Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Tour de France 2017 - Ergebnis 13. Etappe / Saint-Girons - Foix (101,0 km)

Rg NameTeamLandh
1 Warren Barguil Team Sunweb (SUN) Flagge Frankreich 2:36:29
2 Nairo Quintana Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien + 0
3 Alberto Contador Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 0
4 Mikel Landa Meana Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 2
5 Simon Yates Orica-Scott (ORS) Flagge Großbritannien + 1:39
6 Daniel Martin Quick-Step Floors (QST) Flagge Irland + 1:39
7 Michal Kwiatkowski Team Sky (SKY) Flagge Polen + 1:48
8 Christopher Froome Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 1:48
9 Fabio Aru Astana Pro Team (AST) Flagge Italien + 1:48
10 Rigoberto Urán Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Kolumbien + 1:48
11 Romain Bardet Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 1:48
12 Louis Meintjes UAE Team Emirates (UAD) Flagge Südafrika + 1:48
13 Carlos Alberto Betancur Gomez Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien + 4:08
14 Diego Ulissi UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 4:08
15 Pierre-Roger Latour Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 4:08
16 Serge Pauwels Team Dimension Data (DDD) Flagge Belgien + 4:08
17 Alexis Vuillermoz Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 4:08
18 Damiano Caruso BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 4:08
19 Guillaume Martin Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 4:08
20 Emanuel Buchmann Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 4:08
21 Mikel Nieve Ituralde Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 4:08
22 George Bennett Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Neuseeland + 4:08
23 Pierre-Luc Périchon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 5:56
24 Tony Gallopin Lotto-Soudal (LTS) Flagge Frankreich + 5:56
25 Daniel Navarro Garcia Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 5:56
26 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 5:56
27 Romain Sicard Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 5:59
28 Greg Van Avermaet BMC Racing Team (BMC) Flagge Belgien + 5:59
29 Primoz Roglic Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Slowenien + 5:59
30 Roman Kreuziger Orica-Scott (ORS) Flagge Tschechien + 5:59
31 Maxime Bouet Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 7:59
32 Brice Feillu Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 7:59
33 Andrei Zeits Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 7:59
34 Romain Hardy Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 7:59
35 Thomas Degand Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 7:59
36 Amael Moinard BMC Racing Team (BMC) Flagge Frankreich + 7:59
37 Darwin Atapuma UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kolumbien + 7:59
38 Kristijan Durasek UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kroatien + 7:59
39 Bauke Mollema Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 7:59
40 Ben Gastauer Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Luxemburg + 7:59
41 Sylvain Chavanel Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 7:59
42 Cyril Gautier Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 14:20
43 Frederik Backaert Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 14:20
44 Marco Minnaard Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Niederlande + 14:20
45 Axel Domont Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 14:20
46 Thomas De Gendt Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 14:20
47 Oliver Naesen Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 14:20
48 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Italien + 14:20
49 Javier Moreno Bazan Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 14:20
50 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien + 14:20
51 Jan Bakelants Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 14:20
52 Simon Geschke Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 14:20
53 Tiesj Benoot Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 14:20
54 Sergio Henao Montoya Team Sky (SKY) Flagge Kolumbien + 14:20
55 Ondrej Cink Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Tschechien + 14:20
56 Vasil Kiryienka Team Sky (SKY) Flagge Weißrussland + 14:20
57 Nicolas Roche BMC Racing Team (BMC) Flagge Irland + 14:20
58 Haimar Zubeldia Agirre Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 14:20
59 Lilian Calmejane Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 14:20
60 Robert Kiserlovski Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Kroatien + 14:20
61 Jhoan Esteban Chaves Rubio Orica-Scott (ORS) Flagge Kolumbien + 14:20
62 Janez Brajkovic Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 14:20
63 Alessandro De Marchi BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 14:20
64 Maurits Lammertink Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Niederlande + 15:41
65 Adrien Petit Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 15:41
66 Guillaume Van Keirsbulck Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 15:41
67 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Äthiopien + 15:41
68 Adam Hansen Lotto-Soudal (LTS) Flagge Australien + 15:41
69 Michael Valgren Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark + 15:41
70 Roy Curvers Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 15:41
71 Jasha Sütterlin Movistar Team (MOV) Flagge Deutschland + 15:41
72 Mike Teunissen Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 15:41
73 Michael Schär BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 15:41
74 Scott Thwaites Team Dimension Data (DDD) Flagge Großbritannien + 15:41
75 Marco Haller Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Österreich + 15:41
76 Nils Politt Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 15:41
77 Nikias Arndt Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 15:41
78 Rudy Molard FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 15:41
79 Yoann Offredo Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 15:41
80 Nicolas Edet Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 15:41
81 Daryl Impey Orica-Scott (ORS) Flagge Südafrika + 15:41
82 Tony Martin Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 15:41
83 Pieter Vanspeybrouck Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 15:41
84 Jay McCarthy Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Australien + 15:41
85 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Neuseeland + 15:41
86 Laurens Ten Dam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 15:41
87 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Niederlande + 15:41
88 Christian Knees Team Sky (SKY) Flagge Deutschland + 15:41
89 Andrew Talansky Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 15:41
90 Reto Hollenstein Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Schweiz + 15:41
