Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Tour de Suisse 2017 - Gesamtwertung nach 9 von 9 Etappen

Rg NameTeamLandh
1 Simon Spilak Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Slowenien 28:37:11
2 Damiano Caruso BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 48
3 Steven Kruijswijk Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 1:08
4 Domenico Pozzovivo Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Italien + 2:37
5 Rui Alberto Faria da Costa UAE Team Emirates (UAD) Flagge Portugal + 3:09
6 Jon Izaguirre Insausti Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 3:51
7 Mathias Frank Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Schweiz + 4:00
8 Marc Soler Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 4:14
9 Mikel Nieve Ituralde Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 4:47
10 Pello Bilbao Astana Pro Team (AST) Flagge Spanien + 5:30
11 Victor De La Parte Gonzalez Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 7:03
12 Valerio Conti UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 7:32
13 Patrick Konrad Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Österreich + 9:02
14 Tao Geoghegan Hart Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 9:53
15 Merhawi Kudus Ghebremedhin Team Dimension Data (DDD) Flagge Eritrea + 11:53
16 Carlos Verona Orica-Scott (ORS) Flagge Spanien + 14:22
17 Carlos Alberto Betancur Gomez Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien + 15:04
18 Jan Bakelants Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 16:11
19 Ondrej Cink Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Tschechien + 17:28
20 Matwei Mamykin Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Russland + 18:30
21 Odd Christian Eiking FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Norwegen + 19:10
22 Martijn Tusveld Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 20:07
23 Maxime Monfort Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 20:12
24 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Äthiopien + 23:46
25 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice (CCC) Flagge Tschechien + 26:14
26 Michael Woods Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Kanada + 26:23
27 Daan Olivier Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 26:43
28 Mekseb Abrha Debesay Team Dimension Data (DDD) Flagge Eritrea + 29:39
29 Philippe Gilbert Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 33:35
30 Michael Schär BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 34:39
31 Fabio Felline Trek - Segafredo (TFS) Flagge Italien + 34:41
32 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Neuseeland + 35:54
33 Sebastián Henao Team Sky (SKY) Flagge Kolumbien + 38:30
34 Joseph Lloyd Dombrowski Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 38:49
35 Tejay Van Garderen BMC Racing Team (BMC) Flagge USA + 39:37
36 Lilian Calmejane Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 39:51
37 Koen de Kort Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 40:46
38 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira Movistar Team (MOV) Flagge Portugal + 42:17
39 Lawrence Warbasse Aqua Blue Sport (ABS) Flagge USA + 43:35
40 Perrig Quémeneur Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 44:13
41 Alberto Losada Alguacil Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Spanien + 45:12
42 Arthur Vichot FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 45:39
43 Hugo Houle Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Kanada + 45:59
44 Darwin Atapuma UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kolumbien + 47:49
45 Simone Petilli UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 48:00
46 Anthony Roux FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 48:14
47 Tomasz Marczynski Lotto-Soudal (LTS) Flagge Polen + 49:16
48 Greg Van Avermaet BMC Racing Team (BMC) Flagge Belgien + 50:43
49 Jay McCarthy Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Australien + 51:04
50 Enrico Gasparotto Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 51:42
51 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice (CCC) Flagge Italien + 54:16
52 Stefan Küng BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 54:37
53 Sylvain Chavanel Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 55:41
54 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Deutschland + 55:48
55 Mark Christian Aqua Blue Sport (ABS) Flagge Großbritannien + 56:39
56 Hugh Carthy Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Großbritannien + 56:49
57 Antonio Pedrero Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 57:37
58 Matej Mohoric UAE Team Emirates (UAD) Flagge Slowenien + 57:46
59 Nick van der Lijke Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 57:58
60 Michael Matthews Team Sunweb (SUN) Flagge Australien + 1:01:51
61 Philip Deignan Team Sky (SKY) Flagge Irland + 1:01:53
62 Nikias Arndt Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 1:02:08
63 Jan Barta Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Tschechien + 1:05:15
64 Mike Teunissen Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 1:05:27
65 Salvatore Puccio Team Sky (SKY) Flagge Italien + 1:06:09
66 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien + 1:06:42
67 Michael Albasini Orica-Scott (ORS) Flagge Schweiz + 1:06:51
68 John Degenkolb Trek - Segafredo (TFS) Flagge Deutschland + 1:07:35
69 Reto Hollenstein Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Schweiz + 1:09:04
70 Zdenek Stybar Quick-Step Floors (QST) Flagge Tschechien + 1:10:46
71 Marcus Burghardt Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 1:10:48
72 Peter Sagan Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Slowakei + 1:11:29
73 Aaron Gate Aqua Blue Sport (ABS) Flagge Neuseeland + 1:11:58
74 Jaco Venter Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 1:13:08
75 Martin Elmiger BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 1:13:28
76 Baptiste Planckaert Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Belgien + 1:15:36
77 Matteo Trentin Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien + 1:16:11
78 Tim Wellens Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 1:16:29
79 Jhonatan Restrepo Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Kolumbien + 1:17:56
80 Owain Doull Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 1:18:29
81 Lars Boom Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 1:18:29
82 Benjamin King Team Dimension Data (DDD) Flagge USA + 1:18:42
83 Reine Taaramae Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Estland + 1:19:43
84 Lachlan Morton Team Dimension Data (DDD) Flagge Australien + 1:20:02
85 Jack Bauer Quick-Step Floors (QST) Flagge Neuseeland + 1:22:34
86 Fabien Grellier Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 1:23:21
87 Bertjan Lindeman Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 1:23:26
88 Yves Lampaert Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 1:24:37
89 Niccolo Bonifazio Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 1:25:10
90 Javier Moreno Bazan Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 1:25:46
91 Kevin Reza FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 1:25:51
92 Jelle Wallays Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 1:25:51
93 Daniel Pearson Aqua Blue Sport (ABS) Flagge Großbritannien + 1:26:16
94 Dmitri Grusdew Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 1:26:55
95 Sep Vanmarcke Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Belgien + 1:27:00
96 Sam Bewley Orica-Scott (ORS) Flagge Neuseeland + 1:28:32
97 Rohan Dennis BMC Racing Team (BMC) Flagge Australien + 1:28:59
98 Robert Power Orica-Scott (ORS) Flagge Australien + 1:31:03
99 Daniil Fominych Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 1:32:26
100 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 1:32:45
101 Jakub Kaczmarek CCC Sprandi Polkowice (CCC) Flagge Polen + 1:33:01
102 Jonathan Hivert Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 1:33:31
103 Nikolas Maes Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 1:33:48
104 Maciej Bodnar Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 1:34:39
105 Gregory Rast Trek - Segafredo (TFS) Flagge Schweiz + 1:35:25
106 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 1:36:18
107 Lars Petter Nordhaug Aqua Blue Sport (ABS) Flagge Norwegen + 1:36:20
108 Oscar Gatto Astana Pro Team (AST) Flagge Italien + 1:36:31
109 Daniel Oss BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 1:39:04
110 Jeroen Meijers Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 1:39:07
111 Marco Haller Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Österreich + 1:40:13
112 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice (CCC) Flagge Weißrussland + 1:40:18
113 Daniel Hoelgaard FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Norwegen + 1:40:26
114 Sacha Modolo UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 1:41:01
115 Michal Kolar Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Slowakei + 1:41:09
116 Roy Curvers Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 1:41:35
117 Ryan Anderson Direct Energie (DEN) Flagge Kanada + 1:42:28
118 Ramon Sinkeldam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 1:42:48
119 Simone Consonni UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 1:43:07
120 Adrian Kurek CCC Sprandi Polkowice (CCC) Flagge Polen + 1:45:37
121 Thomas Boudat Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 1:46:29
122 Leszek Plucinski CCC Sprandi Polkowice (CCC) Flagge Polen + 1:47:23
123 Martijn Keizer Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 1:47:33
124 Nick Dougall Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 1:47:36
125 Gediminas Bagdonas Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Litauen + 1:50:09
126 Lasse Norman Hansen Aqua Blue Sport (ABS) Flagge Dänemark + 1:50:18
127 Kiel Reijnen Trek - Segafredo (TFS) Flagge USA + 1:50:45
128 Taylor Phinney Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 1:51:54
129 Magnus Cort Nielsen Orica-Scott (ORS) Flagge Dänemark + 1:52:27
130 Boy van Poppel Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 1:52:37
131 Ryan Mullen Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Irland + 1:53:24
132 Cédric Pineau FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 1:53:26
133 Elmar Reinders Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 1:55:44
134 Nico Denz Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Deutschland + 1:56:17
135 Ivan Garcia Cortina Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 1:59:00
136 Arman Kamischew Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 2:04:26
137 Albert Timmer Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 2:04:31
138 Taco Van Der Hoorn Roompot - Nederlandse Loterij (RNL) Flagge Niederlande + 2:05:53
139 Juraj Sagan Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Slowakei + 2:06:16
140 Jonathan Dibben Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 2:32:38
Sondre Holst Enger Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Norwegen ausgeschieden
Jürgen Roelandts Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien nicht gestartet
Mathew Hayman Orica-Scott (ORS) Flagge Australien nicht gestartet
Gianluca Brambilla Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien nicht gestartet

Stand: Sonntag, 18.06.2017, 18:41 Uhr

Tour de Suisse 2017 - Gesamtwertung nach 9 von 9 Etappen

Darstellung: