Basketball: Ergebnisse und Tabellen

Basketball - Eurocup 2014/2015 : Vorrunde 3. Spieltag

Gruppe A
TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch 21.11.2012 18:00 BC Prienai : CEZ Nymburk 84:66
18:30 Hap. Jerusalem: BC Kiew 81:67

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:26 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P Quali
1 BC Kiew 64002469:4418 ZR
2 CEZ Nymburk 63003469:4516 ZR
3 Hapoel Jerusalem 63003473:4756
4 BC Prienai 62004444:4884

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:26 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 BC Kiew 33000240:1966
2 CEZ Nymburk 32001255:2264
3 BC Prienai 32001242:2224
4 Hapoel Jerusalem 32001242:2324

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:26 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 CEZ Nymburk 31002214:2252
2 Hapoel Jerusalem 31002231:2432
3 BC Kiew 31002229:2452
4 BC Prienai 30003202:2660

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:26 Uhr

Gruppe B
TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag 20.11.2012 20:30 Spirou Charleroi : Podgorica 53:66
Mittwoch 21.11.2012 17:00 Lukoil Sofia: Bilbao Basket 64:85

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P Quali
1 Bilbao Basket 65100490:42112 ZR
2 Buducnost Podgorica 64011418:3888 ZR
3 Lukoil Academic Sofia 62004423:4524
4 Spirou Charleroi 60006397:4670

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Bilbao Basket 32100252:2226
2 Buducnost Podgorica 32001200:1954
3 Lukoil Academic Sofia 31002212:2342
4 Spirou Charleroi 30003183:2300

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Bilbao Basket 33000238:1996
2 Buducnost Podgorica 32010218:1934
3 Lukoil Academic Sofia 31002211:2182
4 Spirou Charleroi 30003214:2370

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:27 Uhr

Gruppe C
TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch 21.11.2012 18:30 VEF Riga : Tr. Lyubertsy 84:91
19:30 Artland Dragons : Le Mans 76:71

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P Quali
1 Triumph Lyubertsy 64200505:47312 ZR
2 VEF Riga 63003475:4736 ZR
3 Le Mans Sarthe Basket 62004454:4294
4 Artland Dragons 61023444:5032

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Triumph Lyubertsy 32100243:2246
2 Le Mans Sarthe Basket 31002226:1962
3 VEF Riga 31002247:2522
4 Artland Dragons 31011242:2482

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:27 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Triumph Lyubertsy 32100262:2496
2 VEF Riga 32001228:2214
3 Le Mans Sarthe Basket 31002228:2332
4 Artland Dragons 30012202:2550

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:27 Uhr

Gruppe D
TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag 20.11.2012 20:30 Pamesa Valencia : Baskets Würzburg 97:64
Mittwoch 21.11.2012 18:00 Banvit Spor: BC Az. Mariupol 97:81

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:29 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P Quali
1 Pamesa Valencia 65001520:43910 ZR
2 Banvit Spor Kulübü 63102522:4858 ZR
3 s'Oliver Baskets Würzburg 63003460:5096
4 BC Azovmash Mariupol 60015455:5240

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:29 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Pamesa Valencia 33000278:2106
2 Banvit Spor Kulübü 32001268:2474
3 s'Oliver Baskets Würzburg 32001232:2404
4 BC Azovmash Mariupol 30012229:2530

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:29 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Banvit Spor Kulübü 31101254:2384
2 Pamesa Valencia 32001242:2294
3 s'Oliver Baskets Würzburg 31002228:2692
4 BC Azovmash Mariupol 30003226:2710

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:29 Uhr

Gruppe E
TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch 21.11.2012 17:30 Lok. Krasnodar: Galatasaray Ist. 91:66
18:00 BC Donezk : Trefl Sopot 92:87 (n.V.)

Stand: Freitag, 01.03.2013, 12:55 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P Quali
1 Lokomotiv Kuban Krasnodar 64002471:4378 ZR
2 Galatasaray Istanbul 64011492:4468 ZR
3 BC Donezk 61203461:4596
4 Prokom Trefl Sopot 61014460:5422

Stand: Freitag, 01.03.2013, 12:55 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Galatasaray Istanbul 33000251:2026
2 Lokomotiv Kuban Krasnodar 32001254:2164
3 BC Donezk 30201255:2464
4 Prokom Trefl Sopot 31002212:2482

Stand: Freitag, 01.03.2013, 12:55 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Lokomotiv Kuban Krasnodar 32001217:2214
2 Galatasaray Istanbul 31011241:2442
3 BC Donezk 31002206:2132
4 Prokom Trefl Sopot 30012248:2940

Stand: Freitag, 01.03.2013, 12:55 Uhr

Gruppe F
TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch 21.11.2012 18:00 Panionios Athen : Unics Kazan 72:92
20:30 Telenet Oostende: Stelmet Zielona 80:74

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:30 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P Quali
1 Unics Kazan 65001481:44210 ZR
2 Stelmet Zielona Gora 63003477:4466 ZR
3 BC Telenet Oostende 62013464:4824
4 Panionios Athen 61104466:5184

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:30 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 BC Telenet Oostende 32001231:2134
2 Unics Kazan 32001241:2364
3 Stelmet Zielona Gora 31002236:2202
4 Panionios Athen 30102243:2682

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:30 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Unics Kazan 33000240:2066
2 Stelmet Zielona Gora 32001241:2264
3 Panionios Athen 31002223:2502
4 BC Telenet Oostende 30012233:2690

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:30 Uhr

Gruppe G
TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag 20.11.2012 18:30 Cibona Zagreb : Cholet Basket 90:95
Mittwoch 21.11.2012 16:00 Sp. St. Petersb.: ratiopharm Ulm 89:71

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:31 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P Quali
1 Spartak St. Petersburg 66000468:38912 ZR
2 ratiopharm Ulm 63003476:4576 ZR
3 Cholet Basket 63003444:4566
4 Cibona Zagreb 60006414:5000

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:31 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Spartak St. Petersburg 33000251:1916
2 ratiopharm Ulm 31002226:2162
3 Cholet Basket 31002218:2282
4 Cibona Zagreb 30003227:2450

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:31 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Spartak St. Petersburg 33000217:1986
2 ratiopharm Ulm 32001250:2414
3 Cholet Basket 32001226:2284
4 Cibona Zagreb 30003187:2550

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:31 Uhr

Gruppe H
TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Mittwoch 21.11.2012 19:30 RS Belgrad: Dinamo Sassari 116:104
20:30 EO Loiret: Cajasol Sevilla 56:70

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:32 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P Quali
1 Roter Stern Belgrad 64101556:51510 ZR
2 Cajasol Sevilla 63012483:4716 ZR
3 Entente Orléanaise Loiret 62004465:4784
4 Dinamo Sassari 62004516:5564

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:32 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Roter Stern Belgrad 32001279:2534
2 Cajasol Sevilla 31011253:2582
3 Entente Orléanaise Loiret 31002219:2302
4 Dinamo Sassari 31002252:2762

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:32 Uhr

RangVereinSp S SV NV N K P
1 Roter Stern Belgrad 32100277:2626
2 Cajasol Sevilla 32001230:2134
3 Entente Orléanaise Loiret 31002246:2482
4 Dinamo Sassari 31002264:2802

Stand: Mittwoch, 12.12.2012, 22:32 Uhr