91 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Deutschland + 15:41
92 Imanol Erviti Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 15:41
93 Elie Gesbert Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 15:41
94 Perrig Quémeneur Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 15:41
95 Yohann Gène Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 15:41
96 Andrey Amador Movistar Team (MOV) Flagge Costa Rica + 15:41
97 Dion Smith Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Neuseeland + 15:41
98 Mathias Frank Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Schweiz + 15:41
99 Angelo Tulik Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 15:41
100 Thomas Voeckler Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 15:41
101 Thibaut Pinot FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 15:41
102 Yukiya Arashiro Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Japan + 15:41
103 Damien Howson Orica-Scott (ORS) Flagge Australien + 15:41
104 Simon Clarke Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Australien + 15:41
105 Luis Angel Mate Mardones Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 15:41
106 Marco Marcato UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 15:41
107 Eduardo Sepulveda Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Argentinien + 15:41
108 Grega Bole Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 15:41
109 Tiago Machado Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Portugal + 15:41
110 Koen de Kort Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 15:41
111 Jarlinson Pantano Trek - Segafredo (TFS) Flagge Kolumbien + 15:41
112 Alexander Kristoff Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Norwegen + 15:41
113 Christophe Laporte Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 15:41
114 Stefan Küng BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 15:41
115 Jesús Herrada Lopez Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 15:41
116 Julien Vermote Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 15:41
117 Dmitri Grusdew Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 15:41
118 Nathan Brown Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 15:41
119 Philippe Gilbert Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 15:41
120 Danilo Wyss BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 15:41
121 Andrea Pasqualon Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Italien + 15:41
122 Jens Keukeleire Orica-Scott (ORS) Flagge Belgien + 15:41
123 Rick Zabel Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 15:41
124 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 15:41
125 Michael Albasini Orica-Scott (ORS) Flagge Schweiz + 15:41
126 Zdenek Stybar Quick-Step Floors (QST) Flagge Tschechien + 15:41
127 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data (DDD) Flagge Norwegen + 15:41
128 Sonny Colbrelli Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 15:41
129 Daniele Bennati Movistar Team (MOV) Flagge Italien + 15:41
130 Maciej Bodnar Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 15:41
131 Ben Swift UAE Team Emirates (UAD) Flagge Großbritannien + 15:41
132 Julien Simon Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 15:41
133 Borut Bozic Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 15:41
134 Matteo Bono UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 15:41
135 Michael Gogl Trek - Segafredo (TFS) Flagge Österreich + 15:41
136 Bachtijar Koshatajew Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 15:41
137 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates (UAD) Flagge Norwegen + 15:41
138 Michael Matthews Team Sunweb (SUN) Flagge Australien + 15:41
139 Markel Irizar Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 15:41
140 Albert Timmer Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 15:56
141 Dimitri Claeys Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Belgien + 15:56
142 Laurent Pichon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 15:56
143 Thomas Boudat Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 15:56
144 Florian Vachon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 15:56
145 Jaco Venter Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 19:24
146 Davide Cimolai FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Italien + 19:24
147 Nacer Bouhanni Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 19:24
148 Luke Rowe Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 19:24
149 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 19:24
150 Mathew Hayman Orica-Scott (ORS) Flagge Australien + 19:24
151 Olivier Le Gac FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 19:24
152 Rüdiger Selig Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 19:24
153 John Degenkolb Trek - Segafredo (TFS) Flagge Deutschland + 19:24
154 Cyril Lemoine Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 19:24
155 Reinhardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 19:24
156 Alexej Luzenko Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 19:43
157 Tim Wellens Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 21:05
158 Ramon Sinkeldam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 21:05
159 Pawel Poljanski Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 21:05
160 André Greipel Lotto-Soudal (LTS) Flagge Deutschland + 21:05
161 Fabio Sabatini Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien + 21:05
162 Pierre Rolland Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Frankreich + 21:05
163 Marcel Sieberg Lotto-Soudal (LTS) Flagge Deutschland + 21:05
164 Lars Ytting Bak Lotto-Soudal (LTS) Flagge Dänemark + 21:05
165 Marcus Burghardt Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 21:05
166 Bernhard Eisel Team Dimension Data (DDD) Flagge Österreich + 21:05
167 Marcel Kittel Quick-Step Floors (QST) Flagge Deutschland + 21:05
168 Robert Wagner Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Deutschland + 21:05
169 Stephen Cummings Team Dimension Data (DDD) Flagge Großbritannien + 21:05
170 Jack Bauer Quick-Step Floors (QST) Flagge Neuseeland + 21:05
171 Taylor Phinney Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 21:05
172 Jürgen Roelandts Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 21:05
173 Daniel McLay Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Großbritannien + 21:05
174 Andrey Grivko Astana Pro Team (AST) Flagge Ukraine + 21:05
175 Florian Senechal Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 21:05
176 Dylan Groenewegen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 21:05
177 Fabio Felline Trek - Segafredo (TFS) Flagge Italien + 27:10
Jakob Fuglsang Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark ausgeschieden
Arthur Vichot FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich ausgeschieden

Stand: Freitag, 14.07.2017, 18:00 Uhr

Tour de France 2017 - Ergebnis 13. Etappe / Saint-Girons - Foix (101,0 km)

Darstellung: