Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Europa League 2017/2018: 3. Runde

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag27.07.2017, 21:05 UhrSC Freiburg : NK Domzale 1:0 (1:0)Statistik
Donnerstag03.08.2017, 21:05 UhrNK Domzale: SC Freiburg2:0 (0:0)Statistik
     
Donnerstag27.07.2017, 21:05 UhrFC Everton: MFK Ruzomberok1:0 (0:0)
Donnerstag03.08.2017, 20:45 UhrMFK Ruzomberok : FC Everton 0:1 (0:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 20:30 UhrGirondins Bordeaux : Videoton Szekesfehervar 2:1 (2:1)
Donnerstag03.08.2017, 19:00 UhrVideoton Szekesfehervar: Girondins Bordeaux1:0 (1:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 20:45 UhrOlympique Marseille: KV Oostende4:2 (2:1)
Donnerstag03.08.2017, 20:45 UhrKV Oostende : Olympique Marseille 0:0 (0:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 20:30 UhrAA Gent : SCR Altach 1:1 (0:1)
Donnerstag03.08.2017, 20:30 UhrSCR Altach: AA Gent3:1 (1:1)
     
Donnerstag27.07.2017, 20:30 UhrPanathinaikos Athen: FK Gabala1:0 (1:0)
Donnerstag03.08.2017, 19:00 UhrFK Gabala : Panathinaikos Athen 1:2 (0:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 18:30 UhrOlimpik Donezk : PAOK Saloniki 1:1 (0:0)
Donnerstag03.08.2017, 20:00 UhrPAOK Saloniki: Olimpik Donezk2:0 (2:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:00 UhrSK Sturm Graz : Fenerbahce Istanbul 1:2 (1:2)
Donnerstag03.08.2017, 19:30 UhrFenerbahce Istanbul: SK Sturm Graz1:1 (1:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:00 UhrAIK Solna : Sporting Braga 1:1 (1:1)
Donnerstag03.08.2017, 22:00 UhrSporting Braga: AIK Solna2:1 (0:1 / 1:1) (n.V.)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:30 UhrDinamo Bukarest : Athletic Bilbao 1:1 (0:1)
Donnerstag03.08.2017, 20:45 UhrAthletic Bilbao: Dinamo Bukarest3:0 (2:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 20:00 UhrUniversitatea Craiova : AC Mailand 0:1 (0:1)
Donnerstag03.08.2017, 20:45 UhrAC Mailand: Universitatea Craiova2:0 (1:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 20:30 UhrRoter Stern Belgrad: Sparta Prag2:0 (1:0)
Donnerstag03.08.2017, 19:00 UhrSparta Prag : Roter Stern Belgrad 0:1 (0:1)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:00 UhrPSV Eindhoven : NK Osijek 0:1 (0:0)
Donnerstag03.08.2017, 20:45 UhrNK Osijek: PSV Eindhoven1:0 (1:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 20:45 UhrDinamo Zagreb: Odd Grenland Skien2:1 (2:1)
Donnerstag03.08.2017, 18:30 UhrOdd Grenland Skien : Dinamo Zagreb 0:0 (0:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:30 UhrBnei Yehuda Tel Aviv : FC Zenit St. Petersburg 0:2 (0:0)
Donnerstag03.08.2017, 19:00 UhrFC Zenit St. Petersburg: Bnei Yehuda Tel Aviv0:1 (0:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 20:00 UhrArka Gdynia : FC Midtjylland 3:2 (2:2)
Donnerstag03.08.2017, 20:30 UhrFC Midtjylland: Arka Gdynia2:1 (0:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:00 UhrFK Krasnodar: Lyngby FC2:1 (0:0)
Donnerstag03.08.2017, 19:45 UhrLyngby FC : FK Krasnodar 1:3 (1:2)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:00 UhrSuduva Marijampole: FC Sion3:0 (2:0)
Mittwoch02.08.2017, 18:00 UhrFC Sion : Suduva Marijampole 1:1 (0:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 21:05 UhrFK Austria Wien: AEL Limassol0:0 (0:0)
Mittwoch02.08.2017, 18:00 UhrAEL Limassol : FK Austria Wien 1:2 (0:1)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:30 UhrBotev Plovdiv : Maritimo Funchal 0:0 (0:0)
Donnerstag03.08.2017, 20:00 UhrMaritimo Funchal: Botev Plovdiv2:0 (1:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:30 UhrAstra Giurgiu : FC Oleksandriya 0:0 (0:0)
Donnerstag03.08.2017, 19:00 UhrFC Oleksandriya: Astra Giurgiu1:0 (1:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 20:45 UhrFC Aberdeen : Apollon Limassol 2:1 (1:0)
Donnerstag03.08.2017, 19:00 UhrApollon Limassol: FC Aberdeen2:0 (1:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:00 UhrAEK Larnaka: Dinamo Minsk2:0 (1:0)
Donnerstag03.08.2017, 17:00 UhrDinamo Minsk : AEK Larnaka 1:1 (0:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 18:00 UhrFK Mladá Boleslav : KS Skenderbeu Korce 2:1 (1:0)
Donnerstag03.08.2017, 20:00 UhrKS Skenderbeu Korce: FK Mladá Boleslav6:3 (0:1 / 2:1 / 2:1) (n.E.)
     
Donnerstag27.07.2017, 18:45 UhrMaccabi Tel Aviv: Panionios Athen1:0 (0:0)
Donnerstag03.08.2017, 21:00 UhrPanionios Athen : Maccabi Tel Aviv 0:1 (0:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:00 UhrFC Utrecht: Lech Posen0:0 (0:0)
Donnerstag03.08.2017, 20:15 UhrLech Posen : FC Utrecht 2:2 (1:1)
     
Donnerstag27.07.2017, 20:00 UhrBröndby IF : Hajduk Split 0:0 (0:0)
Donnerstag03.08.2017, 20:30 UhrHajduk Split: Bröndby IF2:0 (0:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 18:30 UhrFK Trakai : Shkendija 79 2:1 (1:1)
Donnerstag03.08.2017, 17:00 UhrShkendija 79: FK Trakai3:0 (2:0)
     
Donnerstag27.07.2017, 19:00 UhrÖstersunds FK: Fola Esch1:0 (0:0)
Donnerstag03.08.2017, 19:30 UhrFola Esch : Östersunds FK 1:2 (0:0)

Stand: Freitag, 04.08.2017, 00:38 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Darstellung: