Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Tour de France 2017 - Ergebnis 14. Etappe / Blagnac - Rodez (181,5 km)

Rg NameTeamLandh
1 Michael Matthews Team Sunweb (SUN) Flagge Australien 4:21:56
2 Greg Van Avermaet BMC Racing Team (BMC) Flagge Belgien + 0
3 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data (DDD) Flagge Norwegen + 1
4 Philippe Gilbert Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 1
5 Jay McCarthy Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Australien + 1
6 Sonny Colbrelli Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 1
7 Christopher Froome Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 1
8 Daniel Martin Quick-Step Floors (QST) Flagge Irland + 1
9 Rigoberto Urán Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Kolumbien + 1
10 Tiesj Benoot Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 5
11 Romain Bardet Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 5
12 Zdenek Stybar Quick-Step Floors (QST) Flagge Tschechien + 5
13 Simon Yates Orica-Scott (ORS) Flagge Großbritannien + 5
14 Jan Bakelants Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 5
15 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Deutschland + 5
16 Davide Cimolai FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Italien + 12
17 Nacer Bouhanni Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 12
18 Simon Clarke Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Australien + 12
19 Marco Marcato UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 15
20 Mikel Landa Meana Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 15
21 Lilian Calmejane Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 20
22 Damiano Caruso BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 20
23 Nairo Quintana Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien + 22
24 Alberto Contador Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 22
25 George Bennett Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Neuseeland + 22
26 Oliver Naesen Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 25
27 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien + 25
28 Louis Meintjes UAE Team Emirates (UAD) Flagge Südafrika + 25
29 Emanuel Buchmann Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 25
30 Fabio Aru Astana Pro Team (AST) Flagge Italien + 25
31 Alexis Vuillermoz Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 25
32 Daryl Impey Orica-Scott (ORS) Flagge Südafrika + 25
33 Laurent Pichon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 25
34 Sylvain Chavanel Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 25
35 Romain Hardy Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 25
36 John Degenkolb Trek - Segafredo (TFS) Flagge Deutschland + 30
37 Carlos Alberto Betancur Gomez Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien + 30
38 Sergio Henao Montoya Team Sky (SKY) Flagge Kolumbien + 30
39 Pierre-Roger Latour Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 30
40 Marco Minnaard Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Niederlande + 30
41 Guillaume Martin Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 33
42 Alexander Kristoff Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Norwegen + 33
43 Angelo Tulik Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 33
44 Tony Gallopin Lotto-Soudal (LTS) Flagge Frankreich + 43
45 Brice Feillu Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 47
46 Serge Pauwels Team Dimension Data (DDD) Flagge Belgien + 47
47 Ben Swift UAE Team Emirates (UAD) Flagge Großbritannien + 49
48 Frederik Backaert Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 52
49 Pawel Poljanski Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 52
50 Bauke Mollema Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 52
51 Nikias Arndt Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 52
52 Warren Barguil Team Sunweb (SUN) Flagge Frankreich + 52
53 Dion Smith Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Neuseeland + 52
54 Adam Hansen Lotto-Soudal (LTS) Flagge Australien + 52
55 Julien Vermote Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 57
56 Cyril Gautier Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 59
57 Mathias Frank Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Schweiz + 59
58 Jens Keukeleire Orica-Scott (ORS) Flagge Belgien + 1:10
59 Nils Politt Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 1:10
60 Diego Ulissi UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 1:10
61 Marcus Burghardt Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 1:10
62 Andrei Zeits Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 1:14
63 Maxime Bouet Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 1:15
64 Nathan Brown Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 1:15
65 Thomas Degand Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 1:15
66 Ben Gastauer Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Luxemburg + 1:15
67 Axel Domont Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 1:15
68 Haimar Zubeldia Agirre Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 1:15
69 Darwin Atapuma UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kolumbien + 1:15
70 Mikel Nieve Ituralde Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 1:15
71 Tiago Machado Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Portugal + 1:15
72 Thibaut Pinot FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 1:22
73 Daniele Bennati Movistar Team (MOV) Flagge Italien + 1:25
74 Pierre-Luc Périchon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 1:27
75 Rudy Molard FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 1:32
76 Olivier Le Gac FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 1:34
77 Maciej Bodnar Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 1:34
78 Tony Martin Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 1:34
79 Koen de Kort Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 1:34
80 Roman Kreuziger Orica-Scott (ORS) Flagge Tschechien + 1:34
81 Robert Kiserlovski Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Kroatien + 1:43
82 Kristijan Durasek UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kroatien + 1:43
83 Michael Albasini Orica-Scott (ORS) Flagge Schweiz + 1:45
84 Jhoan Esteban Chaves Rubio Orica-Scott (ORS) Flagge Kolumbien + 1:57
85 Michal Kwiatkowski Team Sky (SKY) Flagge Polen + 1:59
86 Scott Thwaites Team Dimension Data (DDD) Flagge Großbritannien + 2:03
87 Michael Schär BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 2:03
88 Christophe Laporte Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 2:06
89 Jack Bauer Quick-Step Floors (QST) Flagge Neuseeland + 2:18
90 Thomas De Gendt Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 2:18
91 Michael Valgren Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark + 2:18
92 Reinhardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 2:23
93 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Äthiopien + 2:26
94 Stefan Küng BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 2:27
95 Cyril Lemoine Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 2:31
96 Maurits Lammertink Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Niederlande + 2:46
97 Andrey Amador Movistar Team (MOV) Flagge Costa Rica + 3:04
98 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Italien + 3:09
99 Jesús Herrada Lopez Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 3:09
100 Vasil Kiryienka Team Sky (SKY) Flagge Weißrussland + 3:19
101 Jaco Venter Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 5:26
102 Reto Hollenstein Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Schweiz + 6:04
103 Simon Geschke Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 6:28
104 Danilo Wyss BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 6:28
105 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 6:28
106 Florian Vachon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 6:28
107 Luke Rowe Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 6:28
108 Janez Brajkovic Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 6:28
109 Alexej Luzenko Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 6:28
110 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 6:28
111 Thomas Voeckler Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 6:28
112 Nicolas Roche BMC Racing Team (BMC) Flagge Irland + 6:28
113 Yohann Gène Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 6:28
114 Thomas Boudat Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 6:57
115 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Niederlande + 8:00
116 Laurens Ten Dam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 11:05
117 Mike Teunissen Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 11:05
118 Yukiya Arashiro Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Japan + 12:03
119 Markel Irizar Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 12:03
120 Julien Simon Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 12:03
121 Alessandro De Marchi BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 12:16
122 André Greipel Lotto-Soudal (LTS) Flagge Deutschland + 13:17
123 Ramon Sinkeldam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 13:17
124 Bernhard Eisel Team Dimension Data (DDD) Flagge Österreich + 13:17
125 Marcel Sieberg Lotto-Soudal (LTS) Flagge Deutschland + 13:17
126 Adrien Petit Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 13:17
127 Guillaume Van Keirsbulck Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 13:17
128 Jasha Sütterlin Movistar Team (MOV) Flagge Deutschland + 13:17
129 Rick Zabel Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 13:17
130 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Neuseeland + 13:17
131 Rüdiger Selig Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 13:17
132 Lars Ytting Bak Lotto-Soudal (LTS) Flagge Dänemark + 13:17
133 Fabio Sabatini Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien + 13:17
134 Matteo Bono UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 13:17
135 Luis Angel Mate Mardones Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 13:17
136 Robert Wagner Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Deutschland + 13:17
137 Roy Curvers Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 13:17
138 Nicolas Edet Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 13:17
139 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates (UAD) Flagge Norwegen + 13:17
140 Damien Howson Orica-Scott (ORS) Flagge Australien + 13:17
141 Primoz Roglic Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Slowenien + 13:17
142 Imanol Erviti Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 13:17
143 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 13:17
144 Yoann Offredo Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 13:17
145 Elie Gesbert Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 13:17
146 Javier Moreno Bazan Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 13:17
147 Eduardo Sepulveda Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Argentinien + 13:17
148 Christian Knees Team Sky (SKY) Flagge Deutschland + 13:17
149 Daniel Navarro Garcia Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 13:17
150 Andrey Grivko Astana Pro Team (AST) Flagge Ukraine + 13:17
151 Perrig Quémeneur Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 13:17
152 Florian Senechal Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 13:17
153 Dimitri Claeys Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Belgien + 13:17
154 Ondrej Cink Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Tschechien + 13:17
155 Andrea Pasqualon Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Italien + 13:17
156 Jürgen Roelandts Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 13:17
157 Grega Bole Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 13:17
158 Michael Gogl Trek - Segafredo (TFS) Flagge Österreich + 13:17
159 Jarlinson Pantano Trek - Segafredo (TFS) Flagge Kolumbien + 13:17
160 Bachtijar Koshatajew Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 13:17
161 Dylan Groenewegen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 13:17
162 Andrew Talansky Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 13:17
163 Romain Sicard Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 13:17
164 Amael Moinard BMC Racing Team (BMC) Flagge Frankreich + 13:17
165 Marco Haller Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Österreich + 13:17
166 Albert Timmer Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 13:17
167 Pierre Rolland Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Frankreich + 13:17
168 Mathew Hayman Orica-Scott (ORS) Flagge Australien + 13:17
169 Stephen Cummings Team Dimension Data (DDD) Flagge Großbritannien + 13:17
170 Marcel Kittel Quick-Step Floors (QST) Flagge Deutschland + 13:17
171 Dmitri Grusdew Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 13:17
172 Pieter Vanspeybrouck Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 13:17
173 Borut Bozic Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 13:17
174 Taylor Phinney Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 13:17
175 Daniel McLay Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Großbritannien + 24:13
176 Tim Wellens Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 28:54
Fabio Felline Trek - Segafredo (TFS) Flagge Italien ausgeschieden

Stand: Samstag, 15.07.2017, 18:25 Uhr

Tour de France 2017 - Ergebnis 14. Etappe / Blagnac - Rodez (181,5 km)

Darstellung: