Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Katalonien-Rundfahrt 2017 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Rg NameTeamLandh
1 Alejandro Valverde Belmonte Movistar Team (MOV) Flagge Spanien 25:27:15
2 Alberto Contador Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 1:03
3 Marc Soler Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 1:16
4 Adam Yates Orica-Scott (ORS) Flagge Großbritannien + 1:31
5 Tejay Van Garderen BMC Racing Team (BMC) Flagge USA + 1:34
6 Daniel Martin Quick-Step Floors (QST) Flagge Irland + 2:29
7 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 2:56
8 Carlos Verona Orica-Scott (ORS) Flagge Spanien + 3:00
9 George Bennett Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Neuseeland + 3:01
10 Romain Bardet Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 3:05
11 Rafal Majka Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 3:33
12 Davide Formolo Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Italien + 5:14
13 Darwin Atapuma UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kolumbien + 5:39
14 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 7:57
15 Jakob Fuglsang Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark + 12:41
16 Laurens Ten Dam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 13:01
17 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Äthiopien + 13:01
18 Felix Grossschartner CCC Sprandi Polkowice (CCC) Flagge Österreich + 13:39
19 Jesper Hansen Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark + 14:18
20 Hugh Carthy Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Großbritannien + 18:04
21 Sebastián Henao Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien + 18:43
22 Dario Cataldo Astana Pro Team (AST) Flagge Italien + 20:47
23 Sergej Tschernezki Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Russland + 21:09
24 Cyril Gautier Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 24:11
25 Aldemar Reyes Manzana Postobon Team (MZN) Flagge Kolumbien + 24:16
26 Laurens De Plus Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 24:58
27 Jose Joaquin Rojas Gil Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 25:29
28 Ricardo Vilela Manzana Postobon Team (MZN) Flagge Portugal + 26:16
29 Robert Gesink Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 27:15
30 Christopher Froome Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 28:19
31 Jarlinson Pantano Gomez Trek - Segafredo (TFS) Flagge Kolumbien + 29:31
32 Pierre-Roger Latour Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 30:26
33 Samuel Sanchez BMC Racing Team (BMC) Flagge Spanien + 31:32
34 Geraint Thomas Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 32:25
35 Louis Meintjes UAE Team Emirates (UAD) Flagge Südafrika + 32:48
36 Fabien Doubey Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 32:57
37 Michael Woods Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Kanada + 33:36
38 David Gaudu FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 35:07
39 Jordi Simon Casulleras Soul Brasil Pro Cycling Team (SOU) Flagge Spanien + 35:44
40 Nick van der Lijke Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 35:45
41 Arthur Vichot FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 36:24
42 Ben O'Connor Team Dimension Data (DDD) Flagge Australien + 37:32
43 Thomas Degand Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 38:05
44 Daryl Impey Orica-Scott (ORS) Flagge Südafrika + 38:19
45 Alexis Vuillermoz Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 38:32
46 Guillaume Martin Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 38:46
47 Stef Clement Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 38:59
48 Lennard Kämna Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 39:03
49 Axel Domont Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 39:33
50 Xandro Meurisse Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 40:15
51 Natnael Berhane Team Dimension Data (DDD) Flagge Eritrea + 40:22
52 Dion Smith Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Neuseeland + 40:44
53 Mikel Nieve Ituralde Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 40:51
54 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 40:55
55 Ondrej Cink Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Tschechien + 41:48
56 Sindre Skjöstad Lunke Team Sunweb (SUN) Flagge Norwegen + 42:08
57 Petr Vakoc Quick-Step Floors (QST) Flagge Tschechien + 42:24
58 Haimar Zubeldia Agirre Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 43:36
59 Rafael Valls Ferri Lotto-Soudal (LTS) Flagge Spanien + 43:37
60 Pieter Serry Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 45:16
61 Davide Villella Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Italien + 51:20
62 Pawel Poljanski Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 51:43
63 Bart De Clercq Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 52:32
64 Valerio Conti UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 53:48
65 Michael Gogl Trek - Segafredo (TFS) Flagge Österreich + 53:52
66 Imanol Erviti Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 54:04
67 Benoit Vaugrenard FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 54:30
68 Ben Gastauer Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Luxemburg + 54:57
69 Damien Howson Orica-Scott (ORS) Flagge Australien + 55:30
70 Vasil Kiryienka Team Sky (SKY) Flagge Weißrussland + 55:38
71 Alessandro De Marchi BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 56:16
72 Lukasz Owsian CCC Sprandi Polkowice (CCC) Flagge Polen + 56:48
73 Lachlan Morton Team Dimension Data (DDD) Flagge Australien + 56:51
74 Pierre Rolland Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Frankreich + 56:53
75 Enric Mas Nicolau Quick-Step Floors (QST) Flagge Spanien + 57:57
76 Pawel Kotschetkow Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Russland + 58:07
77 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 59:06
78 Jay McCarthy Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Australien + 59:32
79 Brent Bookwalter BMC Racing Team (BMC) Flagge USA + 59:59
80 José Joao Pimenta Costa Mendes Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Portugal + 1:00:02
81 Robert Kiserlovski Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Kroatien + 1:01:59
82 Jérémy Maison FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 1:02:13
83 Alexey Vermeulen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge USA + 1:06:30
84 Nelson Oliveira Movistar Team (MOV) Flagge Portugal + 1:07:28
85 Janez Brajkovic Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 1:07:30
86 Jan Barta Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Tschechien + 1:07:46
87 Angel Vicioso Arcos Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Spanien + 1:08:57
88 Jetse Bol Manzana Postobon Team (MZN) Flagge Niederlande + 1:09:16
89 Eduard Prades Reverte Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Flagge Spanien + 1:10:25
90 Chris Hamilton Team Sunweb (SUN) Flagge Australien + 1:10:31
91 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates (UAD) Flagge Polen + 1:11:12
92 Johannes Fröhlinger Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 1:12:06
93 Hernando Bohorquez Sanchez Manzana Postobon Team (MZN) Flagge Kolumbien + 1:12:37
94 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice (CCC) Flagge Polen + 1:13:53
95 Philip Deignan Team Sky (SKY) Flagge Irland + 1:16:04
96 Kristijan Durasek UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kroatien + 1:16:06
97 Guillaume Bonnafond Cofidis, Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 1:16:57
98 Reine Taaramae Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Estland + 1:17:18
99 Maximilian Schachmann Quick-Step Floors (QST) Flagge Deutschland + 1:17:29
100 Sam Bewley Orica-Scott (ORS) Flagge Neuseeland + 1:18:37
101 Sergio Pardilla Caja Rural-Seguros RGA (CJR) Flagge Spanien + 1:18:42
102 Jeroen Meijers Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 1:19:09
103 Thomas De Gendt Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 1:19:35
104 Julien Simon Cofidis, Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 1:19:43
105 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data (DDD) Flagge Eritrea + 1:25:32
106 Alex Howes Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 1:28:02
107 Victor Campenaerts Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Belgien + 1:29:44
Matteo Bono UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien ausgeschieden
Louis Vervaeke Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien ausgeschieden
André Greipel Lotto-Soudal (LTS) Flagge Deutschland nicht gestartet
Leo Vincent FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich ausgeschieden
Gianluca Brambilla Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien ausgeschieden
Svein Tuft Orica-Scott (ORS) Flagge Kanada ausgeschieden
Oscar Riesebeek Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande ausgeschieden

Stand: Sonntag, 26.03.2017, 15:07 Uhr

Darstellung: