Sport im Fernsehen

Sport im Fernsehen

Ganzer Tag

12.4515.30 MDR FERNSEHEN Sport im Osten extra Fußball, 3. Liga live: Fortuna Köln – FC Erzgebirge Aue

Kommentar: Eik Galley | Moderation: René Kindermann |

13.0017.00 Das Erste Sportschau live Fußball 3. Liga / DTM - 1. Lauf / Deutsche Schwimm-Meisterschaften

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Fußball, 3. Liga: Der 37. Spieltag | ca. 15.35 Uhr: DTM - 1. Lauf / Übertragung vom Hockenheimring | ca. 17.05 Uhr: Deutsche Schwimm-Meisterschaften | Übertragung aus Berlin

13.4514.15 Einsfestival Sportschau live DTM - 1. Lauf (Qualifying)

Stereo 16 zu 9 Format

Übertragung aus Hockenheim ...

15.2517.30 NDR Fernsehen Sportclub live - Reiten Derby in Flottbek

Stereo 16 zu 9 Format

Eine der bekanntesten Prüfungen der Welt auf dem Parcours ist das "Pulvermanns Grab", benannt nach Eduard F. Pulvermann, der das Derby bereits im Jahre 1920 aus der Taufe gehoben hat. Vor diesem Hindernis haben Pferd und Reiter Respekt, es erfordert...

15.2517.30 Radio Bremen TV Sportclub live - Reiten Derby in Flottbek

Stereo 16 zu 9 Format

Eine der bekanntesten Prüfungen der Welt auf dem Parcours ist das "Pulvermanns Grab", benannt nach Eduard F. Pulvermann, der das Derby bereits im Jahre 1920 aus der Taufe gehoben hat. Vor diesem Hindernis haben Pferd und Reiter Respekt, es erfordert...

16.3018.00 MDR FERNSEHEN Sport im Osten Aktueller Sport vom Tage

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Fußball | 2.Bundesliga: | Story RB Leipzig – Karlsruher SC | Fußball | 3. Liga: | Fortuna Köln – FC Erzgebirge Aue | Preußen Münster – SG Dynamo Dresden | VfB Stuttgart II – 1. FC Magdeburg | Rot-Weiß Erfurt – Energie Cottbus | Ha...

17.0017.30 hr-fernsehen heimspiel! am Samstag

Stereo 16 zu 9 Format

Fußball, 3. Liga: Sonnenhof Großaspach – SV Wehen Wiesbaden | Fußball, Regionalliga Südwest: | Kickers Offenbach – FCA Walldorf | KSV Hessen Kassel – 1. FC Kaiserslautern II | TSV Steinbach – Eintracht Trier | Schwimmen: Deutsche Mei...

17.0317.40 Das Erste Sportschau live Fußball 3. Liga / DTM - 1. Lauf / Deutsche Schwimm-Meisterschaften

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Fußball, 3. Liga: Der 37. Spieltag | ca. 15.35 Uhr: DTM - 1. Lauf / Übertragung vom Hockenheimring | ca. 17.05 Uhr: Deutsche Schwimm-Meisterschaften | Übertragung aus Berlin

17.1517.45 BR Fernsehen Blickpunkt Sport Moderation: Tom Meiler

Stereo 16 zu 9 Format

Fußball 3. Liga: FC Würzburger Kickers – Holstein Kiel / Chemnitzer FC – VfL Osnabrück | Reiten: Pferd International in München-Riem | Schwimmen: Deutsche Meisterschaften in Berlin mit Alexandra Wenk |

17.3018.00 SR Fernsehen sportarena

Stereo 16 zu 9 Format

Themen: Fußball Regionalliga Südwest mit den Spielen FC Homburg - SV Elversberg / 1. FC Saarbrücken - Bahlingen / Pirmasens - Mannheim | Dazu die 3. Liga mit den Spielen Fortuna Köln - Aue / Würzburg - Kiel | Moderation: Mara Kühner-Thellmann...

17.3018.00 SWR Fernsehen BW Sport am Samstag Fußball 3.Liga

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Fußball 3. Liga: SGS Großaspach – SV Wehen Wiesbaden | SV Werder Bremen II – Stuttgarter Kickers | FSV Mainz 05 II – FC Hansa Rostock | Hallescher FC – VfR Aalen | VfB Stuttgart II – 1. FC Magdeburg | Moderation: Christian Döring

17.3018.00 SWR Fernsehen RP Sport am Samstag Fußball 3.Liga

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Fußball 3. Liga: SGS Großaspach – SV Wehen Wiesbaden | SV Werder Bremen II – Stuttgarter Kickers | FSV Mainz 05 II – FC Hansa Rostock | Hallescher FC – VfR Aalen | VfB Stuttgart II – 1. FC Magdeburg | Moderation: Christian Döring

17.4018.10 Das Erste Sportschau Fußball: 3. Liga

Stereo Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Fortuna Köln - Erzgebirge Aue | Würzburger Kickers - Holstein Kiel | Moderation: Reinhold Beckmann

18.1019.57 Das Erste Sportschau Fußball-Bundesliga Der 33. Spieltag

Untertitel für Gehörgeschädigte 16 zu 9 Format

Berichte von den Spielen: Hannover - Hoffenheim | Frankfurt - Dortmund | Ingolstadt - B. München | M'gladbach - Leverkusen | Stuttgart - Mainz | Schalke - Augsburg | Köln - Werder | HSV - Wolfsburg | Hertha - Darmstadt | Moderation: Reinhold Beck...

Darstellung: