Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Spiele am Sonntag, 22.10.2017

Qualifikation zur Weltmeisterschaft Frauen Gruppe 7
TerminBegegnungErgebnis
16:00Finnland : Serbien-:-
Russland - Premier Liga 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
13:00Ural Jekaterinburg : FK Achmat Grosny-:-
15:30ZSKA Moskau : FC Zenit St. Petersburg-:-
18:00Anschi Machatschkala : Arsenal Tula-:-
Bundesliga 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
13:301. FC Köln : Werder Bremen-:-
15:30SC Freiburg : Hertha BSC-:-
18:00VfL Wolfsburg : 1899 Hoffenheim-:-
2. Bundesliga 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
13:301. FC Nürnberg : Dynamo Dresden-:-
1. FC Kaiserslautern : MSV Duisburg-:-
Erzgebirge Aue : SSV Jahn Regensburg-:-
3. Liga 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
14:00FSV Zwickau : FC Carl Zeiss Jena-:-
England - Premier League 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
14:30FC Everton : FC Arsenal-:-
17:00Tottenham Hotspur : FC Liverpool-:-
Spanien - Primera Division 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
12:00FC Villarreal : UD Las Palmas-:-
16:15Celta Vigo : Atletico Madrid-:-
18:30CD Leganes : Athletic Bilbao-:-
20:45Real Madrid : SD Eibar-:-
Italien - Serie A 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
12:30AC Chievo Verona : Hellas Verona FC-:-
15:00Atalanta Bergamo : FC Bologna-:-
Benevento Calcio : AC Florenz-:-
AC Mailand : CFC Genua 1893-:-
AC Spal Ferrara : US Sassuolo Calcio-:-
FC Turin : AS Rom-:-
18:00Udinese Calcio : Juventus Turin-:-
20:45Lazio Rom : Cagliari Calcio-:-
Belgien - 1. Liga Hauptrunde
TerminBegegnungErgebnis
14:30FC Brügge KV : FC Antwerpen-:-
18:00RSC Anderlecht : KRC Genk-:-
20:00SV Zulte-Waregem : Waasland-Beveren-:-
Dänemark - Superliga Hauptrunde
TerminBegegnungErgebnis
12:00Hobro IK : FC Nordsjaelland-:-
14:00Lyngby FC : Odense BK-:-
16:00Elite 3000 Helsingor : Bröndby IF-:-
18:00FC Kopenhagen : Aarhus GF-:-
Frankreich - Ligue 1 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
15:00OGC Nizza : Racing Straßburg-:-
17:00ES Troyes AC : Olympique Lyon-:-
21:00Olympique Marseille : Paris St. Germain-:-
Griechenland - Super League Hauptrunde
TerminBegegnungErgebnis
15:00Asteras Tripolis : Panionios Athen-:-
17:15Platanias FC : AE Larisa-:-
Apollon Smirnis : AO Xanthi-:-
19:30Olympiakos Piräus : PAOK Saloniki-:-
Niederlande - Eredivisie Hauptrunde
TerminBegegnungErgebnis
12:30PSV Eindhoven : SC Heracles Almelo-:-
14:30Feyenoord Rotterdam : Ajax Amsterdam-:-
AZ Alkmaar : FC Utrecht-:-
16:45SC Heerenveen : Vitesse Arnheim-:-
Österreich - Bundesliga 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
14:00FC Admira Wacker : Red Bull Salzburg-:-
16:30FK Austria Wien : Rapid Wien-:-
Polen - Ekstraklasa Hauptrunde
TerminBegegnungErgebnis
15:30Arka Gdynia : Jagiellonia Bialystok-:-
18:00Wisla Krakau : Legia Warschau-:-
Portugal - SuperLiga 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
17:00CD Tondela : Belenenses Lissabon-:-
19:00Desportivo Aves : Benfica Lissabon-:-
21:15Sporting Lissabon : GD Chaves-:-
Schweiz - Super League 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
16:00FC Luzern : Young Boys Bern-:-
FC Sion : FC Lugano-:-
FC St. Gallen : FC Lausanne-Sport-:-
Tschechien - 1. Liga 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
17:00FC Viktoria Pilsen : FC Zbrojovka Brünn-:-
18:00FC Fastav Zlin : FK Mladá Boleslav-:-
Slavia Prag : Slovan Liberec-:-
Türkei - Süper Lig 2017/2018
TerminBegegnungErgebnis
13:00Sivasspor : Bursaspor-:-
15:30Kayserispor : Konyaspor-:-
18:30Galatasaray Istanbul : Fenerbahce Istanbul-:-
U17 - Weltmeisterschaft Viertelfinale
TerminBegegnungErgebnis
13:30Spanien : Iran-:-
16:30Deutschland : Brasilien-:-