Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - EHF-Cup 2014/2015 : 2. Qualifikationsrunde

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Donnerstag02.10.2014 Kaustik Volgograd: Portovik Yuzhny 10:0 (S)
Portovik Yuzhny : Kaustik Volgograd 0:10 (S)
      
Samstag11.10.201416:00Elverum I.L.: Maccabi Rishon le Zion 36:28 (18:11)
Sonntag12.10.201418:00Maccabi Rishon le Zion : Elverum I.L. 24:29 (11:9)
      
20:00RK Maribor Branik : IFK Kristianstad 26:25 (10:13)
Freitag17.10.201419:00IFK Kristianstad: RK Maribor Branik 36:24 (17:10)
      
Samstag11.10.201415:00IF Guif Eskilstuna: SönderjyskE Herrehandbold A / S 29:27 (14:12)
Samstag18.10.201415:00SönderjyskE Herrehandbold A / S : IF Guif Eskilstuna 25:26 (15:13)
      
Samstag11.10.201416:00Junior Fasano : HC Potaissa Tudra 27:28 (11:12)
Samstag18.10.201416:45HC Potaissa Tudra: Junior Fasano 39:26 (18:10)
      
Samstag11.10.201420:30HB Plan de Cuques Nantes: GRK Varazdin 42:27 (16:16)
Samstag18.10.201417:00GRK Varazdin : HB Plan de Cuques Nantes 26:30 (8:17)
      
Samstag11.10.201420:15Initia Hasselt : Orosházi FKSE 25:26 (10:15)
Samstag18.10.201418:00Orosházi FKSE: Initia Hasselt 30:21 (15:9)
      
Samstag11.10.201417:00SKA Minsk: Gornik Zabrze 34:30 (18:14)
Samstag18.10.201418:00Gornik Zabrze : SKA Minsk 33:30 (15:14)
      
Samstag11.10.201420:30Sporting C.P. Lissabon: Sporta Hlohovec 34:24 (15:8)
Samstag18.10.201418:00Sporta Hlohovec : Sporting C.P. Lissabon 33:28 (18:14)
      
Samstag11.10.201417:30BSV Bern Muri : Ademar Leon 30:38 (16:17)
Samstag18.10.201418:00Ademar Leon: BSV Bern Muri 29:21 (13:12)
      
Samstag11.10.201418:00Pfadi Winterthur: RK Zeleznicar 1949 Nis 35:26 (17:9)
Samstag18.10.201418:30RK Zeleznicar 1949 Nis : Pfadi Winterthur 29:30 (10:13)
      
Sonntag12.10.201413:00Team Tvis Holstebro: HC Kriens-Luzern 35:23 (19:10)
Samstag18.10.201419:30HC Kriens-Luzern : Team Tvis Holstebro 36:36 (14:19)
      
Samstag11.10.201418:00Agro VTJ Topolcany: HC Bevo Panningen 32:25 (16:15)
Samstag18.10.201420:00HC Bevo Panningen : Agro VTJ Topolcany 24:27 (11:16)
      
Samstag11.10.201418:00Talent M.A.T. Plzen : Permskie medvedi 23:25 (10:14)
Sonntag19.10.201411:00Permskie medvedi: Talent M.A.T. Plzen 30:25 (15:14)
      
Samstag18.10.201415:00CS Stiinta Bacau: OCI / Limburg Lions 34:29 (17:14)
Sonntag19.10.201415:30OCI / Limburg Lions : CS Stiinta Bacau 26:28 (15:15)
      
Samstag11.10.201419:00A 1 Bregenz Handball : Skjern Handball 27:36 (14:17)
Sonntag19.10.201416:00Skjern Handball: A 1 Bregenz Handball 36:32 (18:17)
      
Samstag11.10.201418:00Balatonfüredi KSE: Zarja Kaspija Astrakhan 21:23 (11:10)
Sonntag19.10.201416:00Zarja Kaspija Astrakhan : Balatonfüredi KSE 20:25 (9:14)
      
Samstag18.10.201419:00KH Besa Famiglia Pejä : Nexe 25:40 (14:18)
Sonntag19.10.201418:00Nexe: KH Besa Famiglia Pejä 43:26 (20:14)
      
Samstag18.10.201418:30Handball Esch : Tatabanya Carbonex KC 24:25 (13:12)
Sonntag19.10.201418:00Tatabanya Carbonex KC: Handball Esch 25:25 (12:14)
      
Mittwoch01.10.201420:15MT Melsungen: Fenix Toulouse 34:27 (17:14)
Sonntag19.10.201419:00Fenix Toulouse : MT Melsungen 26:23 (11:10)

Stand: Sonntag, 19.10.2014, 20:57 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.