Ulissi UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 12:27
93 Albert Timmer Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 12:27
94 Michael Matthews Team Sunweb (SUN) Flagge Australien + 12:27
95 Yukiya Arashiro Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Japan + 12:27
96 Kristijan Durasek UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kroatien + 12:27
97 Jürgen Roelandts Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 12:27
98 Guillaume Van Keirsbulck Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 12:27
99 Pawel Poljanski Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 12:27
100 Rick Zabel Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 12:27
101 Borut Bozic Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 12:27
102 Nils Politt Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 12:27
103 Carlos Alberto Betancur Gomez Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien + 12:27
104 Marco Minnaard Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Niederlande + 12:27
105 Janez Brajkovic Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 12:27
106 Luis Angel Mate Mardones Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 12:27
107 Adam Hansen Lotto-Soudal (LTS) Flagge Australien + 12:27
108 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Äthiopien + 12:27
109 Marcus Burghardt Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 12:27
110 Marco Marcato UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 12:27
111 Matteo Bono UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 12:27
112 Darwin Atapuma UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kolumbien + 12:27
113 Amael Moinard BMC Racing Team (BMC) Flagge Frankreich + 12:27
114 Eduardo Sepulveda Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Argentinien + 12:27
115 Frederik Backaert Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 12:27
116 Reinhardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 12:27
117 André Greipel Lotto-Soudal (LTS) Flagge Deutschland + 12:27
118 Maxime Bouet Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 12:27
119 Tiesj Benoot Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 12:27
120 Lars Ytting Bak Lotto-Soudal (LTS) Flagge Dänemark + 12:27
121 Florian Senechal Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 12:27
122 Michael Valgren Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark + 12:27
123 Stefan Küng BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 12:27
124 Andrea Pasqualon Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Italien + 12:27
125 John Degenkolb Trek - Segafredo (TFS) Flagge Deutschland + 12:27
126 Danilo Wyss BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 12:27
127 Nicolas Roche BMC Racing Team (BMC) Flagge Irland + 12:27
128 Nicolas Edet Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 12:27
129 Grega Bole Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 12:27
130 Jaco Venter Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 12:27
131 Dion Smith Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Neuseeland + 12:27
132 Sonny Colbrelli Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 12:27
133 Maurits Lammertink Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Niederlande + 12:27
134 Olivier Le Gac FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 12:27
135 Tiago Machado Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Portugal + 12:27
136 Cyril Lemoine Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 12:27
137 Javier Moreno Bazan Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 12:27
138 Christophe Laporte Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 12:27
139 Laurent Pichon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 12:27
140 Perrig Quémeneur Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 12:27
141 Laurens Ten Dam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 12:27
142 Daniel Navarro Garcia Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 12:27
143 Andrey Amador Movistar Team (MOV) Flagge Costa Rica + 12:27
144 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 12:27
145 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Deutschland + 12:27
146 Jesús Herrada Lopez Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 12:27
147 Simon Geschke Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 12:27
148 Reto Hollenstein Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Schweiz + 12:27
149 Tony Martin Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 12:27
150 Marco Haller Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Österreich + 12:27
151 Michael Gogl Trek - Segafredo (TFS) Flagge Österreich + 12:27
152 Jarlinson Pantano Trek - Segafredo (TFS) Flagge Kolumbien + 12:27
153 Dylan Groenewegen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 12:27
154 Alexander Kristoff Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Norwegen + 12:27
155 Robert Wagner Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Deutschland + 12:27
156 Primoz Roglic Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Slowenien + 12:27
157 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 12:27
158 Angelo Tulik Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 12:27
159 Yohann Gène Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 12:27
160 Thomas Voeckler Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 12:27
161 Dimitri Claeys Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Belgien + 12:27
162 Florian Vachon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 12:27
163 Thomas Boudat Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 12:27
164 Maciej Bodnar Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 12:27
165 Adrien Petit Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 12:27
166 Davide Cimolai FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Italien + 12:27
167 Alessandro De Marchi BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 12:27
Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande ausgeschieden
Ondrej Cink Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Tschechien ausgeschieden

Stand: Freitag, 21.07.2017, 18:15 Uhr

Tour de France 2017 - Ergebnis 19. Etappe / Embrun - Salon-de-Provence (222,5 km)

Darstellung: