Wer musste als Letzter gehen?

Letzter Platz, höchste Abstiegsgefahr: Mike Büskens musste Fürth vorzeitig verlassen.

Markus Babbel

Markus Babbel
Verein: 1899 Hoffenheim
Letzter Arbeitstag: 03.12.2012
Amtszeit: zehn Monate
Nachfolger: Marco Kurz

Markus Babbel
Verein: 1899 Hoffenheim
Letzter Arbeitstag: 03.12.2012
Amtszeit: zehn Monate
Nachfolger: Marco Kurz

Stale Solbakken
Verein: 1. FC Köln
Letzter Arbeitstag: 12.04.2012
Amtszeit: 9,5 Monate
Nachfolger: Holger Stanislwaski

Robin Dutt
Verein: Bayer 04 Leverkusen
Letzter Arbeitstag: 01.04.2012
Amtszeit: 9 Monate
Nachfolger: Sami Hyypiä, Sascha Lewandowski

Marco Kurz
Verein: 1. FC Kaiserslautern
Letzter Arbeitstag: 20.03.2012
Amtszeit: 2 Jahre, 9 Monate
Nachfolger: Krassimir Balakov

Michael Skibbe
Verein: Hertha BSC
Letzter Arbeitstag: 12. Februar 2012
Amtszeit: 52 Tage
Nachfolger: Otto Rehhagel

Holger Stanislawski
Verein: 1899 Hoffenheim
Letzter Arbeitstag: 09. Februar 2012
Amtszeit: 7 Monate
Nachfolger: Markus Babbel

Marcus Sorg
Verein: SC Freiburg
Letzter Arbeitstag: 29. Dezember 2011
Amtszeit: 6 Monate
Nachfolger: Christian Streich

Markus Babbel
Verein: Hertha BSC
Letzter Arbeitstag: 18. Dezember 2011
Amtszeit: 17 Monate
Nachfolger: Michael Skibbe 

Michael Oenning
Verein: Hamburger SV
Letzter Arbeitstag: 19. September 2011
Amtszeit: 6 Monate
Nachfolger: Thorsten Fink

Christoph Daum
Verein: Eintracht Frankfurt
Letzter Arbeitstag: 16. Mai 2011
Amtszeit: 55 Tage
Nachfolger: Armin Veh

Frank Schaefer
Verein: 1. FC Köln
Letzter Arbeitstag: 27. April 2011
Amtszeit: 6 Monate
Nachfolger: Volker Finke (Interimstrainer), ab 01.07.11 Stale Solbakken

Louis van Gaal
Verein: Bayern München
Letzter Arbeitstag: 10. April 2011
Amtszeit: 21 Monate
Nachfolger: Andries Jonker (Interimscoach), ab 1. Juli 2011: Jupp Heynckes

Michael Skibbe
Verein: Eintracht Frankfurt
Letzter Arbeitstag: 22. März 2011
Amtszeit: 21 Monate
Nachfolger: Christoph Daum

Pierre Littbarski
Verein: VfL Wolfsburg (Interimstrainer)
Letzter Arbeitstag: 18. März 2011
Amtszeit: Fünf Wochen
Nachfolger: Felix Magath

Felix Magath
Verein: Schalke 04
Letzter Arbeitstag: 16. März 2011
Amtszeit: 20 Monate
Nachfolger: Ralf Rangnick, ab 27.09.11 Huub Stevens

Armin Veh
Verein: Hamburger SV
Letzter Arbeitstag: 13. März 2011
Amtszeit: 9 Monate
Nachfolger: Michael Oenning

Michael Frontzeck
Verein: Borussia Mönchengladbach
Letzter Arbeitstag: 13. Februar 2011
Amtszeit: 20 Monate
Nachfolger: Lucien Favre

Steve McClaren
Verein: VfL Wolfsburg
Letzter Arbeitstag: 7. Februar 2011
Amtszeit: 7 Monate
Nachfolger: Pierre Littbarski

Ralf Rangnick
Verein: 1899 Hoffenheim
Letzter Arbeitstag: 2. Januar 2011
Amtszeit: 4 Jahre und 6 Monate
Nachfolger: Marco Pezzaiuoli, ab 01.07.11 Holger Stanislawski

Jens Keller
Verein: VfB Stuttgart
Letzter Arbeitstag: 11. Dezember 2010
Amtszeit: 2 Monate
Nachfolger: Bruno Labbadia

Zvonimir Soldo
Verein: 1. FC Köln
Letzter Arbeitstag: 24. Oktober 2010
Amtszeit: 1 Jahr und 5 Monate
Nachfolger: Frank Schaefer

Christian Gross
Verein: VfB Stuttgart
Letzter Arbeitstag: 13. Oktober 2010
Amtszeit: 10 Monate
Nachfolger: Jens Keller (Interimscoach)

Heiko Herrlich
Verein: VfL Bochum
Letzter Arbeitstag: 29. April 2010
Amtszeit: 6 Monate
Nachfolger: Friedhelm Funkel

Bruno Labbadia
Verein: Hamburger SV
Letzter Arbeitstag: 26. April 2010
Amtszeit: 10 Monate
Nachfolger: Armin Veh

Armin Veh
Verein: VfL Wolfsburg
Letzter Arbeitstag: 25. Januar 2010
Amtszeit: 6 Monate
Nachfolger: Lorenz-Günther Köstner

Andreas Bergmann
Verein: Hannover 96
Letzter Arbeitstag: 19. Januar 2010
Amtszeit: 5 Monate
Nachfolger: Mirko Slomka

Darstellung: