Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - EHF-Cup 2012/2013 : 3. Runde

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag24.11.201216:30CS Stiinta Bacau: Maccabi Rishon le Zion 33:22 (15:8)
Sonntag25.11.201216:30Maccabi Rishon le Zion : CS Stiinta Bacau 22:22 (12:12)
      
Samstag24.11.201220:00Wisla Plock SSA: Sungul Sneschinsk 37:23 (15:10)
Samstag01.12.201208:00Sungul Sneschinsk : Wisla Plock SSA 24:29 (12:16)
      
Samstag24.11.201219:30FA Göppingen: Brestskiy HC Meshkovo 29:17 (13:7)
Samstag01.12.201214:00Brestskiy HC Meshkovo : FA Göppingen 24:29 (11:16)
      
Samstag24.11.201218:00RK Borac Banja Luka : Tatran Presov 25:36 (11:19)
Samstag01.12.201218:00Tatran Presov: RK Borac Banja Luka 30:25 (12:11)
      
Samstag24.11.201219:00RK Cimos Koper: FC Porto 29:23 (11:12)
Samstag01.12.201218:00FC Porto : RK Cimos Koper 27:22 (12:10)
      
Samstag24.11.201220:00Naturhouse La Rioja: Vojvodina Novi Sad 28:19 (15:10)
Samstag01.12.201218:00Vojvodina Novi Sad : Naturhouse La Rioja 26:22 (10:9)
      
Samstag24.11.201216:00IF Guif Eskilstuna: BM Aragon 30:26 (13:14)
Samstag01.12.201219:00BM Aragon : IF Guif Eskilstuna 31:27 (15:11)
      
Sonntag25.11.201218:00Elverum I.L.: HC Sloga Doboj 34:24 (15:11)
Samstag01.12.201219:00HC Sloga Doboj : Elverum I.L. 27:37 (15:16)
      
Samstag24.11.201217:00HC Motor Zaporozhye: Alpla HC Hard 27:26 (12:14)
Samstag01.12.201219:00Alpla HC Hard : HC Motor Zaporozhye 22:33 (9:17)
      
Sonntag25.11.201217:00HB Plan de Cuques Nantes: Benfica Lissabon 29:21 (13:12)
Samstag01.12.201220:30Benfica Lissabon : HB Plan de Cuques Nantes 28:22 (11:11)
      
Samstag24.11.201218:00Haslum HK : Besiktas Istanbul 31:20 (19:10)
Sonntag02.12.201215:00Besiktas Istanbul: Haslum HK 37:25 (18:9)
      
Sonntag25.11.201215:00Medwedi Perm : KIF Kolding 30:27 (14:12)
Sonntag02.12.201215:15KIF Kolding: Medwedi Perm 41:24 (17:13)
      
Sonntag25.11.201215:15Team Tvis Holstebro: St. Raphael 35:19 (17:7)
Sonntag02.12.201217:00St. Raphael : Team Tvis Holstebro 35:32 (18:15)
      
Freitag23.11.201219:30SC Magdeburg: Vardar PRO Skopje 30:27 (16:13)
Sonntag02.12.201218:00Vardar PRO Skopje : SC Magdeburg 28:26 (14:14)
      
Samstag24.11.201218:00Siscia : RK Maribor Branik 30:29 (12:11)
Sonntag02.12.201218:00RK Maribor Branik: Siscia 35:22 (19:13)
      
Samstag24.11.201219:00Rhein-Neckar Löwen: AC Diomidis of Argos 37:17 (21:8)
Sonntag02.12.201218:30AC Diomidis of Argos : Rhein-Neckar Löwen 27:27 (14:11)

Stand: Sonntag, 02.12.2012, 20:57 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.